Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык

E-mail
Главная » 2019 » Апрель » 24 » Теплый прием актюбинцев дал золотые всходя орчанам.
23:55
Теплый прием актюбинцев дал золотые всходя орчанам.
Международный турнир по баскетболу среди ветеранов в Актобе проводился в этом году в 9 раз. Турнир повзрослел по составу, так как нижний предел возраста организаторы с 35 лет подняли на этот раз до плюс 40. Во-вторых, учитывая возросшее количество участников соревнования были проведены в течении 4-х дней с 18 по 21 апреля.
Орчане к данному турниру имели равное количество первых мест с командой Актюбинска. Однако в общем зачете актюбинцы опережали россиян, так как имели 4 серебряных мест, в то время как орчане наряду с двумя серебряными медалями имели 2 медали бронзового оттенка.
Предстояла нешуточная борьба за пятый комплект золота. Дело в том, что в борьбе за первое место на этом турнире в последние годы претендует и дружина из Атырау во главе с талантливым мастером оранжевого мяча Канатом Мусиным.

Поэтому на долю первой пятерки орчан выехавших в Казахстан 19 апреля на игру с Хромтау выпала ответственная миссия. Играя в крайне усеченном составе, им нельзя было уступать победу, так как любой проигрыш мог сбросить орчан в итоге с первой ступеньки пьедестала.
Алексей Шепелев, Дмитрий Редько, Игорь Дементьев, Василий Столбоушкин и председатель спорткомитета Сергей Ротмистров успешно справились с задачей, обыграв казахских горняков со счетом 70:53. При этом в общую копилку победы каждый внес достойных вклад. При этом все же следует отметить то, что основную роль по набору очков взяли на себя неувядаемые шустряки, в лице Дмитрия Редько (25 очков) и Алексея Шепелева (24 очка).

В субботу орчанам предстояло выдержать испытания боем с двумя солидными командами. В утренней части турнира Орск встречался с Гаем. Вовремя подоспевшее подкрепление в лице Валерия Заграя. Виталия Лебедянцева и Евгения Маторина значительно укрепило позиции орчан. В итоге команда наших российских соседей была обыграна со счетом 84:71.

В заключительной игре субботнего вечера орчане сыграли со слаженным баскетбольным коллективом хозяев. Игра получилась захватывающей. Первую четверть и третью с одинаковым счетом 10:8 выиграли орчане, а вот вторую уступили со счетом 17:22. Таким образом перед заключительной частью матча актюбинцы были впереди на целое очко: 38:37. В этих условиях особою роль должны сыграть лидеры команд. Валерий Заграй оказался на высоте положения. В заключительной четверти он внес 18 очков в копилку орчан из 22 набранных в целом нашей командой. Хозяева были подавлены снайперской активностью Заграя. В заключительной четверти они сумели набрать всего 6 очков и проиграли важный матч со счетом 44:59.
Учитывая, что команда Актобе обыграла ветеранов Атырау со счетом 80:67, то перед заключительным туром у орчан имелся запас в 13 очков. Только победа Атырау над Орском со счетом более +14 позволяла им занять первое место. А проигрыш орчан в заключительном матче с результатом – 18 оставляли нашу команду на бронзовых позициях.

Заключительная игра вылилась в сражение двух ярчайших игроков турнира Валерия Заграя и Каната Мусина. В итоге Заграй набрал 34 бала, а Мусин - 37 очков. При этом в четвертой четверти Валерий Заграй за 5 фолов покинул площадку. Правда к третьему перерыву орчане были впереди со счетом 51:46. В заключительной четверти южане подавили орчан, набрав 22 очка. Но на пути к общей победе у них встали Алексей Шепелев и Евгений Матурин. Алексей в заключительной части турнира отметился двумя точными трехочковыми бросками, а Евгений к двух очковому проходу под кольцо добавил точное попадание из-за дуги. В итоге хотя орчане и уступили со счетом 62:68, но заслуженно завоевали в пятый раз главный Кубок и золотые медали. Команд Актобе сохранила серебренную позицию, а Атырау досталась бронза.

Впереди 10 юбилейный турнир. Дружеские международные отношения соседей получили дальнейшее развитие. И о нем мы расскажем, но это будет уже в 2020 году.
В заключении по традиции приводим общую линейку результативности орской команды на данном турнире; 1. Валерий Заграй – 97 очков, 2. Алексей Шепелев – 49 очков, 3. Дмитрий Редько - 43 очка, 4. Евгений Маторин – 36 очков, 5. Виктор Лебедянцев – 23 очка, 6. Игорь Дементьев – 13 очков, 7. Сергей Ротмистров – 12 очков, 8. Василий Столбоушкин – 2 очка.

Орские известия
Категория: Спорт | Просмотров: 1928 | Добавил: Коровин | Теги: баскетбол, Хромтау, Атырау. Гай, Орск, Актобе, Турнир | Рейтинг: 5.0/21