Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Korovin

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » 30. Кто виновен в снижении доверия к местной власти в городе Орске?
21:23
30. Кто виновен в снижении доверия к местной власти в городе Орске?
Доверие к местной власти в период правления В. Франца был в пределах 9 процентов. Проблески надежды на улучшение положения появились у отдельных орчан после назначения на эту должность Сергея Сухарева. НО…
С назначением Главой Орска Андрея Одинцова тенденция снижения доверия получила стремительное развитие. Дело в том, что к власти пришел человек не подготовленный к выполнению ответственных функций. При этом это не его вина, а беда.

Беда усугубляется еще и тем, что в аппарате горадминистрации работают люди с низкой правовой культурой. При этом после суда над М. Климонтовым в народе еще больше укрепилось мнение на наличие в городе коррупционных связей на достаточно высоком местном уровне.

Беда усугубляется еще и тем, что местные власти не могут остановить себя от борьбы с реальными общественными объединениями, начатой местной администрацией и горсоветом в мае 2012 года после того, как ОГТОД «Городское собрание» публично заявило о крупных правонарушениях в системе городского коммунального хозяйства. Вместо восстановления законности и порядка власти пошли по скользкому пути.

Беда заключается еще и тем, что выдаваемые рекомендации из аппарата Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Ю. А. Берга по наведению законности на местах бойкотировались. Взять хотя бы работу Общественного совета по реформированию ЖКХ при Главе города Орска. За два с половиной года общественностью были названы до полутора десятка проблемных зон в местной коммуналке, и несколько реальных предложений по устранению нарушений. Но было реализовано лишь одно, и то на одну треть. А именно ликвидирована надстройка в коммунальной сфере Советского района, но аффилированные структуры Ленинского и Октябрьского района были сохранены.

Беда усугубляется еще и тем, что власти области на положение в Орске смотрят через розовые очки и не применяют мер по восстановлению законности и порядка в различных сферах: от коммуналки до системы обучения и массового спорта.

В ноябре отношение к местным властям было высказано стихийно надписями на стене городской администрации. Администрация, отказавшись от реального общения с журналистами и структурами реальных общественных сил, получила реальную пощёчину от простых горожан.

Беда усугубляется еще и тем
, что Глава города Орска А. Одинцов и члены его команды уклоняются от общения с депутатами, имеющими иную точку зрения, чем его коллеги по партии «Единая Россия». А короткие выступления по актуальным проблемам городского хозяйства на пленарных заседаниях горсовета депутата П. Коровина вначале им воспринимались в штыки, а в последние месяцы молча пропускаются мимо.

Так на сентябрьском заседании Совета депутатов принято положение «Об утверждении правил благоустройства территории города Орска», в котором слабо закреплены права горожан на получение благоприятной окружающей среды. А участие орчан в решение вопросов благоустройства описаны общими фразами: «максимально эффективное представление интересов горожан или максимально эффективное участие». А сколько это будет в граммах или метрах мы уже знаем по практике проведения так называемых публичных слушаний, периодически проходящих в стенах орского Белого дома.
По итогам того заседания депутатом П. Коровиным были направлены официальные письма на имя Главы Орска и председателя горсовета. НО…по настоящий момент они остались без ответа.

В октябре был отчет председателя Орского горсовета. Была реальная возможность поговорить о повышении роли депутатского корпуса Орска и путях возвращения доверия масс к местным органам власти. Однако в докладе все проблемы города обернули в радужные обертки, и доклад получился романтичным, словно написан для получения очередной награды… Депутатом П. Коровиным заранее были направлены замечания по данному документу. В нем содержалось 16 конкретных пунктов. Прошел месяц с представления и этого документа, НО… Но, по-видимому, к нему придется вернуться на предстоящей неделе и посвятить отдельную статью.

На ноябрьском заседании Глава города Орска и депутат, исполняющий должность председателя горсовета, были подавлены. Безусловно, они были проинформированы о задержании лидера горсоветовских единороссов С. Узакбаева, поэтому на критические выступления депутатов слабо обращали внимание. А они в первую очередь касались необходимости коренной переработки Устава города Орска и наполнения нормативных документов местного уровня духом народовластия.
Просмотров: 3247 | Добавил: Korovin | Теги: Коровин, горсовет, Орск, Одинцов, горадминистрация, франц | Рейтинг: 5.0/59
Всего комментариев: 1
1 Korovin  
6
О ходе заседания горсовета в ноябре 2017 года можно посмотреть здесь:

http://orsk.ru/news/75733
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=cAj3TyFYLIY  здесь видио с заседания

http://orsk.ru/news/75744
http://orsk.ru/news/75742

https://www.ural56.ru/news/563223/

https://hron.ru/news/read/53871

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]