Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Май » 6 » Родимые пятна Единой России
23:17
Родимые пятна Единой России
В последние годы представители правящей в России партии стабильно набирают большинство и в Орском горсовете.
Наблюдая за деятельностью данного актива ЕдРосов, вспоминаются крылатые слова нашего известного земляка Виктора Степановича: «Какую бы партию мы не создавали все получается КПСС»
При этом речь идет не об идеологии, а о методах их работы. «Демократическая Россия» (ДР), «Наш дом Россия» (НДР), «Единство», «Единая Россия» …. Последовательно копирует худшие методы бывших партбилетоносцев СССР.
В первую очередь это касается келейности в работе. Отсекаются все предложения, поступающие от инакомыслящих граждан, независимо каких взглядов они придерживаются.
В последнем созыве горсовета приходилось даже слышать от единоросса Василия Тишина о том, что он выступает за совместное обсуждение, в рабочем порядке, методов работы депутатов, с участием представителей, не входящих во фракцию. «Единой России». Однако это стало возгласом одинокого путника в пустыне.
Во-вторых, упорное следование рядовыми едросами указаниям местных лидеров, даже в разрез своему мнению. В результате серийные ошибки из года в год не только повторяются, но и расширяются по направлениям, снижая доверие населения к местному самоуправлению и делают бесперспективным будущее города Орска.
В-третьих, осуществляя акции от имени всего горсовета, итоги их приписывают активу «Едросам». И делают это в духе акций 30-х годов прошлого столетия. Ибо с одной стороны, пригласив на свои мероприятия, не разрешают оппозиционерам высказать свое мнение на нем. А во-вторых по примеру прежних партбилетоносцев умудряются, если не заштриховать, то умело вырезать из отчетов информацию о инакомыслящих соратниках по горсовету.
Данные мысли ярко подтвердились по ходу так называемого митинга возле мемориальной доски Героя Советского Союза Аркадия Петровича Чернышева.
На подобных патриотических мероприятиях мне приходилось бывать десятки раз. И на них я приходил не с пустыми руками. Поэтому получив приглашение из орготдела горсовета, я взял книги о славных орчанах всех поколений, включая описание биографий всех 24 Герое Советского Союза, родившихся или живших в городе трудовой славы, чтобы вручить наставникам катетов, присутствующим на данном мероприятии.
Но…столкнулся с футболом. Так как руководитель аппарата горсовета заявил, что для выступления нужно разрешение от председателя горсовета, а человек, который выполняет обязанности горсовета, сказал, что он тут не причем…
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 2557 | Добавил: Korovin | Теги: горсовет, Единая Россия, Орск, митинг, День Победы | Рейтинг: 5.0/57
Всего комментариев: 1
1 Korovin  
6
Информацию о данном митинге читайте так же здесь:

http://orsk-gorsovet.ru/main/page/777

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]