Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 06:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Май » 29 » Зачем суды и прокуратура прикрывает слабую работу с письмами и обращениями граждан в органах местного самоуправления?
09:26
Зачем суды и прокуратура прикрывает слабую работу с письмами и обращениями граждан в органах местного самоуправления?
Работа с письмами и обращениями хромает на обе ноги в любой организации Орска. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения в ОО «Общественную палату Орска» и лично к депутату Павлу Коровину. При этом следует отметить, что когда повторное обращению к чиновнику направляется в сопровождении с депутатским письмом, то дело получает ход. Хотя зачастую все заканчивается обычной отпиской. В этом суть сегодняшней вертикали власти.
Но в 2018 году случилось необычное. На депутатское обращение Павла Коровина не ответил сам Глава Орска Андрей Одинцов. Депутат по данной проблеме обратился за помощью в прокуратуру, но там дело замяли. Дело в том, что по мнению орчан и лично Павла Коровина, работа с письмами и обращениями хуже, чем в городской администрации, поставлено именно в прокуратуре и местном отделении УМВД.
Поэтому точно зная, что ответа на письмо Главе города Орска Одинцову в природе не существует, депутат подал жалобу в суд. Ему, как журналисту и автору Орской энциклопедии, было интересно узнать какой сюжет будет выбран в администрации города Орска для выхода из данной ситуации. А с другой стороны, он, как секретарь ОО «Общественная палата Орска», хотел получить практический материал о действиях суда, который будет использован при составлении ежегодной информации в Общественную палату России, Генеральную прокуратуру РФ и администрацию Президента РФ в комиссию по составлению выступления В.В. Путина перед Верховным Судом России.
В результате суд первой инстанции подошел к рассмотрению жалобы формально и закрыл производство без каких-либо выводов.
Ознакомившись с материалами дела депутатом было выявлено 16 ошибок чиновников, пытавшихся отвести Главу города Орска А.В. Одинцова от ответственности при отказе дать ответы на официально переданные ему вопросы депутата горсовета.
В итоге, даже при наличии большого количества нарушений норм российского законодательства и положения административного регламента рассмотрения обращений граждан в администрации города Орска, чиновникам не удалось подготовить ответ на вопросы, заданные депутатом. А в суд представили отписку, которая ими названа «Вопросы, возникшие по ходу чтения отчета Главы города Орска за 2017 год».

Во-первых, в документе, «Вопросы, возникшие по ходу чтения отчета Главы города Орска за 2017 год» отсутствуют ответы на поставленные вопросы, а имеется аналитический материал из доклада Главы города Орска А.В. Одинцова о его работе в 2017 году. Именно эта неполная и субъективная информация, изложенная чиновниками горадминистрация в документе и создала объективные предпосылки составления депутатом Коровиным пакета вопросов к Главе городу Орска. Конкретная и реальная, а главное новая информация по поставленным им вопросам в документе «Вопросы, возникшие по ходу чтения отчета Главы города Орска за 2017 год» отсутствует.
При этом в приложении в 1 экземпляре на 17 листах, прикрепленном к якобы сопроводительному письму заместителя главы В.А. Доль, отсутствуют вообще какие-либо пометки, что могли бы отнести его, если не по форме составления документа, а по факту его оформления к реальному ответу.
Во-вторых, не загружая суд перечнем всех 16 промахов чиновников при запоздавшей работе над депутатскими вопросами Главе города Орска, областному суду было представлено только несколько, которые подтверждают, что до настоящего времени ответа на депутатское послание отсутствует:
1. На официальном письме депутата имеется резолюция Главы города Орска: «Дунаеву, Доль, Абрамовой. Подготовить ответы». Согласно данному поручению и положения административного регламента рассмотрения обращений граждан в администрации города Орска, прохождение данного послания должно было пройти по линии от Абрамовой к Долю, а от неё к Дунаеву. Чиновник, указанный в поручении первым и готовит обобщенный ответ, согласовывая его с Главой города Орска.
2. Ответ на письмо должно иметь соответствующее название и ссылку на номер обращения, однако в суд был представлен документ под названием «Вопросы, возникшие по ходу чтения отчета Главы города Орска за 2017 год».
3. В официальных ответах в обязательном порядке указывается исполнитель составления ответа и его контактные телефоны. Однако в документе, представленном в суд отсутствует данные об исполнителе.
4. В официальном ответе указываются фамилии и подписи должностных лиц с кем проводится согласование подготовленного документа. В так называемом «ответе» администрации эта информация отсутствует.
5. Официальный ответ подписывается Главой города Орска или чиновником, инициалы которого стоят в резолюции письма первым. Однако, документ представленный в суд под видом «ответа» никем не подписан. Все дело в том, что на момент составления данного документа С.С. Дунаев был мертв.
23 мая 2019 года областной суд рассмотрел апелляцию Коровина и отменил решение суда Октябрьского района г. Орска, направив жалобу на повторное рассмотрение.
Как будут развиваться события мы постараемся читателям сообщить дополнительно. При этом готовы поделиться и другими сценариями, применяемыми чиновниками Орска, когда их уличают в нарушении норм Федерального Закона № 59.

Орские известия.
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 1709 | Добавил: Коровин | Теги: Одинцов, суд, депутат, письма, Орск, горадминистрация, Коровин. | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]