Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 23:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2023 » Июль » 26 » Примите участие в публичном обсуждении проекта Требования о смене местной власти на основе конституционного права!
13:18
Примите участие в публичном обсуждении проекта Требования о смене местной власти на основе конституционного права!
Город Орск повяз в проблемах, которые вызывают яростное возмущение граждан и публичное недоверие к органам власти. Негодование орчане выражают в обращениях к истинно народным депутатам, письмах и звонках в средства массовой информации, жалобах в правоохранительные и контрольные органы, в челобитных к чиновникам власти, в изложениях своего мнения в социальных сетях интернета. Выпуск народного гнева через комментарии в прессе и интернете не влияет на изменение положения дел в нашем городе. Поэтому одни горожане покидают его, переезжая в другие регионы, другие продолжают жить в стрессовом положении, надеясь на чудо.

Реальная общественность Орска и народные депутаты неоднократно делали предложения местным и региональным властям разработать комплексный план (стратегию) развития города с учетов всех имеющихся в городе проблем от коммунального хозяйства, образования, медицины… до развития новых производственных мощностей в экономике. Власти отделываются на эти инициативы пустыми отписками или неграмотно составленными документами на базе западных либеральных ценностей, разрушающих традиционный российский общинный уклад жизни.

Чтобы коренным образом поменять антинародный характер недееспособной власти, реальная общественность намерена приступить к подготовке проведения Общественного трибунала, по итогам которого будет вынесено общенародное презрение к лицам, которые уничтожают наш город и высказано требование к соответствующим властям о замене недостойных руководителей.

Первым звеном данной кампании является ТРЕБОВАНИЕ от имени Народа,
проживающего на землях в границах МО "Город Орск" (ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ).
Проект данного документа мы печатаем для публичного обсуждения. Предложения и замечания ждем от неравнодушных орчан по телефону 22-19-91 и электронной почте is-npco@mail.ru

Проект

ТРЕБОВАНИЕ от имени Народа,
проживающего на землях в границах МО "Город Орск"
(ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ)


в лице АОО "ИСПОЛКОМ НПСО"
Адрес: г. Орск, пер. Синчука, д. 18

к Администрации МО "Город Орск"
в лице её главы В. Н. Козупицы
Адрес: г. Орск, пр. Ленина, д. 29

ПРЕАМБУЛА

Мы, русский многонациональный народ (далее - Народ), являясь носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации в лице АОО "ИСПОЛКОМ НПСО" ИНН 5614010377 основываясь на нормах фактически действующего в России Общественного Договора от 12 декабря 1993 года - Конституции РФ, с учётом неоднократно публично демонстрируемых фактов плачевного состояния города Орска в различных сферах и отраслях общенародной жизни, своей доброй волей и мнением направляем данное Требование администрации муниципального образования "Город Орск" (далее - Администрация) в лице её главы В. Н. Козупицы.

ОСНОВНОЙ ТЕКСТ

Администрация в лице её главы В. Н. Козупицы на доверии населения осуществляет местное самоуправление на территории муниципального образовании "Город Орск", что следует из частей 1,2 статьи 130 и части 1 статьи 131 Конституции РФ.
Администрация в лице её главы В. Н. Козупицы обязана действовать публично в интересах населения города Орска. В случаях неэффективного решения вопросов местного значения в пределах своей компетенции по части 1 статьи 132 Конституции РФ и в соответствии с федеральным законодательством, обращается за помощью к Губернатору, Правительству и Законодательному собранию Оренбургской области, а также в суды Оренбургской области в интересах населения города Орска. Это определено частью 3 статьи 132 "Органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в Российской Федерации и осуществляют взаимодействие для наиболее эффективного решения задач в интересах населения, проживающего на соответствующей территории" и частью 2 статьи 11 "Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые ими органы государственной власти."

СУТЬ ТРЕБОВАНИЯ

Требуем от Администрация в лице её главы В. Н. Козупицы, соблюдая нормы фактически действующей в России Конституции РФ, разработать Стратегию по решению всех проблемных вопросов местного значения в пределах своей компетенции по части 1 статьи 132 Конституции РФ и в соответствии с федеральным законодательством и навести порядок капитально во всех сферах и отраслях общенародной жизни на территории муниципального образования "Город Орск" в интересах населения города Орска.
Требуем сообщить АОО "ИСПОЛКОМ НПСО" ИНН 5614010377 по общему правилу в 30-дневный (тридцатидневный) срок о том, какое решение принято Администрацией в лице её главы В. Н. Козупицы по настоящему Требованию.
Требуем в разумные сроки представить публично, а также непосредственно в АОО "ИСПОЛКОМ НПСО" ИНН 5614010377, в лице которого действует Народ, проживающий на территории муниципального образования "Город Орск" и осуществляющий право на свою землю как основу своей жизни и деятельности по части 1 статьи 9 Конституции РФ, готовый проект Стратегии по решению всех проблемных вопросов местного значения в соответствии с компетенцией органов муниципальной власти по части 1 статьи 132 Конституции РФ.

САНКЦИЯ

1. В случае неисполнения всех перечисленных выше требований, Народ в лице АОО "ИСПОЛКОМ НПСО" ИНН 5614010377 оставляет за собой право от имени и в интересах Народа, основываясь на своей доброй воле и мнении, публично отозвать у Администрации в лице её главы В. Н. Козупицы доверие на управление территорией муниципального образования "Город Орск" путем направления соответствующего Документа тем, кто участвовал в формировании органов местного самоуправления, назначении на должность должностных лиц местного самоуправления по пункту 1.1 части 1 статьи 131 Конституции РФ с требованием освободить от должности должностных лиц местного самоуправления в установленном федеральным законом порядке.
2. В случае неисполнения всех перечисленных выше требований, Народ в лице АОО "ИСПОЛКОМ НПСО" ИНН 5614010377 оставляет за собой право в конституционном правовом статусе гражданина (глава 2 Конституции РФ) направить исковое заявление в суд и взаимодействовать с Администрацией в лице её главы В. Н. Козупицы через судебную систему и требовать возврата всех зарплат и денежные премий, которые получала Администрация в лице её главы В. Н. Козупицы из бюджета города Орска, пополняемого налогами и сборами от Народа в правовом статусе гражданина.

Копии настоящего Требования направлены в Орский городской Совет депутатов и аппарат Губернатора Оренбургской области.

Председатель
АОО "ИСПОЛКОМ НПСО" П.С. Коровин

Требование утверждено на заседании совета АОО «Исполком НПСО» протокол № от июля 2023 года.

Исполнено юристом О. И. Чашковой

Орские известия
Категория: Орское народовластие | Просмотров: 1252 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, депутаты, требование, Власть, конституция | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]