Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 21:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2024 » Февраль » 20 » О чем спросили народовольцы начальника орской полиции?
18:32
О чем спросили народовольцы начальника орской полиции?
Перед отчетом начальника МУ МВД "Орское" С.И. Французова об итогах работы в 2023 году Объединенная группа депутатов Орска на официальном бланке депутата Орского горсовета Павла Коровина направила ему лично 10 вопросов. Содержание их мы доводим до сведения своих читателей.



Начальнику МУ МВД
России «Орское»
Французову С.И.


Уважаемый Сергей Иванович,
прочитав Информационно-аналитическую записку состояния оперативной обстановки и основных результатов оперативно-служебной деятельности на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» за 2023 год, считаю, что в ней отсутствует ряд важных направлений деятельности правоохранительных органов. В связи с эти надеюсь, что ряд тем Вы осветите в докладе горсовету 21 февраля, а по другим вопросам дадите официальный ответ, который мы разместим в СМИ.
Данные вопросы в устной форме были переданы вашим заместителям во время заседания депутатской комиссии. В частности это касается следующих проблем:

1. Какие меры предпринимались в 2023 году, чтобы пресечь противоправную практику составления протоколов собраний собственников МКД с использованием поддельных подписей, ведения двойной бухгалтерии в Управляющих компаниях, создание аффилированных ООО в коммунальном хозяйстве Орска?

2. В 2023 году были массовыми случаи нападения собак на жителей Орска разных возрастов. Какие меры были предприняты органами МВД по защите конституционных прав граждан жить в благоприятной среде обитания?

3. Каким образом налажена в МУ МВД «Орское» работа с обращениями граждан по фактам противоправного захвата МКД орским филиалом АО «Уфанет» и начисления данной фирмой оплаты от 55 до 100 рублей в месяц за обслуживание домофонов гражданам, которые ими не пользуются?

4. Какие меры предпринимались орской полицией по пресечению противоправной деятельности мошенников, которые под видом различных мастеров аппаратуры и чистки дымоходов, продажи суперполезных механизмов и приборов, обклеивают дома и подъезды объявлениями, а при расчетах массово обманывают доверительных граждан?

5. Каким образом в МУ МВД «Орское « налажен учет материалов о противоправных действиях, изложенных в местных СМИ или показанных на общегородских интернет порталах?

6. Сколько опорных пунктов полиции реально работали на территории муниципального образования город Орск в 2023 году. Сколько были закрыты и по каким причинам? Какие были достигнуты договоренности с администрацией города по созданию оптимальной сети опорных пунктов, включая создание таковых в поселках Никель, Строитель и т.д.?

7. Известны ли Вам причины недовольства населения Орска работой участковых полицейских?

8. Какие меры предпринимались органами полиции, чтобы предотвратить превращение зданий, ранее занимаемые органами орской полиции по ул. Янки Купалы, 4 и переулку Синчука 7, в места сбора антисоциальных элементов современного общества?

9. В преддверии предстоящих выборов Президента РФ проводится информационная работа по повышению уровня доверия населения к порядку организации выборного процесса. В то же время, противоправные действия муниципальных служащих и работников, занимающимися в рабочее время сбором тысяч заявлений с персональными данными избирателей в детском саду № 102 «Буратино» не дана руководством МУ МВД «Орское» до настоящего времени правовая оценка в рамках российского законодательства, с привлечением виновных в соответствии с нормами российского законодательства?

10. Какие меры предпринимаются Вами, чтобы сохранить доверие населения к органам полиции. С одной стороны, каким образом информируется населения о достижениях лучших работниках МВД, а с другой стороны, сколько полицейских было уволено за серьезные нарушения, в том числе осуждены в судебном порядке?

Учитывая вышесказанное, прошу ответы по данным вопросам огласить в информации при отчете на заседании горсовета или дать письменные ответы в соответствии с нормами российского законодательства.

Депутат
по избирательному
округу № 11 П.С. Коровин


По ходу отчета Сергей Иванович сообщил, что на все вопросы, переданные ему депутатом Коровиным, будут даны ответы в установленные сроки. Поэтому следите за новостями на нашем сайте, так как полученную информацию от Французова мы доведем до своих читателей.

Орские изхвестия
Категория: Орское народовластие | Просмотров: 1064 | Добавил: Korovin | Теги: депутаты, начальник полиции, Орские известия, Коровин, Отчет, горсовет, Орск, французов | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]