Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Май » 22 » 48. Как черт из табакерки. Неужели это о кадровой политике местных властей?
10:07
48. Как черт из табакерки. Неужели это о кадровой политике местных властей?
Внеочередное заседание Орского горсовета первоначально было назначено на 6 мая. Причина – досрочное сложение с себя полномочий Главы г. Орска Андреем Одинцовым и согласование ВРИО Главы Василия Казупицы.
Но затем все перенесли на 15 мая. При этом причины переноса остались за кадром, как для всего населения, так и самих депутатов.
Между тем в СМИ бурно обсуждались действия назначенного ВРИО Губернатора Дениса Паслера, приписавшего себе в актив увольнение Главы Орска. Так 29 апреля появилась его запись по данному делу: «Принял серьезное кадровое решение по Орску. Считаю, что смена городской власти – это неизбежное решение для города. Еще раз убедился в этом во время поездок по востоку области, постоянно получая жалобы и обращения орчан. Второй по численности город, промышленный центр региона доведен едва ли не до крайности. Экономика, национальные проекты, ремонт дорог, состояние городского хозяйства и так далее – везде полный развал, отсутствие дисциплины, элементарного порядка. Отсутствие всяких перспектив! Перечислять все проблемы города не буду – они хорошо известны орчанам, да и всем оренбуржцам. Пора их решать, встраиваться в федеральные и региональные проекты и начать их реализацию. Это задача новой управленческой команды Орска и исполняющего обязанности главы города Василия Казупицы. Эффективность оценят жители».
По оценке положения дел в Орске трудно не согласиться с Паслером, так как реальная общественность нашего города в лице ОГТОД «Городское собрание» и ОО «Общественная палата Орска» об этом заявляла неоднократно, направляя письма Губернатору, ОБРАЩЕНИЯ Президенту РФ. Но существующая в Орске организованная политическая группа продолжала разрушать основы города.
Но с другой стороны молодой областной начальник явно приукрасил свои возможности, дело в том, что в его полномочия не входит функция снимать руководителей муниципальных образований. Он имеет только право выходить с предложение о потере доверия к Главам перед депутатами представительного органа местного самоуправления. Однако в случае с Одинцовым таких действий им не было сделано.

Внеочередное заседание Виктор Франц планировал превратить в формальность и провести за 20 минут. Хотя предложение Павла Коровина увеличить время на обсуждение и принятие решение по каждому из плановых 2 вопросов до 30 минут не было поддержано единоросским большинством, тем не менее, все заседание длилось боле часа и 15 минут.
Дело в том, что с одной стороны, включенный по предложению все того же депутата Коровина вопрос о положении с оборотом ТКО в Орске съел почти 30 минут, а с другой стороны вопросы и выступления депутатов даже в усеченном формате регламента горсовета перекрыли бюрократические планы исполняющего обязанности председателя заседания.
По мнению депутата Коровина фарс с отставкой Одинцова подлежит глубокому анализу. Чтобы не наступать на неудачный подбор кадров на должность Главы Орска в третий раз, он предложил глубоко проанализировать причины кадровых потрясений, создав специальную депутатскую комиссию. Единоросские заговорщики по отставке Одинцова это предложение отклонили. Не захотели они разбираться с различными оценками о реальном положении дел в Орске. Дело в том, что отчеты как Одинцова, так и Франца о состоянии нашего города подавались в ярких радостных красках. А ВРИО губернатора дал оценку в мрачных черных тонах.
В итоге депутаты единогласно утвердили прошение Андрея Одинцова о добровольном сложения с себя полномочий Главы Орска.

Согласование кандидатуры Василия Казупицы на должность ВРИО градоначальника Орска увязло в вопросах, которые обоснованно возникли у депутата Зудилова. В основном они касались официально не оформленных в органах ИФНС его статусов в различных коммерческих структурах.
Некоторые депутаты были готовы задать новоиспеченному ВРИО ряд вопросов, но Козупица решил отмолчаться и свое решение стать Главой, так и не стал обосновывать. Поэтому выступления при его согласования носили рекомендательный характер или предложения в оперативном порядке исправить ошибки, допущенные прежней администрацией.
Учитывая, что обсуждение о согласовании ВРИО получилось формальным по содержанию, то депутаты орской оппозиции Зудилов и Коровин, заявив, что известное большинство горсовета на должности в горадминистрации могут утвердить даже «черта из табакерки», отказались вообще участвовать в голосовании.

Тема по обращению ТКО в Орске после краткого вступительного слова Павла Коровина получила бурное развитие. Вслед за депутатами Коганом, Антипиной, чиновниками горадминистрации Козупицы и Анискова, в тему включился эмоционально запутанной речью против ООО "Природа" даже сам Виктор Франц.
В итоге решили тему ТКО включить в повестку дня ближайшего заседания горсовета. А оно состоится уже 30 мая. Ждать осталось недолго. Вот только сможет ли горсовет принять эффективные решения. Чтобы сделать наш город чистым.


Орские известия
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2138 | Добавил: Korovin | Теги: франц, Казупица. Коровин, ТКО, горсовет, депутаты, Одинцов, Орск, Зудилов | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]