Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Очаг

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2022 » Июль » 13 » Повторение – мать ученья. Или о повторной встрече Николая Бондаренко с орчанами.
12:25
Повторение – мать ученья. Или о повторной встрече Николая Бондаренко с орчанами.
Большее видится на расстоянии, но от вчерашних событий впечатления всегда ярче. Поэтому репортаж о пребывании Николая Бондаренко мы решили сделать по свежим следам.
На двух встречах было много сказано, были ответы на разные вопросы. Часть проблем обсуждалось глубоко и конкретно, другие темы, особенно, украинская, мягко обходилась, иногда вызывая незаслуженные обиды со стороны сторонников ястребиной позиции…
В целом было произнесено очень много правильных слов. Обозначены главные проблемы внутренней политики властей… Хотя для обоих аудиторий они не были каким-либо открытием.
Если на встрече с реальным активом орской общественности явка участников была согласно ранее составленного списка, с небольшим превышением… То в кинотеатре «Орск» зал был наполнен только наполовину. Если в феврале 2021 года люди стояли вдоль стен, то сейчас организаторы явно что-то не доработали, понадеялись на русское «авось». Или сказалась непогода в форме летнего дождя, или садово-огородный период, или…
В большинстве аудитория была молодежная, хотя ветераны активной общественности Орска, типа Светланы Кузнецовой или Михаил Иванович Прокофьев… по-прежнему задавали тон и направленность тем вопросов.
Какие же выводы можно сделать по свежим впечатлениям?

Во-первых, Николай Бондаренко показал пример общения с народом в современных условиях. Обладая глубиной знаний и эмоциональной методикой подачи информации, он правильно подбирал слова для общения с людьми. Ряд орчан пришли на встречу с ним, имея за пазухой камень в его адрес, но ход диалога изменил их планы. В итоге среди первых, кто начал фотографироваться с Николаем Николаевичем были именно эти товарищи. А другие записывались в актив КПРФ или НПСО.
Во-вторых, он в очередной раз ориентировал своих орских сторонников, что в условиях нахождения официальных СМИ под контролем олигархов, для донесения истинно народных прогрессивных идей необходимо использовать комплекс методик, среди которых важным является интернет.
В-третьих, если современную активность структур КПРФ он оценивает, в целом, положительно, то с созданием единого народно-патриотического блока в масштабах Росси много неясного… отсутствует идейная и организационная база к широкому объединению. В этом плане примером российского уровня он назвал успех Орской партийной организации на выборах в Заксобрание 2021 года и наличие в Орске объединения в форме НПСО.
В-четвертых, была затронута тема роли лидера в истории. И если в ХХ веке миллиарды землян были восхищены идеями Ленина и успехами СССР под руководством Сталина... То ХХI век, почти за четверть пройденного пути, не выдвинул признанных лидеров левого коммунистического движения…
В-пятых, после «ковидного карантина» остро встает проблема развития демократического гражданского общества с созданием реальных структур и институтов этого общества, как в стране в целом, так и в Орске, в частности.

Безусловно можно выделить еще ряд тем, требующих обобщения, высказанных по ходу общения Бондаренко с орчанами, но для многих показалось странным, что тема довыборов в Орский горсовет не получила достойного развития. К чему бы это? Ответ на этот вопрос, мы наверное получим в ближайшее время…

Орские известия
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 1304 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, Бондаренко. власть, НПСО, кпрф, выборы | Рейтинг: 5.0/31
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Видео репортаж со встречи в кинотеатре "Орск" смотрите здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=CYU0Tre5vnM&t=7s

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]