Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика




Онлайн всего: 4
Гостей: 2
Пользователей: 2
Korovin, Очаг

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Июль » 2 » Вячеслав ДЮНДИН: Немота позорная
07:58
Вячеслав ДЮНДИН: Немота позорная
Следователь Следственного управления УМВД по городу Орску Екатерина Андреева вынесла двадцать первое по счету незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении коммунальщика Леонида Садовникова. В тот же день это постановление отменено и проверка, длящаяся третий год, продлена ещё на месяц. Как и двадцать предыдущих, нынешний отказ основан все на том же чистосердечном признании следователя: «… в рамках проверки не определено, какие выгоды и преимущества, в каком размере извлёк Садовников Л.П…».
Напомним. Материал по заявлениям четверых активистов «Городского собрания» поступил в полицию ещё 26 июня 2013 года из прокуратуры Октябрьского района г. Орска. По мнению прокурора Михаила Федоровского, направившего материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, «…в действиях Садовникова Л.П. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ – использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, или других лиц». Заявители же обоснованно считают, что Леонид Садовников совершил мошенничество. 29 июля, 29 августа, 30 сентября, 30 октября, 29 ноября, 30 декабря 2013 года; 29 января, 28 февраля, 31 марта, 29 апреля, 30 мая, 30 июня, 30 июля, 30 августа, 13 октября, 26 ноября, 31 декабря 2014 года; 16 марта, 15 апреля, 18 мая и 17 июня 2015 года следователи Е. Андреева, Е. Саенко, А. Насыржанов, О. Чурикова и снова Е. Андреева выносили заведомо незаконные отказы в возбуждении уголовного дела, которые отменялись в тот же или на следующий день и назначалась дополнительная проверка каждый раз сроком в 30 суток. Последнее незаконное постановление отличается от предыдущего только датами. Это может означать одно – целый месяц следователь ничего не сделала в рамках этой проверки, а по истечении месяца получила еще месяц на проверку, которая давно должна закончиться возбуждением уголовного дела.
Статья 144 УПК РФ обязывает следователя принять решение по сообщению о преступлении не позднее трёх суток. И только в случае необходимости исследования большого количества документов, доследственная проверка может быть продлена до 30 суток, но не более того.
Между тем в будущее уголовное дело давно подшиты улики, в значительной степени проливающие свет на причины бессилия правоохранителей. Следствием получены из Сбербанка договоры банковских счетов с орскими товариществами собственников жилья. Согласно этим договорам, в 2008 году Садовников, выдавая себя за председателя многочисленных «ТСЖ», открыл на своё имя двадцать восемь счетов в Сбербанке, на которые поступили государственные средства, предназначенные для капитального ремонта домов. Куда делись все эти деньги, следствие не знает и узнать не может, поскольку документы следствию не предоставляются, а уголовное дело не возбуждено. Рядом с подписями Садовникова под всеми договорами стоит подпись Виктора Франца, в то время управляющего Орским отделением банка, а ныне – главы города Орска. Здесь уместно напомнить, что в 2008 году главой Орска был никто иной, как нынешний губернатор Оренбургской области Юрий Берг. На ходатайство о допросе Франца и дополнительном допросе Садовникова, направленное следователю Андреевой, отказом ответил начальник УМВД Алексей Смолков, который к следствию никакого отношения не имеет. Сам почетный гражданин города Орска В. Франц отмалчивается. Никаких комментариев не дает и Ю. Берг, делает вид, что на сайт НПСО никогда не ходит. Онемели депутаты всех уровней.
Позорная позиция прокуратуры, которая более двух лет не в силах повлиять на ход расследования, позволяет говорить уже не о бессилии, а о соучастии ревнителей Закона в нарушениях прав граждан в коммунальной сфере.
А что же наша, с позволения сказать, журналистика? Позор не меньший. Где наши расследователи, разоблачители коррупции? За два года НИ ОДИН из пишущих, показывающих, вещающих не поинтересовался у нас или у прокуроров – как такое возможно в городе трудовой Славы? А 13 января, в день печати, они все будут принимать поздравления, подарки за лучшие работы по освещению деятельности власти и называть себя гордо – журналистами! Фу…
Вячеслав Дюндин
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2348 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, волокита, Дюндин, ЖКХ, следствие, Садовников | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 3
3 ruppel1976  
Таки и не могут возбудить потому как только прокурор видит признаки состава преступления, а остальным, здравомыслящим сотрудникам понятно, что нет состава преступления, пока учредитель Садовников Л.П. не подаст заявление на директора Садовникова Л.П. («… в рамках проверки не определено, какие выгоды и преимущества, в каком размере извлёк Садовников Л.П…». )

2 report  
Господин Руппель, а здесь и разбираться пока не надо, в чем обвиняют Садовникова. Прокурор установил, что признаки преступления есть. Возбуждай уголовное дело и в рамках расследования опровергай прокурора. Вот этого, возбуждения дела, кто то очень боится. Я же пишу пока лишь о том, что проверка не может продолжаться больше 30 суток.

1 ruppel1976  
Уважаемый Вячеслав Дюндин а вам в голову не приходила мысль разобраться в чём обвиняют Садовникова. Садовникова Л.П. обвиняют в том, что он(директор ООО "ЖилКомСервис") предоставлял кредиты собственникам МКД для проведения кап.ремонтов без процентов, тем самым нанося вред Садовникову Л.П. (единоличному учредителю ООО "ЖилКомСервис"), что в свою очередь пытается доказать Михаил Федоровский ч.1 ст. 201 УК РФ – использование лицом, выполняющим управленческие функции в
коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным
интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для
себя, или других лиц»
. Подводя итог хочу сказать, что Садовников Л.П. не совершал противоправных действий, а Федоровский лоханулся и теперь положение не позволяет извениться, а как всё закончить по другому он не знает. Вот и выходит одно за другим постановление об отказе, а вы вините следователей. Они не виноваты. Следователи не знают как возбудить дело на Садовникова Л.П. без заявления Садовникова Л.П.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]