Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Украина. Чего нам ждать от тебя?
00:56
Украина. Чего нам ждать от тебя?
В динамичных и трагичных событиях юго-востока Украины наступила «мирная пауза». Пауза, когда нет войны, но и мира тоже нет.
Вчера в офис НПСО подошли представители 11 семьи, прибывших на голос Рубежа в город Орск. Они вынужденные переселенцы из Горловки. Пришли поделиться информацией о круговороте в чиновнических кабинетах. Требовать что то они не смеют, поэтому о возне чиновников рассказали общественникам, чтобы облегчить душу. Мы же выслушав их предоставили набор продуктов питания и комплект верхней одежды осенне-летнего сезона. Созвонившись с Горловкой во время нашей беседы, они сообщили родственникам об отношении простых орчан к украинцам, и получили информацию, что Горловку снова бомбят…а население ждет мощной танковой атаки украинской армии.
Получая информацию от беженцев, имея непосредственную связь с ополчением и властями Новороссии, актив Рубежа принял решение возобновить поставки гуманитарной помощи в Луганск, непосредственно в бригаду Алексея Борисовича Мозгового. Часть партии особого груза был отправлен вчера. Униформа, продукты питания и медикаменты будут направлены туда на следующей неделе.

В развитии событий в Украине задействованы многочисленные игроки. Это в первую очередь местные олигархи и власти Киева, а также различные националистические группы и сторонники народовластия…. Все они вместе, в купе с московскими группировками, создали обстановку развития ситуации, как минимум, по трем сценариям.
Первый сценарий устраивал центральную киевскую власть и группу пораженцев в Москве. По нему в мае-сентябре на Донбассе должна была пройти зачистка территории. В ходе которой должны были погибнуть правые националисты из добровольческих батальонов и местные ополченцы вместе с прибывшими патриотами из других стран. Данная операция в тоже время должна была отвлечь всеобщего внимания от оперативного оформления дел в Крыму, что позволит сделать полным и безвозвратным оформление полуострова в составе российской Державы. Но выход ополчения Игоря Стрелкова из окружение, упорство батальонов Игоря Безлера, плановое отступление бригады Алексея Мозгового, координация действий всех других подразделений казалось позволили похоронить данный план. Хотя правосеки прилично понесли потери, но главные их действующие лица по-прежнему в строю…
По-второму сценарию «миротворцы» хотели уговорить Путина и Порошенко реализовать план заключения федерального договора между Донецкой и Луганской областями с центром, сохраняя их в составе Украины. Что то урезанное подобие было недавно подписано в Минске. Однако, без определения бедующего статуса восставших областей, он недееспособный. Он больше походит на договор о перемирии, когда обе стороны не исключают продолжения военных событий.
Особенно в перспективе данное состояние не устраивает майдановский Киев, который не приемлет даже слово федерализм, не говоря уже о путях его реализации в Украине.
Оптимисты русскоязычного населения юго-востока Украины надеялись, и надеются сейчас, на развитие третьего варианта, то есть создания на базе юго-восточных областей Украины независимого государства – Новороссия. Но реализация его потребует огромных усилий, как всего населения данного региона, так и поддержки их единомышленниками, не только в краях и областях России, но и дружескими силами во многих государствах Европы, Азии и Америки. Дело в том, что этот бурлящий котел может расплескаться новой мировой войной…
Есть еще и фантастический вариант. Он может произойти, если в Киеве поменяется власть на правительство народного доверия, которое изменит внешне политический курс, отправив восвояси всех западных горе советников и начнет реализовывать самостоятельный курс в рамках Таможенного союза.
Категория: Общество | Просмотров: 2519 | Добавил: Коровин | Теги: УКРАИНА, Орск, майдан, помощь, Мозговой, Рубеж, Стрелков | Рейтинг: 5.0/37
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]