Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Очаг

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2020 » Октябрь » 4 » Депутаты Орского горсовета от КП РФ И СР создали единую депутатскую группу.
18:17
Депутаты Орского горсовета от КП РФ И СР создали единую депутатскую группу.
Рано утром в субботу 3 октября депутаты Орского горсовета, избранные при участии партий КПРФ И «Справедливая Россия», собрались в очередной раз, чтобы согласовать свои действия по защите прав орчан перед властями всех уровней.
В деловой обстановке депутаты нашли оптимальное название депутатской группе и определились с основными направлениями и методами работы. Как это будет происходить на самом деле мы постараемся донести до каждого нашего читателя. Сегодня же мы даем возможность каждому орчанину ознакомиться с протоколом № 1 данной группы.

Протокол № 01
заседания депутатской группы
Орского городского Совета депутатов.

От 03.10.2020 года
09-00 часов
Приемная депутатов
Переулок Синчука, дом 18
Присутствовали:
5 депутатов Орского

Председатель заседания Коровин П.С.
Секретарь заседания Манаева Е.В.
Повестка дня.
1. О создании депутатской группы в составе Орского городского Совета депутатов.
2. О выборе руководителя депутатской группы в составе Орского городского Совета депутатов.
3. Разное

По первому вопросу, обсудив итоги выборов в горсовет 13 сентября 2020 года, было внесено предложение создать депутатскую группу с названием "Орское народовластие".
Депутатская группа РЕШИЛА:

1.1. В соответствии с ст.16. Регламента Орского Совета депутатов создать депутатское объединение в форме депутатской группы под названием «Орское народовластие» в составе депутатов: Коровина Павла Семеновича (округ № 11), Манаевой Екатерины Валерьевны (округ № 13), Гудомарова Владимира Ильича (округ № 14), Скоморохова Олега Викторовича (округ № 16), Омельченко Виталия Владимировича (округ № 21).

Голосовали:
За – 5 человек
Против – 0
Воздержались - 0

По второму вопросу, при обсуждении кандидатуры руководителя депутатской группы «Орское народовластие» была предложена для обсуждения и голосования кандидатура депутата по округу 14 Гудомарова В. И.

Депутатская группа РЕШИЛА:

2.1. Избрать руководителем депутатской группы Владимира Ильича ГУДОМАРОВА.

Голосовали:
За – 5 человек
Против – 0
Воздержались - 0

По третьему вопросу повестки обсудили права депутатов группы «Орское народовластие», вытекающие из норм регламента Орского городского Совета депутатов.

Депутатская группа РЕШИЛА:
3.1. Установить основными направлениями деятельности депутатской группы «Орские народовластие»:
- подготовку проектов решений Орского городского Совета депутатов в соответствии с Уставом города Орска, Конституции РФ и ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
- обобщать проблемы, высказанные орчанами по ходу приему избирателей депутатами депутатской группы «Орское народовластие»;
- информировать избирателей города Орска о работе Орского городского Совета депутатов;

3.2. В соответствии с п. 5. ст. 16 Регламента Орского Совета депутатов предоставить право выступать от имени депутатской группы «Орское народовластие» Гудомарову Владимиру Ильичу и Коровину Павлу Семеновичу.

Голосовали:
За – 5 человек
Против – 0
Воздержались - 0

Председатель заседания П. С. Коровин
Секретарь заседания Е.В. Манаева.

