Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2021 » Октябрь » 12 » 14. Единороссы орского горсовета продолжают наступать на грабли
01:25
14. Единороссы орского горсовета продолжают наступать на грабли
После каждого пленарного заседания Орского горсовета у избирателей, что наблюдают за депутатами в прямом эфире, остаются смутные чувства от низкой эффективности работы депутатского корпуса и примитивного поведения отдельных единороссов и их новоиспеченного председателя.
На этом фоне уверенностью и профессионализмом выделялась группа «Орское народовластие» и два опытных депутата Павел Коровин и Вячеслав Ращупкин.
Однако их усилия так и не смогли прорвать круговую оборону единароссов при продвижения их антинародных проектов в системе местного самоуправления.
В итоге большая часть орчан, положительно оценивая деятельность народовольцев, негодуют, когда же наконец единоросское большинство начнет работать не в интересах олигархов, а в интересах горожан.
Местные корифеи, помазанники «Единой России», реально оценивая расстановку сил на орском депутатском олимпе неоднократно обращались к Павлу Семеновичу, чтобы он научил ведущую часть единороссов, во главе с председателем Галиной Веренициной, основным правилам работы в системе местного самоуправления. К сожалению, даже товарищи по партии власти, находящиеся за рамками горсовета, не знают, что Коровин неоднократно предлагал свои программы для обучения курсу основ российского законодательства руководству горсовета. Но пока «великодержавный шовинизм» безразличия к основам права о местном самоуправления берут верх в орском горсовете.
В тоже время анализ хода очередного горсовета, подтверждает, что даже проведение курса «молодого бойца» помог бы зазнавшимся депутатам из группы единороссов перестать дискредитировать свою депутатскую группу.
В подтверждении этого мы представляем вниманию читателей часть депутатского письма недавно направленного в горсовет.

Уважаемая Галина Андреевна,

четырнадцатое заседание Орского городского Совета депутатов, состоявшееся 30 сентября 2021 года, в очередной раз показало слабую организацию ведения пленарного заседания и некорректные выступления традиционных нарушителей размеренного хода рассмотрения проектов решений горсовета.
Учитывая, что данное заседание горсовета транслировалось в прямом эфире, а затем попали в ряд репортажей СМИ, то правовые проколы депутатов: И. Битнера, С. Бенцмана, Е. Желенова и Г. Веренициной стали объектом дискредитации Орского горсовета в глазах не только избирателей нашего города, но и граждан из других регионов России.
Так депутат Сергей Бенцман, пользуясь статусом руководителя регламентной группы, в очередной раз неоднократно эмоционально вмешивался в ход заседания, не давая возможности реализовать законные права депутата В. Ращупкина.
Депутат Игорь Битнер продолжил практику нарушения пункта 2.1 ст. 57 Регламента Орского городского Совета депутатов. В частности, после выверенного выступления депутата Павла Коровина по теме несовершенства городского бюджета, Игорь Геннадьевич вместо объяснения причин уменьшения дотаций на общественный транспорт, мизерной суммы на ямочный ремонт дорог и отсутствии средств на ремонты школ в основном варианте бюджета Орска на 2021 год, перешёл на оценку личностных характеристик выступающего.
Пример И. Битнера оказался заразительным и для депутата Ергалия Желенова, который брал слово, и по ходу выступления уклонялся от заявленной темы. Так на данном заседании он в очередной раз вернулся к теме обвинения депутата Павла Коровина в неправильно написанном тексте Конституции Российской Федерации, показав тем самым не только нежелание следовать нормам Регламента, но свой общий низкий правовой уровень.
Серийные нарушения вышеуказанных депутатов горсовета происходят не только по их инициативе, но и по вине ведущего пленарными заседаниями Г. Веренициной. Не дав правовую оценку проступкам данных депутатов, совершенных ими ранее, и попустительство их некорректных действий по ходу 14 заседания, последовательно снижает уровень доверия избирателей к руководителям органов местного самоуправления. К тому же из-за слабой правовой подготовленности и отсутствия опыта работы в представительных органах власти самой Галины Андреевны, ею допускаются поступки, не совместимые с этикой поведения и правовыми нормами законодательства о местном самоуправлении. Так при информировании присутствующих о содержании составленного при участии филологов и проверенного юристами обращения депутатской группы «Орское народовластие» по факту выступления депутата Орского городского Совета депутатов Омельченко В.В., председатель горсовета дважды прерывала докладчика репликами, призывающими разрушить размеренных ход рассмотрения вопроса повестки дня.

Учитывая вышеизложенное, прошу на специально созданной депутатской комиссии рассмотреть причины некорректного поведения вышеуказанных депутатов на заседаниях горсовета 6 созыва, проинформировав о результатах данного рассмотрения на очередном заседании горсовета.

Депутат
по избирательному
округу № 11 П.С. Коровин


Орские Известия
Категория: Орское народовластие | Просмотров: 1924 | Добавил: Korovin | Теги: депутаты, Орск, Орское народовластие, горсовет, единороссы | Рейтинг: 5.0/27
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]