Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Очаг

Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2018 » Февраль » 7 » 33. Не так страшен черт, как его детки. Так любил говорить Ю.А. Берг, сталкиваясь с промахами чиновников горадминистрации.
19:31
33. Не так страшен черт, как его детки. Так любил говорить Ю.А. Берг, сталкиваясь с промахами чиновников горадминистрации.
К январскому заседанию горсовета депутатов, где рассматривался отчет Главы города Орска А.В. Одинцова, возвращаемся вновь, так как тема данного отчета косвенно сплыла во время дружеской беседы, продолжавшейся более часа ранним субботним утром 3 февраля текущего года между Юрием Александровичем Бергом и Павлом Семеновичем Коровиным.

Дело в том, что отчет был подготовлен работниками городской администрации так сумбурно, что только у депутата П. Коровина по его содержанию появилось более 50 вопросов, которые он в письменном виде отправил авторам.
На заседании горсовета данный депутат докладчику задал традиционных три вопроса, принимая во внимание, что по всем ранее поданным в письменном виде вопросам будет дан письменный содержательный ответ.
С полученными ответами мы в обязательном порядке ознакомим наших читателей.
По ходу же прошедшего заседания горсовета Павел Семенович, встав за основную трибуну, рассказал о методах, которые использовали для подготовки и прочтения отчетов перед депутатскими корпусами различные местные и федеральные политики.
Поэтому представленный Главой Орска отчет не выдерживает никакой критики. Так семиклассник, готовя сочинение на свободную экономическую тему, изложит её боле системно, обосновано и без повторов.
Содержание представленного депутатам отчета с повторами содержит информацию о колоссальных темпах роста показателей от сбора денег на капремонт (по Орску 103%) до уровня доверия к городской администрации (в пределах 99%). Данный отчет составлен, по-видимому, для получения очередных наград от вышестоящих властей за успешное управление вымирающим городом. В тоже время данный отчет мотивирует недобросовестных чиновников, по-прежнему хамить орчанам, отвечать отписками на их письма и обращения, уверенно, запустив руки в брюки своевременно приходить в кассу за очередной зарплатой…

Поэтому, чтобы сломать благодушную атмосферу, созданную вокруг Главы Орска, депутат предложил:

1. Создать профессиональную общественную комиссию по объективной оценке реального положения дел в городе Орске.
2. Принять комплексные меры, чтобы впредь не допускать фактов прихода к управлению солидным городом Орском слабо подготовленного человека, каким за первый год правления показал себя А.В. Одинцов.
3. Учитывая, что сложившееся кадровое положение в управлении городом, путем замены подготовленных к управлению кадров, вряд ли возможно, то следует в оперативном порядке организовать эффективную учебу людей занятых в органах местного самоуправления.
Документ с вопросами по докладу В.А. Одинцова и позиция, высказанная на заседании горсовета депутатом П. Коровиным, была доведена до Губернатора Ю.А. Берга.

Поэтому, не вдаваясь в подробности данной темы, Юрий Александрович с ходу заявил, что он уже дал поручение Главе Орска подготовить содержательный отчет за 2017 год и выступить с ним перед орчанами в здании драмтеатра.
При этом он обратил особое внимание, что дату и время данного отчета следует согласовать с ним лично, так как он намерен присутствовать на нем в обязательном порядке.

Основное время дружественной субботней встречи было посвящено тематике проблем в местном ЖКХ и особенностям отстаивания позиций Оренбургской области на федеральном уровне.

По завершению беседы Губернатор Юрий Александрович Берг дал поручение по телефону министру строительства и ЖКХ А.В. Полухину в оперативном порядке 5.02.2018 года выехать в Орск и встретиться с делегацией общественников. О данной встрече материал будет размещен в ближайшее время.

А для упорядочения системы работы органов местного самоуправления и общественности Юрий Александрович высказал еще два предложения.
Участвовавшему в данном дружественном разговоре Главе Орска Андрею Викторовичу он порекомендовал еженедельно, не менее часа обсуждать проблемы Города с лидерами ОГТОД «Городское собрание» и ОО «Общественная палата Орска». А по итогам их, лично Главе или депутату горсовета П. Коровину, информировать Губернатора о намеченных мерах по восстановлению порядка и законности в ЖКХ, реальных путях реформирования данной системы…

О том, как будут реализовываться данные положения, изложенные Губернатором, покажет время, а мы расскажем об этом на нашем сайте.

Просмотров: 2425 | Добавил: Коровин | Теги: депутаты, Берг, Орск, Одинцов, Коровин, Отчет | Рейтинг: 5.0/44
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]