Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2021 » Май » 22 » Орское народовластие сверило курс действий за чистоту Орска с реальной общественностью и депутатом областного Заксобрания.
13:23
Орское народовластие сверило курс действий за чистоту Орска с реальной общественностью и депутатом областного Заксобрания.
Тема мусора в последний месяц, после того как ушедший снег открыл все злачные места, стала актуальной на всех уровнях. От разговоров на кухнях, дворах до кабинетов «белого дома».
Представители «Природы» с улыбкой обещают очистить город к 9 мая, затем к 21 числу. Карманы орчан за уборку ТКО они чистят регулярно, а вот справиться с мусором в баках и возле их – не могут.
Депутатская группа горсовета «Орское народовластие» сформировала структуру дорожной карты по решению данной проблемы, и фрагменты её направило как в Законодательное собрание Оренбургской области, так и в местный горсовет.
Для того, чтобы проверить реальность предлагаемых путей решения мусорного коллапса местные депутаты провели заседание «круглого стола» с руководителями реальной общественности, пригласив на него депутата из Области Владимира Фролова.
Всего в офисе НПСО на обсуждение актуальной темы собралось 24 человека. В течении полутора часов в активной форме удалось обсудить практику работы Эцезиса и Природы, состояние мусорных площадок и баков по различным районам и поселкам Орска, города Гая и районов Восточного Оренбуржья (проведя телефонную перекличку), первоочередных мерах по исправлению положения и долгосрочных действиях по корректировке областной мусорной реформе.
По итогам заседания «круглого стола» депутаты горсовета Владимир Гудомаров, Павел Коровин, Виталий Омельченко, областной депутат Владимир Фролов, сопредседатель движения Городское собрание Николай Макаров, сопредседатель ОО «Общественная палата Орска» Вячеслав Дюндин и член совета данной палаты Нина Авдеева дали пресс-конференцию для местных СМИ.

Обобщая первичную информацию участников «круглого стола» и ответы на вопросы журналистов, следует выделить несколько блоков.

Во-первых, было высказано устойчивое мнение, что на старте мусорной реформы областные власти допустили серьезные ошибки, изменив проект с участием 3 областных операторов на ОДНОГО и значительно, завысив тарифы на оборот твердых коммунальных отходов (ТКО), приступив к реализации коммерческого проекта, выделив сотни миллионов бюджетных денег, на «загубленные контейнеры».
Во-вторых, замена местного ООО «Эцезиса» на областную ООО «Природа» значительно ухудшило положение с оборотом ТКО в городе Орске. При этом положение дел с января 2019 года не меняется в лучшую сторону. Более того ситуация апреля – мая общественностью характеризуется, как мусорная катастрофа.
В-третьих, для оперативных и эффективных действий по выходу их кризисного положения необходимо объединение усилий власти всех уровней, ООО «Природа», управляющих компаний и общественности. Общими усилиями создание дорожной карты по нескольким направлением и тремя этапами реализации позволит не только скорректировать действующие программы областной мусорной реформы, а выйти на новый её уровень, сменив главные её ориентиры с получения сверх прибыли на реальную заботу о благополучии оренбуржцев и чистоте поселений и окружающей природы.

Были названы конкретные предложения по исправлению положения с оборотом ТКО, но они могут стать реальностью, если идеи депутатов «народного ополчения» будут приняты на официальном уровне.

Ждать осталось недолго. Уже на следующей неделе будут официальные обсуждения в областном заксобрании, а горсовет Обращение группы «Орское народовластие» рассмотрит на 11 пленарном заседании 27 мая.

Орские известия.
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2094 | Добавил: Korovin | Теги: горсовет, Орское народовластие, ТКО, Мусор, Орск | Рейтинг: 5.0/32
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Фото с заседания данного круглого стола смотрите здесь:

https://vk.com/album-63429341_279866712

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]