Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » В баскетболе есть молодые ветераны и юные. Именно такие собрались в 15 раз в городе Орске.
22:46
В баскетболе есть молодые ветераны и юные. Именно такие собрались в 15 раз в городе Орске.
Пятнадцатый турнир ветеранов баскетбола состоялся. Хотя на этот раз чиновники из городской администрации преподнесли необычный сюрприз. Волюнтаризм и самоуправство проявилось в их действиях, когда они, не согласовывая свои намерения с организаторами турнира, отдали накануне соревнований традиционный лицензированный зал для игровых видов спорта под борьбу. Но об этом будет отдельная статья.
Сейчас же о хорошем.
Турнир удался. Прибыли в Орск команды, как из Казахстана, так и из городов Восточного Оренбуржья. Всего в график игр было включено 8 баскетбольных дружин.
На открытии праздника ветеранского баскетбола выступили девочки из СОШ № 2 поселка Энергетик с программой «Баскет-фристайл». В Орске юные поклонницы баскетбола показали дебютное выступление, которое они готовят для представления в Оренбурге во время матча команд высшей лиги с участием оренбургской «Надежды».
В дальнейшем время с утра до вечера было отдано баскетболу.
В первой группе, возраст игроков от 35 до 46 лет уверенную игру показала сборная Актюбинска. На этот раз Сергею Куленко удалось собрать под свои знамена солидный состав, как по статусу на работе, так и по качеству игры. Поэтому они уверенно заняли первое место.
На второй ступеньке разместилась на этот раз команда Новотроицка. Ветераны с ОАО «Уральская сталь» играли динамично, азартно, а главное весело!
Орчане на этот раз, без своего лидера Валерия Заграя, оказались на третьем месте.
В старшей группе, где играли ветераны от 50 д 70 лет и старше, победу одержала крепкая, дисциплинированная команда Гая. Цементировал игровой дух гайчан генеральный директор ГОКа Геннадий Ставский. Выполняя роль центрового игрока, он первым, практически в каждой игре, начинал набирать очки для своей команды. Мотором же дружины горняков уже несколько десятков лет остается Владимир Фаворов. Вот и на этот раз он набрал в трех играх 81 очко.
На втором месте на этот раз оказались баскетболисты Орска. Проиграв две первые четверти гайчанам, они так и не смогли ликвидировать разрыв в счете во второй половине игры. Хотя в заявке орчан и значилось двенадцать игроков, но по различным причинам трое так и не смогли принять участие в играх. Это лучший центровой Урала 70-х годов прошлого столетия Сергей Апаликов, нападающий Андрей Белоконь и мобильный защитник Павел Фирсов.
В итоге основная нагрузка в защите и в распасовке мячей легла на плечи Андрея Верещагина, а в атаке ударным на этот раз было трио в составе Пономарев, Коровин и Ушаков. По итогам трех игр Виктор Пономарев (1961 года рождения) набрал 43 очка, Павел Коровин (1955 год) забросил 41 очко и Владимир Ушаков (1966 год) – 34. Стартовый состав команды поддержали уверенной игрой Ильгиз Батрутдинов (в итоге набрал 10 очков) и Сергей Ротмистров (7 очков). На площадку выходили семидесятилетние Вячеслав Шепелев и Валерий Шашкин. Являясь примером спортивного долголетия, они порадовали зрителей классными баскетбольными винтами и умными предложениями для атаки.
Бронза в старшей группе досталась команде Хромтау. Казахские ветераны провели удачную игру против орчан. И хотя в концовке уступили 5 очков, но были довольны от качества показанного ими баскетбола и стремлением к победе в игре с достаточно сильным соперником.
Завершившийся 15 турнир «Седой баскетбол» в Орске, положил начало новому игровому сезону. А значит, будут игры в Орске, Хромтау, Актюбинске.
Категория: Спорт | Просмотров: 2598 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, федерация баскетбола, Седой баскетбол | Рейтинг: 5.0/49
Всего комментариев: 2
2 Korovin  
6
Видио выступления юных баскетболисток смотрите здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=xIegIsHmCfk,

1 Korovin  
6
фоторепортаж с данного турнира смотрите здесь:

https://vk.com/album-63429341_237420569

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]