Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » В администрации города Орска видимо не ведают, что творят…
22:49
В администрации города Орска видимо не ведают, что творят…
По истечению месяца после общегородского митинга (28 сентября) в адрес общественного движения Городское собрания пришло письмо со странным содержанием. Общую оценку его мы изложим позже, коллегиально обсудив продукт родившийся на 8 этаже городской администрации. Сегодня же мы помещаем его полностью, сохранив стиль и стилистику писателей из аналитического центра местной власти.

Сопредседателю Орского городского территориального общественного движения «Городское Собрание» Н.Д. Макарову

Ответ на резолюцию митинга общественности города Орска
По поводу Вашею обращения считаю необходимым пояснить, что замечания в адрес власти и претензии к ней на местном уровне считаю необоснованными и противоречащими реально сложившейся обстановке в городе Орске и регионе в целом.
Безусловно, в промышленности г. Орска, сфере здравоохранения, образования, ЖКХ есть свои проблемные вопросы. Ваше предположение о том. чго низкий уровень жизни заставляет орчан покидать родной город в корне неверно по одной простой причине - миграция, как процесс, существовала и будет существовать всегда. Люди меняли работу и место жительства и в советское время, и в эпоху перестройки, и делают это сейчас. Кто-то едет учиться, кто-то меняет работу. И от власти на любом уровне это никак не зависит. Пустых, как Вы пишете, обещаний при этом представители власти никому не дают. И в корне неверно Ваше утверждение, что на письма и обращения граждан власть в городе Орске не реагирует.
На сегодняшний день власть доступна и открыта для любого человека. В фойе администрации города и районов города установлены специальные ящики для сбора писем от населения. Па информационном стенде размещен график приема должностных лиц по личным вопросам. Установлен терминал «Электронной приемной Президента Российской Федерации». Работает приемная Губернатора Оренбургской области, а также общественные приемные уполномоченных по правам человека и защите прав детства.
Обращения граждан принимаются в течение всего рабочего дня (устно, письменно и по электронным средствам связи). В 2012 году глава города, его заместители, руководители районов, руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города рассмотрели 26845 обращений граждан (16716 - устных, 10129 - письменных).
Вполне естественным должно быть и понимание того, что администрация города не возлагает на себя ответственность и не решает вопросы, не относящиеся к ее компетенции. Например, перемещение службы военнослужащего с Дальнего Востока в город Сочи или увеличение пенсии конкретному лицу - а такие обращения также поступают в адрес главы города, но даже и в этих случаях заявления рассматриваются и гражданам даются разъяснения и конкретные ответы.
По поводу уровня жизни в г. Орске несколько цифр:
положительным моментом развития орской экономики в г. Орске является и факт значительных инвестиционных вложений в основные фонды крупных предприятий.
Увеличение объема инвестиций связано с реализацией крупного инвестиционное проекта на ОАО <ОНОС».
Кроме того, ЗАО «Ормет» планирует инвестиции в обновление (увеличение) технического парка и строительство. Инвестиционные вложения осуществляют ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», ОАО «Орский машиностроительный завод», ЗАО «Завод синтетического спирта» и другие.
Всего по городу Орску в 2013 году планируется освоить инвестиций в основной капитал па сумму более 12 млрд. рублей.
По итогам 2012 года ряд предприятий города вышли на положительный результат и получили прибыль и сумме порядка 730 млн. рублей.
Поэтому говорить о процессе остановки предприятий и о том, что это становится причиной массового отъезда из города, безосновательно. За первое полугодие текущего года в Орске родилось 1535 детей, показатель рождаемости сохраняется на прежнем уровне. Молодые семьи получают жилье по областным и региональным программам и остаются в городе жить и работать.
По итогам первого полугодия 2013 года в городе средним заработная плата одного работника составила 18998,9 рублей, в том числе по промышленности - 20037,9 рублей; по муниципальным учреждениям образования - 11857,78 рублей, здравоохранения 14442,6 рублей, культуры - 9246.5 рубля.
