Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя:
E-mail
Главная » 2018 » Декабрь » 31 » Ветеранам баскетбола Орска вновь покорился Кубок Республики.
17:44
Ветеранам баскетбола Орска вновь покорился Кубок Республики.
В текущем году орские ветераны баскетбола выиграли три международных турнира. В апреле золотые медали привезли из Актюбинска. В октябре на 18-ом домашнем турнире «Седой баскетбол» орчане последовательно обыграли Оренбург, Хромтау и Гай заняли первое место.
И вот 23 декабря баскетбольная дружина вернулась из Хромтау, где на Кубке Республики (соревнования посвящены дню образования Казахстана) получили главный приз.

Надо отметить гостеприимство гостей и истинный народный дух дружбы, который способствует данному турниру. Дух, который заражает позитивов, как людей, выходящих на баскетбольную площадку, так и зрителей.
При этом надо отметить, что для небольшого городского поселения данный турнир является особым событием.
Посмотреть на лихих ветеранов приходят студенты и школьники, осваивающие азы баскетбола и преподаватели физвоспитания.

Понимая, что казахским горнякам трудно выстоять против орской дружины, организаторы на это раз обратились в федерации баскетбола Орска, дать им на подкрепление несколько ветеранов в разные годы выступающих за казахстанские команды.

В свое время, в далекие 1980-е годы за сборную Казахстана выступал орчанин Андрей Верещагин. В первенстве СССР среди юношей в составе наших соседей он стал бронзовым призером.

В это же время за сборную Актюбинской области в первенстве Казахской ССР играл орчанин Владимир Ушаков. Именно его команда Хромтау попросила на усиление в 2019 году. Как это произойдет осталось ждать не долго. В апреле будут ответственные турниры ветеранов в Гае и Актобе.

Орские известия
Категория: Спорт | Просмотров: 772 | Добавил: Коровин | Теги: Казахстан, Хромтау, кубок Республики, федерация баскетбола, Орск | Рейтинг: 5.0/11