Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2011 » Апрель » 25 » О, спорт! Ты мир! Ты основа дружбы между народами.
10:04
О, спорт! Ты мир! Ты основа дружбы между народами.
С 22 по 24 апреля в Актюбинске состоялся традиционный турнир ветеранов по баскетболу. Честь города Орска выезжала команда из 9 человек, ядром которой были игроки, работающие или работавшие на ведущем нашем предприятии»Орскнефтеоргсинтез».
Капитаном команды являлся Алексей Шепелев, а руководителем делегации и играющим тренером - председатель федерации баскетбола города Орска Павел Коровин.
На этот раз орчане одержали победы во всех трех матчах и заняли первое место. При этом надо признать, что во встрече с ветеранами Актобе отставание в 12 очков удалось ликвидировать только в третьей четверти (итоговый счет 52:49). А с ветеранами завода ферросплавов ОА «ТНК»Казхром», после удачного начала, пришлось спасать игру за 2 минуты и 18 секунд. К этому времени оказалось, что орчане уступают хозяевам 6 очков. Но, мобилизовав все силы и хладнокровие, команда орских ветеранов, благодаря двум результативным трехочковым попаданиям Сергея Гарифулина и удачной игре Владимира Хромова и Владимира Ушакова, смогла к финальной игре установить счет 71:66 в свою пользу. Лишь первая игра орчан с ветеранами Хромтау прошла при солидном запасе победных очков и закончилась со счетом 81: 46.
Лучшим игроком данного турнира организаторы признали орского нападающего Владимира Хромова. Он же, с 49 очками, стал самым результативным игроком команды Орска. На уровне оказались и все ребята, выходящие в стартовой пятерке: С. Гарифуллин и А. Шепелев набрали по 36 очков, В. Ушаков – 30 и П. Коровин – 17 очков. Аркадий Борзов, Геннадий Панфилов и Андрей Верещпгин в итоге набрали все по 12 очков. При это Верещагину пришлось находиться на площадке максимум игрового времени. А в главной икре с ветеранами ферросплавщиков, опекать их центрового, позволив тому набрать лишь 4 очка за всю игру.
В конкурсе на попадание трехочковых бросков уверенную победу одержал Владимир Ушаков. Он за 1 минуту сделал 9 результативных попаданий.
В конкурсе пробития штрафных у троих игроков оказалось одинаковое количество попаданий – по 10. Среди них был и орчанин Андрей Кузнецов. Но в перестрелке он уступил первое место хозяину – Александру Рогачеву, который подтвердил, что его успех на IX турнире «Седой баскетбол» осенью прошлого года был неслучайным.
Очередной турнир стал вехой истории, вехой укрепления дружбы и взаимопонимания спортсменов двух приграничных областей.
Категория: Спорт | Просмотров: 3121 | Добавил: Очаг | Теги: Орск, турнир ветеранов., федерация баскетбола, Актюбинс, баскетбол | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
Фоторепортаж с данного турнира из 42 фотографий помещен здесь:
http://npco.ru/photo....-0-2077

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]