Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2016 » Август » 1 » «Вы пишите, а мы перезвоним!»
20:19
«Вы пишите, а мы перезвоним!»
Администрация пыталась нарисовать радужную картину,
но общественников это не удовлетворило

В администрации Советского района прошла встреча активистов «Городского собрания» и «Общественной палаты муниципального образования Орска» с главой города и его командой.
Встреча предусматривала рассмотрение трех вопросов: о путях восстановления законности и порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве Орска, об улучшение системы работы с письмами и обращениями орчан со стороны чиновников городской администрации, о перспективах развития ТОС (территориальных общественных самоуправлений) в Орске.
До третьей темы участники встречи так и не добрались, потратив два часа на довольно эмоциональные разговоры.
А началась встреча с обсуждения второго вопроса. Начальник управления делами администрации города В. Корнишин попытался нарисовать радужную картину работу с письмами. В частности, отмечалось, что за время правления С.Сухарева поступило около 2 тысяч писем и на все письма чиновники ответили. Правда, не все со знаком плюс. Мол решить все проблемы, не позволяет российское законодательство. Но такой ответ общественников не удовлетворил.
Они считают, что в работе с письмами и обращениями граждан есть серьезные недоработки и упущения. Это касается системы, когда люди жалуются на нерадивого чиновника, а власти переправляют ему жалобу, вместо того, чтобы разобраться с нею с участием незаинтересованных структур. Немало таких фактов по УК «Советской», «Октябрьской».
- Этот перечь можно продолжать, - считает председатель комитета
по содействию борьбы с коррупцией, чванством и волокитой в органах «Городского собрания» П.Коровин. - Мы предложили чиновникам, которые работают с письмами и обращениями граждан провести семинары или учебу, чтобы они в дальнейшем действовали в правом поле.
Теперь что касался учета и обращений граждан. По утверждению Коровина, в администрации города существует «двойная бухгалтерии». Один журнал находится в канцелярии, другой у зам главы города Г. Шаблова. Чтобы зафиксировать обращение или заявление на митинг или другую акцию, чиновники отказываются ставить номер принятого документа, хотя это предусматривается законом.
Дает сбои и система учета обращений. Общественники располагают массой примеров, когда на письма и обращения граждан забывают вовремя дать ответ. На совещании прозвучало несколько примеров, в том числе касающегося письма сопредседателя « Городского собрания» Н. Макарова. О нарушениях в проведении торгов по обслуживанию многоквартирных домов, он направил в адрес Главы города Орска письмо 16 мая 2016 года. Несмотря на то, что прошло уже более двух месяцев, ответа Николай Дмитриевич так и не получил.
Глава города С.Сухарев признал, что в этих вопросах необходимо наводить порядок.
Не обошли стороной общественники и тему отписок, когда чиновники периодически подставляют градоначальника, пользуясь его большой загруженностью. В частности, уже год идут разговоры об организованной политической группе в Орске, называются действующие лица. Активисты на встрече показали письмо по данной теме, подписанное лично В. Жириновским. В нем лидер ЛДПР просит прокуратуру провести расследование по информации орских общественников. Однако в администрации города заявляют, что никакой информацией о расследовании ОПГ не владеют.
Когда очередь на встрече наконец-то дошла до коммуналки, то тут не обошлось без рассмотрения проблемы тарифов. В итоге решили создать рабочую комиссию и до 15 августа разработать вариант реальных местных тарифов (речь идет о 6-7 рублей за обслуживание 1 кв. метра). Если этот вариант не удовлетворит обе стороны, то глава города попросил общественников найти экспертов, которые смогут провести вторую экспертизу тарифов. Общественники с этим предложением согласились.
- Как вы оцениваете прошедшую встречу? спросила ОХ у П. Коровина.
- Сделан очередной шаг к сближению позиций на уровне разговоров, но время идет, а команде Главы города пока не удается комплексно вникнуть в процесс управления городом, эффективно влиять на происходящие процессы, - ответил Коровин.


Вариант статьи можно прочитать в газете "Орская хроника"
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2253 | Добавил: Korovin | Теги: Коровин, реформа, Орск, Сухарев. горподское собрание. общес, ЖКХ, Администрация | Рейтинг: 5.0/71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]