Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 06:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Только позитив, только хардкор!
19:23
Только позитив, только хардкор!
Вспоминая прошедшие выходные, мы обнаружили, что в электронных СМИ не появилась субботнее эссе Брюзжалова. Чтобы восполнить пробел, мы сегодня выкладываем данную работу на нашем сайте.

На этой неделе состоялся очередной День информации. Сокращенно: Де-информации.
***
Это когда обласканные Б-гом менестрели (сокращенно: областные министры), раз в месяц выезжают из своего солнечного Оренбурга. И направляются прямо в мрачные, дикие, чудовищные места на территории области. Туда, где живут неблагодарные, гадкие, совращенные госдепом, врагом рода человеческого, жители. Ну, например, в этот ваш Орск, будь он навеки преуспевающим.
***
Выезжают и дарят местным аборигенам информацию. За бесплатно. Просто вот смело прямо так выходят к ощетинившейся толпе и дают каждому по куску благой вести. Кушайте, пипл. Не обляпайтесь.
***
Может быть именно так европейские миссионеры в 15 веке просвещали индейцев майя на полуострове Юкатан. Только в отличие от тогдашних конкистадоров нынешние рыцари миссионерства Оренбургской области, несущие имя Б-га диким народам, не вооружены. А зря. Надо бы им раздать сабли. Это опасно, ехать к нам без сабель. Алебардой хотя бы завалящей оснастите их. А то вдруг набросимся на информацию без очереди. Кто знает, что у нас в голове.
***
День информации — это освоение дальних колоний Оренбурга. Один министр, надев резиновые сапоги, подняв воротник и перекрестившись, едет, например, в Гай. Другой, попшикав всё вокруг французскими духами, сняв шапку и постучав сам себя по дереву (на счастье!), едет в какой-нибудь Новотроицк. А вот к нам, в этот наш неблагодарный Орск, провались он прямо в рог изобилия, заставили во вторник ехать министра здравоохранения Т. Семивеличенко.
***
По приезде областные менестрели обязаны спеть песню о том, какой хороший День, какой хороший Б-г, а потом заставить пипл проглотить эту информацию. Непонятливых должны держать под руки два санитара, пока министр вкладывает свое видение проблемы в голову больного перорально и сдавливает ему челюсти, чтобы, тварь, проглотил, чтобы не выплюнул потом за углом.
***
Ведь слово — лечит. Особенно если оно доброе. Вызывает положительные эмоции и благотворно влияет на общее состояние больного, который в таком случае может даже обойтись и без койко-мест. Возьми постель свою и иди, дома лечись. Просто мы, дикари, этого не понимаем, ибо совращены с пути истинного. Зачем-то держимся за больничные стены, за койко-места, тогда как главное — позитив! Вот какую мысль и хотела донести до нас миссионер здравоохранения на этой неделе.
***
Закрываются целые отделения в сельских больницах? Врачи из сел бегут в Орск, а из Орска в Оренбург и Москву? Сами министры лечатся в Германии, а орчан лечат добрым словом с пеной у рта? Отвлекитесь, грешники! Отвлекитесь от этой адской чернухи! И подумайте о чем-нибудь светлом, хорошем. О щеночках. О котятах. Ну? Легче же стало, правда же? Даже открытый перелом как-то сам закрылся. Ну, а если нет, в крайнем случае можно приложить подорожник.
***
Смотрите сами, какие дьявольские заголовки были на этой неделе в городских СМИ: «Стало опасно ездить на ГАЗелях...», «Орчане собачатся из-за собак...», «Массовая авария на трассе: Место ДТП завалило семечками»... Ну и какое лечение в эдакой депрессии? Одно мучение! Между тем достаточно каждый день говорить о чем-нибудь отремонтированном и каких-нибудь новых рабочих местах, и все будут здоровы без медицинского вмешательства! Как-нибудь.
***
Таким образом, медучреждения вскоре оптимизируют до одного приемного пункта на район, где каждому приходящему больному дадут специально обученного попугая в клетке. Он будет круглые сутки твердить следующее: «Попка дурак, а ты здоров. Здоров, я тебе говорю. И все здоровы. А Орск будет возрождаться. А Россия — вперед. И мы победим в Олимпиаде. И в чемпионате мира по футболу. А об орском хоккее не думай. Думай о щеночках Путина. О котятах Медведева. В случае чего не забывай о подорожнике».
***
Вот, скажите, зачем на горсовете во всеуслышание объявили о том, что бюджет на следующий год дефицитный?! Это расстраивает Брюзжалова! Вон, даже в боку закололо сразу...
***
И что еще за цифры такие: «На июль 2013 года укомплектованность медиками в городе составила — 47 процента, годом ранее этот показатель был — 53 процента, то есть за год из Орска уехали 167 медработников». Разве можно распространять такую информацию среди коренного населения восточного Оренбуржья? Она убьет нас как огненная вода индейцев! Расскажите лучше, каких размеров овощ вырастил на своем огороде глава города. Позитивненького нам, пожалуйста, чего-нибудь.
***
Правильно делает руководство на мясокомбинате. Там ситуация тухловатая, но никто на предприятии не берется ее комментировать. За любой контакт от бойца скота до директора журналисты обещают все что угодно. Может быть именно так американские шерифы в 19 веке покупали информацию о Джесси Джеймсе на Диком Западе.
***
Так держать! Святая Информация из областного миссионерства хранит наши умы от болезнетворных мыслей во имя Б-га. Только позитив, только хардкор!
***
Кстати, читатели спрашивают, а что такое Б-г? Кто это постоянно упоминается в тексте «Настроения недели»? Да Борис же Гребенщиков, конечно! Юбилей у него на этой неделе.
Счастливых выходных.

Орская хроника. Константин Мазуренко
Категория: Общество | Просмотров: 2364 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, Орская хроника. Мазуренко, статья | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]