Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2016 » Март » 23 » Руслан ИСМАГИЛОВ: Лабиринты орской коммуналки, или как Миннахмат Гилажович самого себя уволил.
00:07
Руслан ИСМАГИЛОВ: Лабиринты орской коммуналки, или как Миннахмат Гилажович самого себя уволил.
Вот в сфере ЖКХ я относительно человек новый, и ей богу пока с точки зрения бизнеса, не могу понять логики этой отрасли, вернее в том понимании, как она реализуется в Орске. Сразу оговорюсь, что все что ниже- является моими предположениями и я с радостью прочитал бы ответ кого то, более компетентного в этих вопросах чем я.
Читаю новость, М.Мазитов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ну я по привычке захожу на определенные ресурсы и вижу, что в УК Советская, где Миннахмату Гилажовичу принадлежит 49%, есть кроме него еще два учредителя https://sbis.ru/contragents/5614040822/561401001#msid=s1458663101572 . Т.е. написал заявление на сложение полномочий Гендиректора, он все равно остался основным учредителем и по сути оставил контроль за УК Советская за собой. Правда информация на сайте sbis.ru , показывает почему то связь УК Советская, с УК Ленинская, заходим на УК Ленинская, и о как, оказывается у обоих УК 51% принадлежит одним и тем же акционерам, некоему Дергилеву Алесксею Семеновичу(по 25% в каждой УК) и МУП Орск-Центр (26% в каждой УК), кстати, через МУП эти УК аффилированны с ООО «Дворец спорта Юбилейный», где МУПу принадлежит всего 20%, а остальные еще какому то ООО, но мы не про спорт, хотя кому интересно могут дальше покопать
https://sbis.ru/contragents/5614027910/561401001#msid=s1458663687493 . Это еще не все, как выясняется, обществ с названием УК Советская, зарегистрировано аж два по этому адресу, правда в соучредителях господину Мазитову выступают теперь совсем другие люди, в частности некая Н.Сафина, представлявшая в 2007 году в суде как истец интересы ЗАО «УЮЭСК» в должности заместитель директора по юридическим вопросам, (кстати кому интересно, могут посмотреть владельцев https://sbis.ru/contragents/5607019241/561401001#msid=s1458666736639 , путем несложных переходов по аффилированным структурам, вы можете попасть на некое ЗАО «Горизонт», правда знакомое название?). Так из какого общества уволился М.Мазитов? А может он совсем не уволился? Почему на сайте УК Ленинская , М.Стаценко числится как исполняющий обязанности http://orskuks.ru/web/ooo-uk-sovetskaya ? Насколько мне известно, при подаче уведомления о смене гендира в налоговом органе, просят подать сразу реквизиты нового директора и никаких и.о. закон не предусматривает при подаче изменений в ЮГРЮЛ.
Совсем интересно стало, когда в свежем номере единственной городской газеты, я прочитал о том, что депутаты вызвали на ковер руководителей УК Ленинская и УК Октябрьская, обвиняя их в плохой расчистке дорог общего пользования, но позвольте, в перечень обязательных работ по обслуживанию многоквартирных домов (а именно это основной вид деятельности УК, существующих на деньги жильцов МКД) вовсе не входят обязанности по обслуживанию городских дорог, в придомовой территории да, за расчистку автомобильных дорог собственники МКД платить не обязаны, но…похоже платят. Не потому ли чуть ли не в три раза за последние 10 лет года поднялась квартплата ? Ведь всевозможные расчеты общественников показывают, что тариф на содержание и обслуживание МКД не должен превышать 13 рублей, а чиновники-собственники УК уверяют что и 20 рублей мало, и говорят это искренне, как мне показалось. А слова высших должностных лиц Орска о том, что представляют ли орские общественники «весь пазл» на который уходит тариф на содержание и обслуживание МКД, вогнали меня вообще в ступор.
Я наивно считал и считаю, что городское хозяйство должно содержаться на налоги, отчисляемые малыми и крупными предприятиями функционирующими на территории Орска, и основная задача высших должностных лиц города, холить и лелеять эти предприятия, создавая им условия для размножения и успешного ведения бизнеса к взаимной выгоде. Центральная функция главы быть стратегическим менеджером города, определять и стимулировать точки роста , развивать общественные институты позволяющие воспроизводить налоги и квалифицированные кадры. Закладывать в свои пять лет, успешный бюджет последующему главе города и поколению орчан. Но, по всей видимости, кто то в предыдущие годы решил не потеть и не заморачиваться. Раз партия (сами знаете какая ) сказала надо, комсомол ответил «ЕСТЬ» и отдал без боя городские налоги в пользу центра , а выпавшие бюджетные доходы попросту переложил на плечи владельцев скромного жилья. Иначе как еще объяснить желание депутатов услышать причины плохой работы по очистке дорог от владельцев УК, в чьи обязанности это по идее (и по закону) это не входит. Безумная сеть аффилированных между собою ООО в коммунальном хозяйстве города, больше не в силах, как показали прошедшие снегопады, содержать городское хозяйство на тощих доходах владельцев МКД. Пора переставать изобретать велосипед и начинать действовать, как во все мире и как прописано в российских законах. Собственники МКД содержат за свой счет свою собственность, а городское хозяйство содержится и воспроизводится за счет налогов. Не можете собирать налоги, развивая местный бизнес(а не федеральные сети, платящие основные налоги по месту регистрации,попутно выжигающие местный малый бизнес)-честно скажите об этом орчанам, возьмите срок, думаю люди поймут. Нам даже не надо пальцем в виновных тыкать, создавшим это орское чудо, мы сметливые, сами догадаемся.
Давайте уже переставать считать орчан за несмышленышей, строить, как вам кажется «гениальные» схемы, а вместе, засучив рукава выбираться из этой ямы. Только вместе и только честно.
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2523 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, УК Советская, скандал, ЖКХ | Рейтинг: 5.0/37
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]