Материал представлен редакцией газеты «Орские известия»
Категория: НПСО | Просмотров: 1887 | Добавил: Korovin | Теги: Орское народовластие, Орск, горсовет | Рейтинг: 5.0/30
Всего комментариев: 2
2 komfadin  
ЛОМОВОЙ - Сказка о Царе Ковиде: https://www.youtube.com/watch?v=WMviztERqCM&feature=emb_logo

1 komfadin  
Прошу принять как наказ депутатам, принять меры по прекращению геноцида и ущемлению прав и свобод орчан:                                                                                                 
Предостережение
1. Устав области и ФЗ-122 запрещает губернатору ограничивать права Человека. Именно поэтому он не подписал текст, чтобы не было прямых доказательств его вины. В п. 3 указа написано: «Рекомендовать гражданам …», а средства дезинформации разносят это как обязанность.
2. В последнем пункте сфальсифицированного указа прямо указано «Указ вступает в силу со дня его подписания». Гербовая печать губернатора отсутствует. Подпись возлагает ответственность на подписавшего указ. Он боится взять ответственность!!! Если подписи нет это не закон, а религия.
3. Статья 15 Конституции РФ: Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы. Всё – указы, приказы и постановления соблюдать не обязаны.
4. Карантин по 52-ФЗ или режим ЧС по ФЗ-68 не вводился. А объявленный режим повышенной готовности касается исключительно специализированных служб и по закону не имеет отношения к гражданам. Статьи 17, 53, 64 Конституции РФ. Поэтому медики не могут приказывать, а вправе лишь рекомендовать (при этом лишь главный санитарный врач Попова может контролировать, правильно ли выполняются её рекомендации, так как п.9 своего постановление право контролировать она оставила за собой). Согласно Конституции каждый Человек сам вправе решать, выполнять рекомендации или нет. Губернатор не отнёс ситуацию к ЧС, чтобы не исполнять обязанность по финансовой помощи (это безответственность).
5. Исследования давным-давно показали, что через 15 минут ношения марлевой повязки, под ней, в силу тепла и влажности, создаются благоприятные условия для развития вирусов и бактерий. Кроме того, вирусы в тысячи раз мельче ячейки. Мишустин поручил обеспечить население сертифицированными масками. Без сертификата, гарантирующего защиту - маска опасна.
6. «Отказ потребителю в предоставлении товаров (оказании услуг) либо доступе к товарам» - это нарушения ст.56 Конституции РФ и ст.426  ГК  РФ. За это по ст. 14.8 п. 5 КоАП РФ штраф должностному лицу до 50 т.р.;  юрлицу до 500 т.р., за каждый случай!  Оказал услугу – накажут по указу губернатора, не оказал – накажут по КоАПу. Раб у воров всегда виноват и бесправен!
7. Статьи 76 Конституции РФ, п.5 “Законы и иные нормативные правовые  акты субъектов (губерний) РФ не могут противоречить федеральным законам.  В случае противоречия между Федеральным законом и иным актом, изданным в РФ, действует федеральный закон“. Указ губернатора ниже ФЗ-2300-1 РФ "О защите  прав потребителей", и ниже всех других ФЗ.
8. Обвинение меня в правонарушении говорит о Вашей юридической безграмотности. Правонарушение – это нарушение, чьих-то прав. Чьи права я нарушил? Вы не уполномочены рассматривать нарушение прав граждан (это дело суда). А суды по ФКЗ-1 не созданы.
Этот не полный перечень нарушений показывает, что власти не только сами совершают преступные действия, но и всех нас заставляют быть нарушителями всех норм права.
Люди, которые сами на каждом шагу нарушают законодательство – не имеют морального права требовать соблюдения этих самых законов от других людей. 
ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:
О недопущении нарушения Вами прав и свобод Человека, это - уголовное преступление. В РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы Человека и гражданина.
Ознакомлен ______________________________   __________________________
Инструкция по пользованию:
Любому, кто требует от вас соблюдать форму одежды концлагеря – маска и перчатки, предложите расписаться, что он предупреждён, что нарушает законы.
Сами ни в чём не расписывайтесь. Не бойтесь, что составят протокол, что вы отказываетесь расписаться. Вы никому ничего не должны. И сами переходите в наступление. Требуйте от него расписаться. Не расписывается? Значит, боится и сам нарушает закон.
Перед вами такой же недееспособный в правовом плане, как и вы. Он тоже не знает, чем отличается публичное право от частного права. Он всего лишь как раб исполняет то, что ему приказано.
Повышайте правовую грамотность!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]