Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 19:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Февраль » 28 » Следующий пикет -на Комсомольской площади. Начало в 18 часов 1 марта.
14:44
Следующий пикет -на Комсомольской площади. Начало в 18 часов 1 марта.
Власти города Орска тупо продолжают упираться против народных инициатив, выраженных в идее принятия депутатами Заксобрания закона о моратории на областной закон по сбору податей на капремонт региональному оператору.
Выслуживаясь у сторонников данного антинародного закона, чиновники горадминистрации, представители от структур местного ЖКХ и службы соцзащиты разработали целую систему запугивания населения различной категории. Туда попали люди, получающие субсидии на коммунальные платежи, льготы многодетным матерям, воинам интернационалистам, чернобыльцам… и просто желающие получить любую справку в ЖКХ.
Чтобы восстановить справедливость и законность, активисты Городского собрания и Общественной палаты Орска, осуществляют серию гражданских акций второй волны протеста.
Начало было положено 27 февраля проведением пикета на площади Васнецова. В выборе места проведения публичной акции пришлось внести оперативные коррективы, так как первоначально намеченную акцию администрация города Орска не согласовала. Поэтому в пикете на пл. Васнецова было немало стихийности.
Во-первых, организаторы не успели предупредить свой актив о времени и месте пикета. Поэтому к назначенному времени на площади наряду с Коровиным, Дюндиным и Зудиловым, подошли всего с десяток знаковых лиц ГС и ОПО. Но тут же в поддержку акции выстроилась цепочка в 20 человек из орчан, волею случая оказавшиеся на этом месте в этот час. А так как они всей душой поддерживают требования, заявленные пикетчиками, то эти граждане стали дополнительной частью протестного актива.
Во-вторых, организаторы, увязшие в согласовании публичных мероприятий с админом города Орска, подготовили лишь небольшой пакет небольших плакатов с надписями:
Нас не запугать!
Жуликам – ни рубля!
Нет коммунальным поборам!
Сначала РЕМОНТ – потом ПЛАТА!
Пугает тот, кто живет в страхе!
Не платить жулью!
Даешь мораторий!

Однако и здесь простые орчане добавили плакатов, изобразив региональный фонд в виде жадного паука и написав два плаката: От «сырых» законов наваристые доходы у властей! Власть, пора повернуться лицом к народу!!!
А так же добавило эффекта пикету присутствие на нем Михаила Прокофьева с традиционным набором требований, используемых активистом на многих протестных акциях.
В-третьих, на площади Васнецова на акциях, даже без предварительного уведомления, можно использовать звукоусиливающую аппаратуру. Поэтому мегафон оказался как никогда кстати. Им решили воспользоваться ряд орчан. Но выступления их получились долгими, поэтому часто меняющаяся публика перед пикетом не всегда улавливала суть информации. Пришлось перейти на короткие фразы со смыслом, на лозунги, на четкие ответы на конкретно поставленные вопросы.
В итоге после этого мероприятия актив ГС и ОПО пополнился десятком активных помощников, а несколько сотен орчан, волею случая оказавшихся на площади Васнецова, получили ценную информацию.
Когда пикет закончился, из администрации поступило сообщение, что чиновники с третьей попытки все же согласовали место проведения пикета 1 марта на Комсомольской площади. Правда, время установлено новое. Пикет пройдет с 18 до 19-30 часов местного времени.
Категория: Общество | Просмотров: 2427 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, площадь Васнецова., пикет, городское собрание. ОПО | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Репортажи о пикете на площади Васнецова смотрите на ОРСК.РУ:

http://orsk.ru/index.p....mid=109

и на портале УРАЛ.56:

а также прочитать в газете "Орский вестник":

http://www.orvest.ru/index.php?id=2956

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]