Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 07:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2023 » Май » 15 » За господдержкой к юрлицам: а надо ли? Мнение самозанятого юриста в жанре сетевого текста
15:43
За господдержкой к юрлицам: а надо ли? Мнение самозанятого юриста в жанре сетевого текста
Итак, работаю на специальном налоговом режиме. Друзья зудят: мол, жалко, открыла самозанятость, а социальным контрактом не воспользовалась, а там 350 тысяч государственной помощи раздают. И тут, извиняюсь, я вскипела... Психологи советуют изливать невыраженный гнев на бумагу (можно электронную), чтобы избежать нервного растройства - последую их мудрому наставлению.

А дело вот в чем. В нашем городе за бесплатным бизнес-планом для соцконтракта можно обратиться к юридическому лицу "Муниципальное бюджетное учреждение "БИ "Орский". С другим юрлицом (государственным органом соцзащиты) граждане непосредственно подписывают соглашение на услуги и денежную выплату. Это замечательно, когда государство и частные лица отдают свои долги народу за владение, пользование и распоряжение общенациональной по Конституции землей и ресурсами. Однако, раздача долгов приобрела вычурный окрас, поскольку за эти деньги граждане должны отчитываться, претерпевать унизительные проверки. Наконец, соцконтракт заключают на всю семью, важно, чтобы все взрослые дали согласие, и даже бывшие мужья, проживающие на общей жилплощади. (Что называется, Беги, дядь Мить!) Эх, красавцы! А чего хотели, ведь это костыль для физлиц, которых нет и не было никогда в Основном Законе страны.

Конституция РФ, как это широко известно, является формой Общественного Договора. Все договоры заключаются с дееспособными гражданами либо опекунами (другими законными представителями) от имени недееспособных. Физлицо не имеет правового статуса личности, не обладает правосубъектностью. Без привязки к персональным данным оно, согласно 152-ФЗ, вообще не определяется. Опекуны у физлиц, безусловно, есть, и это не мы с вами, поскольку опекуны как сторона Договора имеют сверхприбыли с него по векселям.

Однако помощь тот же Бизнес-инкубатор "Орский" оказывает исключительно юр- и физлицам (конечно, не насильно, а на добровольных началах: не нравится - можешь идти). Так положено по федеральному законодательству. Учитываются в премиальных планах лишь те пофамильно, кто представил данные своего физлица в обмен на услугу юрлица. Человека из Конституции там, кажется, и не ждут.

На самом деле, гражданская дееспособность физического лица ("бумажного человека") определяется его личным законом (дословно, пункт 1 статьи 1197 ГК РФ). Правовые статусы личности (человек и гражданин), их права и свободы закреплены в Основном Законе, в частности, свобода воли, известная как "волеизъявление". То есть люди сами, актом своей воли, выраженной словами и действиями, определяют (либо не определяют!) свою гражданскую дееспособность (к вопросу о добровольности и согласии).

Если читателя устраивает, когда директор Бердникова публично или тет-а-тет на консультации обращается к нему как к физлицу, - что же, это его личный выбор (закон). Нравится получать помощь для физлиц - вперед. И потом, "помощь" народу самой богатой недрами страны звучит не менее пафосно, чем "раздача долгов с условием". Уж лучше ничего не брать, не признавать себя "малоимущим" фактически и свою финансовую несостоятельность де-юре (хуже только банкротство физлиц, на мой взгляд).

Если у юлистов появилось желание обвинить меня в экстремизме или популизме, то рекомендую хотя бы самостоятельно со вниманием изучить публичное российское Конституционное право, целиком римское право и его репепцию. А начать с Гражданского кодифицированного акта РФ и выхода из добровольной умственной аскезы.

К чему всё это было сказано. К моей самозанятости и моему сознательному отказу принимать "дары" сверху. Пар от декабрьского (аж!) общения с лицами, замещающими муниципальные должности в БИ "Орский", мирно выпущен, поэтому готова предложить всем желающим бизнесменам, самозанятым и гражданам в частном порядке бартер (договор мены) - услугу за услугу аналогичной стоимости, без товарно-денежных отношений. В качестве эксперимента. Это не ноу-хау, однако и в систему пока не вошло.

Чем я занимаюсь:
1.Составлением гражданско-правовых и трудовых договоров "под ключ".
2.Выявлением завуалированных под организационно-распорядительную документацию оферт (весьма актуально!).
3.С июня 2023 г. - досудебной (внесудебной) правовой экспертизой (исследованием) договоров и проектов договоров в качестве специалиста.

Юридическое образование:
Государственный диплом о присвоении квалификации юриста с отличием (гражданско-правовой профиль); диплом гособразца о профессиональной переподготовке "Специалист по закупкам"; удостоверение о повышении квалификации по направлению "Правовая экспертиза договоров" (Москва, май 2023 г.). Подтвержденный опыт работы в судебной экспертизе помощником экспертов различных профилей.

Базовое законодательство:
Конституция РФ, ГК РФ, Федеральный закон № 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", Национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.97-2016.

Напишите мне по существу в Telegram @nesystema или на эл.почту bauntie56@yandex.ru

В материале выше содержится субъективное суждение и реклама
Чашкова О. И. (известная под псевдонимом Юлия Галкина)
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 1149 | Добавил: Korovin | Теги: самозанятость, Орск, Юлия Галкина, конституция | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]