Администрация города Орска не устраняется от координации социально трудовых отношений. В городе действует городская трех сторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношении, в состав которой входят представители администрации города, представители работодателей и представители профсоюзов города. На ежеквартальных встречах стороны решают вопросы повышения заработной платы, улучшения условий и охраны труда. Примято и действует трехстороннее Соглашение между администрацией города, работодателями и профсоюзами. С начала 2011 года в администрации города действует «горячая линии» по решению вопросов социально-трудовых отношений. За время работы па телефоны «горячей линии» поступило более 500 звонков от жителей города по вопросам нарушения трудового законодательства. Более 50 материалов по нарушениям трудового законодательства было направлено в прокуратуру города, 72 материала направлено в Государственную инспекцию труда в Оренбургской области.
При администрации города действует комиссия по стабилизации экономики, на заседания которой приглашаются руководители предприятий, имеющих задолженность по заработной плате. Па данный момент практически ликвидирована задолженность по заработной плате на предприятиях города, которая в начале 2013 года составляла более 38,5 миллионов рублей. Осталась задолженность перед работниками по выплате выходного пособия в связи с увольнением только по одному предприятию - ЗАО «Орский завод компрессоров», находящемуся в процедуре банкротства.
Несмотря на остановку комбината «Южуралникель» и высвобождение основного числа работников предприятия, в городе не произошло резкого скачка официально регистрируемой безработицы.
По данным ГБУ «Центр занятости населения г.Орска» банк вакансий на сегодняшний день насчитывает порядка 2 тысяч вакантных мест. Уровень заработной платы в вакансиях, заявленных в Центр занятости, составляет 12000 рублей.
Вы поднимаете вопрос повышения тарифов.
Во исполнение поручения Президента Российской Федерации и Губернатора Оренбургской области о принятии мер по недопущению роста платы граждан за коммунальные услуги на территории города Орска постановлением администрации города от 03.04.2013 1. № 2227-п создана комиссия по выявлению причин увеличенных начислений платежей за коммунальные услуги, в том числе на общедомовые нужды.
В состав комиссии входят представители администрации города, УЖКХ администрации города, Управляющих компании, энергоснабжающих организаций (ОАО «Оренбургэиергосбыт», ПО ОрГЭС, ГУН «ОКЭС»). ООО «Орск Водоканал»,ОАО «Оренбургская ТГК».
Одной из причин, влияющей на увеличение ОДН на электроэнергию, является неравномерное и некачественное снятие показаний приборов учета, а также несоответствие класса точности индивидуальных и общедомовых приборов учета. Поэтому проведены контрольные съемы показаний приборов учета электроэнергии в 2 этапа. По результатам проверок по выявленным нарушениям проведены перерасчеты.
Информирование населения об изменениях, происходящих в сфере ЖКХ, проводится регулярно, через печатные и электронные средства массовой информации города. Предприятия отрасли предоставляют консультационные услуги гражданам по вопросам расчетов за жилищные и коммунальные услуги. Па предприятиях ЖКХ работают «горячие линии» для ведения разъяснительной роботы с гражданами по их обращениям,
В рамках программы «Хозяин дома» на территории бизнес-инкубатора «Орский» регулярно проводились заседания круглых столов с привлечением представителей ТСЖ, управляющих компаний, УЖКХ администрации города, СМИ и общественного движения «Городское собранием, где всесторонне обсуждались вопросы по улучшению работы ЖКХ. Проведены 4 круглых стола и 1 пресс-конференция с представительством управляющих компаний, районных администраций города, товариществ собственников жилья и общественного движения «Городское собрание» по допросам взаимодействия управлявших компаний и ТСЖ.
В ООО УК «Ленинская» открыт консультационный пункт по работе с ТСЖ, где ведутся систематические консультации с жителями. Каждый квартал выпускается газета «Диалог: Наш дом» по освещению вопросов взаимодействия управляющих компаний и собственников жилья.
