| « 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 58 59  » | 
Прошел месяц как закончился в Ленинском суде разбор иска С. Липатова к П. Коровину, В. Титаренко, С. Петину и АОО «Исполком НПСО». Судья Н. Гук частично удовлетворила иск директора УК «Октябрьское». Суд привлек к ответственности лишь П. Коровина и уменьшил компенсацию за нарушенную честь Липатова в 10 раз, оставив размер компенсации в пределах 100 тысяч рублей. Что в практике подобных разбирательств выглядит скорее исключением, чем правилом. 
		... 
		
			Читать дальше »
		 | 
| 
Реализуя послание прокуратуры Ленинского района города Орска местной общественности, на совместном заседании советов ОГТОД «Городское собрание» и ОО «Общественная палата Орска» принято решение: провести заседания круглого стола 27 апреля в 14 часов местного времени.  
 Тема, которая будет обсуждаться на нем, достаточно актуальная для событий последнего времени, а именно: «О произволе и коррупции в си
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| 
 26 марта Вильгельм Варкентин выполнил свое обещание и простоял в одиночном пикете 10 часов. Это было с 9 часов 40 минут, до 19 часов 40 минут.
 На пикете он раздавал листовки и газеты, а главное мужественно продержал самодельный плакат.
 На нем было написано:
 
 Требую от Следственного комитета и Прокуратуры объективно расследовать представленные факты о возможном наличии коррупционных связей Липатова С.В. с Админи
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| 
В Оренбуржье сегодня сложилась непростая ситуация в сфере ЖКХ, выразившаяся в снижении размера выплат компенсаций расходов на оплату коммунальных услуг гражданам льготных категорий, в том числе федерального уровня. 
 Поддержка льготных категорий граждан по оплате ЖКУ в Оренбуржье самая низкая в ПФО и одна из самых низких в стране. Размер поддержки в оплате ЖКХ сокращен у более 400 тысяч граждан области. И это при том, что за 2016 год
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| 
 РЕЗОЛЮЦИЯ
 второго Общественного форума, посвященного теме капремонта
 
 Мы, участники Общественного форума, отмечаем, что первые годы реализации общероссийского проекта проведения капитального ремонта МКД в городе Орске проходят в условиях непринятия населением методов реализации навязанных программ капремонта. При этом орчане отчетливо понимают, что восстановление домов, обветшавших 
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| 
Сегодня в 14 часов на площади Комсомольской должно состояться публичное мероприятие в защиту прав жителей аварийных домов.  
 Инициатором этой акции является В. Варкентин, активист-общественник, известный нашим читателям как бывший руководитель организации «Трезвый Орск» и организатор так называемых «Русских пробежек».
 Как сообщил Варкенти
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| 
Общественность Орска приняла решение провести второй городской форум. 
 Он состоится 6 марта в 17 часов в помещении бывшего ДК машиностроителей, а сейчас торгового и делового центра «Орск». Проезд любым транспортом до остановки «площадь Шевченко».
 
 На этот раз центром обсуждения станет тема «О реализации закона о капремонте в городе Орске» Проблем накопилось много, а местные власти их зам
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| 
Именно эта тема стала главной на очередной пресс-конференции, которую провели члены Общественного совета по реформированию ЖКХ при Главе города Орска. Дело в том, что городские чиновники на протяжении последних двух лет последовательно волокитили тему повышения платы на обслуживание МКД. У них не хватило мужества сесть за стол переговоров с представителями рабочей группы от общественности и досконально разобраться в данной теме. Поэтому,
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
 |