Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык

E-mail
Главная » 2022 » Апрель » 27 » Заботы шефов гайского баскетбола реализовалась в золотые медали
22:45
Заботы шефов гайского баскетбола реализовалась в золотые медали
В прошедшие выходные состоялись финальные игры чемпионата Восточного Оренбуржья по баскетболу среди взрослых команд.
Полуфиналы и финальные игры состоялись в прекрасном зале ФОК «Горняк» города Гая.
В традиционной четверке последних лет произошла одна существенная замена. Вместо команды Надежда в неё вошла команда Авангард, уверенно занявшая 4 место в играх кругового турнира.
Безусловно юноши «Авангарда» на фоне призеров прошлых лет смотрелись послабее, но полученный опыт стоит многого, а главное, став второй командой города Орска, они вправе занять место в финальной пульке (третьем этапе) чемпионата Оренбургской области.

Но все по порядку.
В первом полуфинале юноши Авангарда уверенно сдерживали атаки гайчан в первых двух четвертях, не дав команде ГОКа создать солидный перевес. В итоге счет к большому перерыву на табло высветил цифры 37:29. Однако во второй половине игры мастеровитость сказалась, и Авангард уступил с общим счетом 55:84.

Во втором полуфинале игра получилась упорнее. Чемпион прошлого сезона, команда «РИФАР» последовательно наращивала преимущество в счете в каждой из трех первых четвертей, доведя его до плюс 12 очков. В заключительном отрезке игры чемпион сыграл скромнее, но победный счет 69:61 позволил команде выйти в главный финал.

В борьбе за бронзовые медали серебреные призеры прошлого гора новотройчане, из команды «Уральская сталь», с первых минут организовали результативную игру, доведя счет с юношами «Авангарда» до результата 84:51.
Победителем кругового турнира в этом году стала команда гайского ГОКа, уверенно переигравшая «РИФАР» со счетом 87:62.
Поэтому, несмотря на то, что заключительные игры проходили в Гае, у орчан была надежда одержать победу. Но для этого надо было собрать весь чемпионский состав. А этого сделать не удалось. При короткой скамейке ведущей орской команды, лидерам её вытянуть игру на победный уровень так и не удалось.
Уделив основное внимание обороне, команды достаточно много ошибались в атаке. Счет рос очень медленно. К большому перерыву обе команды сумели набрать равное количество очков, всего по 21. Третья четверть осталась за гайчанами со счетом 20:10. Этого в итоге хватило им до общей победы со счетом 54:45. Золотые медали, кубок и звание чемпионов Восточного Оренбуржья сезона 2021-22 года заслуженно досталось баскетболистам ГОКа.

В их успехе не только результат интенсивных тренировок и природный талант игроков, но и моральный и материальный вклад руководства комбината во главе с генеральным директором Геннадием Геннадьевичем Ставским.
В Гае созданы прекрасные условия для свободных занятий баскетболом для людей всех возрастов. Трибуны спортивных залов на играх первенства были постоянно заполнены. Вот и на этот раз чемпионскую игру земляков восторженно приветствовали десятки горожан.

Орские известия по материалам Федерации баскетбола г. Орска
Категория: Спорт | Просмотров: 1414 | Добавил: Korovin | Теги: федерация баскетбола, Орск, Гай. чемпионат, Орские известия | Рейтинг: 5.0/19