Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2023 » Апрель » 24 » Турнир ветеранов в Гае – символ здоровья, долголетия и мира.
20:58
Турнир ветеранов в Гае – символ здоровья, долголетия и мира.
Город Гай в 5 раз собрал ветеранов баскетбола на областной турнир. Начало было положено в мае 2017 года, когда на открытый чемпионат области съехались команды Оренбурга. Бузулука. Орска и Гая. А также команда из Башкирии и команда из Хромтау (республика Казахстан). Начало было пышным и ярким - в числе почетных гостей был олимпийский чемпион Иван Едешко и отец Андрея Кириленко, президента федерации баскетбола России.
Пандемия и компания с коронавирусом подрезала крылья данному турниру. Но родники добрых дел не иссекают сразу, а живительные реки, хоть и мелеют, но несут живительную влагу. Так и турнир в Гае, получив статус 50+ по возрасту игроков, продолжил свое существование.

В апреле этого года он проводился в пятый раз и показал, что подобные соревнования являются символом долголетия, здоровья и мира. К настоящему времени не смогли скучковаться команды Бузулука и Оренбурга. Орск выставил команду согласно положению о турнире. Вся десятка игроков уложилась в возрастной коридор от 50 до 68 лет. Хромтау и Акъяр по уровню мастерства уступал хозяевам и орчанам, поэтому в их рядах были ветераны младшего возраста. Гайчане тоже не строго отнеслись к паспортному режиму, и на правах хозяев укомплектовались, как смогли….

Но в условиях, когда на безрыбье и рак рыба (в последнее время угас после 9 сезонов турнир в Актобэ, а в Оренбурге «Седой Урал» угас после первого же сезона) приходится принимать реальность такой, какой она имеет место быть.
Игры проходили по круговой системе, что позволило всем командам встретиться лицом к лицу в борьбе под обоими баскетбольными кольцами.

Гайчане последовательно обыграли команду Башкирии (65:34) и Казахстана (55:33). Орчане сначала сломили сопротивление команды из Хромтау (39:33), а затем уверенно переиграли башкир из Акъяра (43:31).

Расстановка мест в борьбе за медали решалась в личных встречах команд Хромтау и Башкирии. Казахстанцы уверено стартовав, развить успех, из-за короткой скамейки, не смогли, и в итоге проиграли со счетом 26:40.
Орчане на предыдущих турнирах стабильно занимали 2 места, уступая командам Гая или Оренбургу. На этот раз, выиграв первую четверть, и уйдя на большой перерыв при равном счете 18:18, в чистую провалили 3 тайм, а с ним и всю игру, уступив гайчанам со счетом 40:49.

В команде орчан результативными действиями на площадке отметились все 8 игроков доехавших до Гая. Лучшие показатели на этот раз показали Владимир Ушаков, набравший 32 очка, Виктор Пономарев – 26 балов и Алексей Шепелев – 25. Судейская коллегия по праву приз лучшего игрока вручила Владимиру Ушакову.

В командных конкурса орчане также оказались в числе призеров. Пара Верещагин Александр и Фирсов Павел получили приз за пробитие штрафных. А лучшими в конкурсе в трех очковых бросках из-за дуги стали: Алексей Шепелев и Владимир Ушаков.

Турнир в Гае закрыл сезон ветеранского баскетбола 2022-2023 годов.
Мы говорим - да здравствует баскетбол! Говорим до встречи на 22 традиционном международном турнире «Седой баскетбол», что состоится в городе Орске, в октябре 2023 года.

Орские известия по материалам федерации баскетбола Орска.
Категория: Спорт | Просмотров: 1276 | Добавил: Korovin | Теги: гай, баскетбол, Орск, ветераны | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 1
1 Korovin  
6
Смотрите 968 фотографий с данного турнира здесь:

https://vk.com/album-177390790_292682918

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]