Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык

E-mail
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Будущее - за молодежью. Именно это и показали игры в Хромтау.
23:51
Будущее - за молодежью. Именно это и показали игры в Хромтау.
Ставшим традиционным турнир на Кубок Республики проводился в городе Хромтау в прошедшие выходные. Погода на этот раз создала солидную преграду для орчан. Метель бушевала нешуточная. Поэтому пришлось ехать через Актюбинск, сделав крюк в 256 километров в сплошной снежной мгле. Но к началу турнира успели. Правда играть пришлось сразу с колес.
Следуя примеру орчан, хозяева включили в сетку соревнований молодежную команду, возраст игроков которой составлял от 17 до 26 лет. Именно с нею и пришлось в первой игре сразиться орской команде ветеранов.
В первой четверти орчане привыкали к новому прекрасному, просторному залу. Хотя на этот раз за боковую черту не забегали с мечем, но кольца в пустую обстучали прилично. Поэтому первая четверть закончилась с плюсом для орчан всего в 4 очка.
Во второй четверти трешками Сергей Горифуллин довёл, отрыв до плюс 10. К перерыву молодежь несколько сократила разрыв, но перевес был за орчанами.
А в третьем тайме орчане замастерились, начали финтить, давать такие пасы, после которых мяч летел в аут или в руки соперников. В итоге счет стал для них с минусом. При этом разрыв достигал даже в 10 очков.
В заключительном периоде орчане за 40 секунд до финального звонка имели возможность усилиями Алексея Шепелева трижды сравнять счет, но молодежь самоотверженно защищалась, сохранив победный счет 54:52.
Во второй игре орчанам противостояла команда ветеранов Хромтау. В многолетнем противостоянии данных баскетбольных дружин подавляющее число побед на счету орчан. Добились победного результата они и на этот раз. Хотя счет по четвертям рос следующим образом: Первая четверть – 11:8, вторая – 24:21, третья – 36:26. В итоге – 48:29.
Прошедший турнир стал очередным этапом пропаганды здорового образа жизни, преданности баскетболу, преемственности поколений поклонников оранжевого меча, образцом дружественных отношений народов двух государств.
Категория: Спорт | Просмотров: 2853 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, кубок Республики., федерация баскетбола, Хромтау | Рейтинг: 5.0/36