Администрация города неоднократно предлагала предоставить общественному движению «Городское собрание» конкретные, конструктивные предложения по улучшению работы ЖКХ. Внесенные общественным движением «Городское собрание" предложения носят амбициозный, популистский и политический характер, являются нереальными в исполнении.
21 августа 2013 Законодательным Собранием Оренбургской области принят закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных ломак, расположенных на территории Оренбургской области».
Реформы в здравоохранении и образовании направлены на улучшение качества предоставляемых услуг и проводятся сейчас по всей стране.
Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается населению г. Орска: на базе гематологического отделения МАУЗ «Городская больница № 4»; па базе родильного дома МАУЗ «Городская больница № 3» - неонатология; на базе МЛПАУ «Городская больница № 1» - гемодиализ; вновь открыт гемодиализный центр ООО Диализный центр «Б, Браун-Авитум Руссланд»; на базе ГБУЗ "ООД» - онкологическая; но базе областных государственных и муниципальных медицинских учреждении - эндопротезирование тазобедренных суставов, пересадка почки, восстановительные операции на позвоночнике, лечение онкологических больных; за пределами области - НЦССХ им. Бакулева, ежегодно получают медицинскую помощь около 30-35 человек.
В настоящий момент средняя заработная плата педагогических работников в детских садах составляет - 14488 рублей, в школах - 22582 рубля,
Качество полготовки выпускников общеобразовательных учреждении повышается год от года.
По сравнению с 2012 годом в 2013 году улучшены результаты Единого государственного экзамена по всем предметам. Наивысший балл (100) по итогам аттестации в форме ЕГЭ получили 25 выпускников орских школ (в 2012 г. - 5 чел,). Введение Единого государственного экзамена позволило уравнять возможности выпускников при поступлении в столичные учреждения высшего образования, так в 2013 г, 24,8 % выпускников стали студентами столичных вузов.
Тема экологии для промышленного г. Орска всегда была и остается актуальной. На
территории города Орска государственными инспекторами Оренбургской области но охране природы в 2012 голу проведены плановые и внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в отношении 87 хозяйствующих субъектов по соблюдению законодательств Российской Федерации в области охраны окружающей среды. По результатам проведенных проверок выявлено 130 нарушений природоохранного законодательства, вынесено 90 постановлений о назначении наказания в виде административных штрафов на сумму 750000 руб.
Предприятиями города в 2012 году на наполнение природоохранных мероприятий направлено 135,5 млн. рублей. За первое полугодие текущего года эта сумма составила 46,8 млн. рублей.
В связи с прекращением деятельности ОАО «Комбинат Южуралникель" выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по городу уменьшились на 180000 тонн в год.
По поводу массовой вырубки зеленых насаждений без замены их на новые - также беспочвенное утверждение.
Все вопросы по вырубке и обрезке деревьев рассматриваются на заседании комиссии, действующей на основании Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений, утвержденных решением Орского городского Совета депутатов. В работе комиссии принимают участие депутаты округов, где планируется вырубка зеленых насаждений. Взамен вырубленных деревьев высаживаются новые в двойном количестве.
В 2011 году был утвержден проект реконструкции пр. Мира. Специалистами Горзеленстроя проведена полная ревизия зеленых насаждений от р. Елшанки в районе рынка «Авангарду до ул. Краматорской, выбраковано более 1000 деревьев.
При активном участии орчан в 2012 году па территории города в рамках программы «Зеленый город" и акции «Посадим миллион деревьев» было высажено более 10 000 саженцев деревьев, около 600 кустарников. В весенний период 2013 года высажено более пяти тысяч саженцев деревьев и более тысячи кустарника. В осенний период планируется высадить более 4400 саженцев.
И.о. главы города Орска _ В.Н. Козупица

Исп. Вискова Г.Ю, 21-38-09
Категория: Общество | Просмотров: 3780 | Добавил: Коровин | Теги: администрация Орска, ответ, резолюция, Орск. городское собрание, митинг | Рейтинг: 5.0/24
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]