Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 19:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2021 » Август » 18 » Повзрослеют ли в правовом плане новобранцы Орского горсовета?
10:47
Повзрослеют ли в правовом плане новобранцы Орского горсовета?
Наши читатели неоднократно в прямом эфире или в репортажах в СМИ знакомились с работой депутатского корпуса города Орска. Их огорчало когда народные инициативы для улучшения жизни горожан упорно бойкотировались единоросским большинством горсовета.
Но еще больше вызывало негативное отношение к выборному органу Орска, когда отдельные её депутаты начинали бузить или устраивать, по-видимому, заранее заготовленные провокации против народных ополченцев из депутатской группы "Орское народовластие".
В предверии очередного заседания редакция газеты "Орские известия" получила копию официального документа, с который и представляет для всеобщего обозрения.

Обращение
о противоправных действиях отдельных депутатов
на заседаниях горсовета


Уважаемые коллеги!
Благодаря местным СМИ репортажи о заседаниях Орского горсовета смотрят и читают десятки тысяч наших избирателей. Так только прямая трансляция 12 заседания, состоявшегося 24 июня 2021 года, набрала на ютуб канале 16 тысяч просмотров.
Это показывает, какой интерес имеет у горожан работа представительного органа местного самоуправления.
Но, в очередной раз, приходится отмечать, что неадекватное поведение отдельных депутатов, дискредитирует в глазах общественности не только их самих, но и весь горсовет в целом, подрывая орчан доверия к его работе. При этом основными правонарушителями правовых и этических норм поведения на заседаниях горсовета являются всего четыре человека.
Так Сергей Анатольевич Ястребцев вместо того, чтобы обеспечивать приоритет исполнения федеральных и региональных законов об основах местного самоуправления, регулярно дает пояснения и предложения, опираясь на сомнительное толкование местных нормативных актов. А поддерживая неправовые инициативы депутатов С.И. Бенцмана или И.Г. Битнера, содействует созданию правовых коллизий, срывающих размеренный ход заседаний.
Основным возмутителем спокойствия традиционно выступает на заседаниях горсовета Сергей Исакович Бенцман. По-видимому, он решил реализовать накопленный опыт неадекватного поведения в рядах законодателей от ЛДПР и в стенах Орского горсовета. Его нарочито вальяжное поведение постоянно отмечают избиратели после просмотров каждого нашего заседания.
Вот и по ходу 12 заседания Сергей Исакович допустил ряд некорректных выпадов против своих коллег. Депутату В.А. Ращупкину не позволял реализовать его право задавать вопросы докладчикам. А П.С. Коровину, при обсуждении вопроса повестки дня о плане работы горсовета на 3 квартал, уже на исходе 2 минут и 52 секунд, начал громко прерывать выступление депутата. К тому же следом стал показывать секундомер с сомнительными цифрами и высказывать агрессивные характеристики по факту выступления депутата. При этом ауди и видеозапись четко зафиксировали, что выступление Павла Семеновича с учетом эмоциональных выкриков С.И. Бенцмана длилась всего 3 минуты и 7 секунд.
В дальнейшем Сергей Исакович перешел все разумные границы, и по ходу обсуждения Обращения депутатской группы «Орское народовластие» по теме ТКО, грубо исказил выступление П.С. Коровина, превратив дружественное словосочетание «наш Аркаша» в слово «Аркашка». При этом воспользовавшись неопытностью председателя горсовета Г.А. Веренициной, добился, чтобы она поставила на голосование его предложение о вынесения предупреждения депутату Коровину.
По-прежнему из заседания в заседание показывают низкий правовой уровень в основах организации местного самоуправления депутаты Игорь Геннадьевич Битнер и Ергалий Сарсекович Желенов. Так по ходу 12 заседания горсовета они пытались запутать ведущего, не давая депутатам воспользоваться правом для повторного выступления. К тому же они неоднократно дружно отвлекались от тем обсуждения, переключаясь на эмоциональную оценку личности конкретного депутата.
Сообщаю, что мною неоднократно на имя председателя горсовета Г.А. Веренициной направлялись депутатские обращения с просьбой создать специальную депутатскую комиссию и рассмотреть поведение данных депутатов на заседаниях горсовета (начиная с четвертого заседания, состоявшегося 19 ноября 2020 года), но конкретных мер не принималось. Учитывая это, прошу своих коллег по депутатскому корпусу признать данное мое обращение депутатским запросом и направить его председателю горсовета.
В тоже время считаю, что такая комиссия под председательством Галины Андреевны с участием двух депутатов от группы «Единая Россия» и двух депутатов от группы «Орское народовластие» позволит объективно оценить неадекватные действия данных депутатов и положительно повлияет на их дальнейшее поведение.

Депутат
Орского городского
Совета депутатов П. С. Коровин


Материал представлен депутатской группой "Орское народовластие"
Категория: Орское народовластие | Просмотров: 1669 | Добавил: Korovin | Теги: Коровин, народовластие, горсовет, Орск | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]