Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2023 » Февраль » 5 » Земля слухами полнится, но всё идет своим чередом
14:00
Земля слухами полнится, но всё идет своим чередом
События, случившиеся 26 января 2023 года, в день проведения очередного, 33-го заседания Орского горсовета, получили необычное развитие в местных СМИ.
Дело в том, что знаковые и проблемные решения горсовета о порядке отстранения от власти председателя горсовета и об отклонении протеста прокурора о разработке серпентинита, утонули в шумихе возле инцидента с двумя машинами орских депутатов.
Как говорят в народе, ситуация не стоила и выеденного яйца, но получила в сети «Интернет» огласку на порядок выше, чем решения горсовета. Создается впечатление, что к ней приложили силы определенные личности, чтобы создать эффект кривого зеркала.

Интенсивно раскручивалась позиция со стороны владельца автомобиля «Лексус». Дошло до того, что «крик души» депутат Наследова изложила в популярных социальных сетях, по сути, делая утверждения без подтверждений. И какую-то из этого информацию разнесли отельные официальные порталы, не удосужившись спросить пояснений у второй стороны, хотя бы ради приличия.

Однако ход официального разбирательства о якобы имевшем место столкновении двух авто на импровизированной стоянке у орского «Белого дома» стал поводом посмотреть на эту картину с другого ракурса. Обращаем внимание, что депутат Коровин до настоящего времени не высказал по данному поводу ни слова, дав возможность инспекторам ГИБДД самостоятельно и объективно разобраться в случившемся. А те, оценив обстановку на месте происшествия, сразу составили документ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в той части, за которую, по мнению редакции, мечтали ухватиться определённые персоны.

Проведя небольшое журналистское расследование (ну для чего из-за такой ерунды растрачивать жизненные часы, если ни забавы ради), решили случившееся описать литературным языком.
Повторяем, что навряд ли бы депутат Наследова решилась на такие действия, если бы её не подталкивали. Это мнение редакции.

У орчан сформировалось своё видение и свои вопросы: почему случай как будто намеренно из правового поля переносили в поле политическое? И в этом ведь явно преуспели, ибо просмотры с «буйного» заседания горсовета находились в пределах 2000 раз, в то время как сообщение о «наезде» Мазды на Лексус собрали более 12 000 просмотров. В то же время «ложь для спасения ситуации» во многих странах считается данью вежливости, необходимости, что ли, поэтому ее смело используют, не боясь общественного порицания. Может быть, таким образом предпочти действовать и «консультанты» героини, сгущая краски?
Более того, «крик души» на следующий день настолько «разжег» социальные сети, что заставил оценить случай как народную притчу: «Так «хорошо» вчера ей было, что очень плохо до сих пор». Просмотры «крика» были, но в диалог народ почти не ввязывался, как бы думая про себя: «Её совсем никто не любит?». Хотя не всех мы опросили…

Нет да возникали мысли, ранее высказанные героями классиков:
- Хотите я скажу Вам правду?
- Спасибо, у меня своя…

Или:
Наглость – лучшая компенсация ума.
Или вот ещё:
Она строчила так, что полицейский отказался в протоколе что-то записать.
Кстати, о состоянии местных дорог и орских парковок тоже имеется - крылатая фраза:
«Кто за рулем не матерится, тот за дорогой не следит».

А про состояние общества в книгах можно встретить выражение:
«Там, где торжествует серость, к власти приходят черные силы».


И в заключение три фразы о роли случая в нашей жизни:
1. Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведет тебя самой трудной дорогой, потому что легких путей, к счастью, не бывает.
2. Спотыкаться в жизни очень полезно. Чтобы просто посмотреть, кто подтолкнет сзади, а кто, наоборот, подставит плечо, а кому будешь совсем безразличным…
3. Я слышала о Вас столько гадостей, что сразу поняла – Вы замечательный человек.


Орские известия при участии Юлии Галкиной
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 1524 | Добавил: Korovin | Теги: Орские известия, депутаты, случай. мысли, Орск | Рейтинг: 4.9/42
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]