Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 21:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2017 » Апрель » 30 » ПОГОВОРИЛИ. Теперь ждем реальных и объективных проверок.
00:30
ПОГОВОРИЛИ. Теперь ждем реальных и объективных проверок.
Практика коллективных встреч общественности с правоохранительными органами и представителя власти по проблемам ЖКХ была заложена 5 сентября 2012 года. Тогда прокурору Ленинского района Татьяне Старовой было изложено 7 позиций о нарушениях в коммуналке: от поддельных протоколов собраний собственников МКД, до создания аффилированных структур.
Далее были встречи с Вице-губернатором Олегом Димовым и Главой Орска Сергеем Сухаревым.
По ходу них правохранителям и власти было передано масса конкретных документов, подтверждающих неправомерные действия коммунальщиков. При этом общественники заявляли, что вскрыты лишь вершина огромного айсберга неполадок в этой сфере. Прокурорские работники с этим в принципе соглашались, но, когда дело доходило до проверок… появлялись отписки.
Уровень обращений общественности с годами становился выше по вертикали власти и круче по степени обращения. С начала 2016 года письма из Орска Президенту РФ, в Генеральную прокуратуру и на уровни ниже идут с пометкой КОРРУПЦИЯ.
Казалось бы, данная тема проходит красной линией у властей всего уровня, и по обращениям орчан начнутся комплексные проверки. К тому же о них многократно настаивал прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий.

Очередная встреча общественности с властью и правоохранителями была инициирована по предложению прокуратуры Ленинского района.
В четверг в 14 часов в ДК нефтяников за круглый стол сели 12 представителей общественности, работники прокуратуры Ленинского и Октябрьского района, ведущий специалист из городской администрации.
В течении двух с половиной часов участники говорили о системных нарушениях в коммунальной сфере Орска. При этом если работники прокуратуры соглашались, что обращений о нарушениях закона в этой сфере от горожан поступает в огромных количествах и что они имеют место быть… То общественники говорили о том, что их обращения в правоохранительные органы остаются без должного рассмотрения. Итогом зачастую служат пустые отписки.
Модератором на данном мероприятии выступил Вячеслав Дюндин. После краткого вступления ведущего, слово было предоставлено Ивану Михайлову, который несколько лет пытается организовать комплексную проверку по фактам необоснованного сбора одного миллиарда рублей с законопослушных потребителей коммунальных услуг.
Далее слово держал прокурор Октябрьского района Владислав Семенов. Он обнадежил общественность тем, что заявил о готовности объективно рассмотреть все собранные общественностью факты произвола и коррупции в ЖКХ.
Всю пресс-конференцию желающие могут посмотреть у нас на сайте. Мы же даем список выступающих от общественности:

1. АВДЕЕВА Нина Алексеевна – председатель ТОС пос. Биофабрика;
2. КОРОВИН Павел Семенович – секретарь ОО «Общественная палата Орска», депутат Орского горсовета.
3. МАКАРОВ Николай Дмитриевич – сопредседатель ОГТОД «Городское собрание»;
4. МИНЯЕВ Федор Матвеевич – член совета ветеранов при областном УМВД, член ОО «Общественная палата Орска»;
5. МИХАЙЛЕНКО Валерий Иванович – член совета дома № 82-а пр. Ленина;
6. МИХАЙЛОВ Иван Васильевич, ветеран МВД, член ОГТОД «Городское собрание»;
7. ПЕТИН Сергей Александрович – общественный эксперт ОО «Общественная палата Орска»;
8. ПРОКОФЬЕВ Михаил Иванович – член ОГТОД «Городское собрание»;
9. ТИТАРЕНКО Валентин Васильевич - общественный эксперт ОО «Общественная палата Орска»;
10. ЧЕГОДАЕВА Флюра Мухтаровна – член ОО «Общественная палата Орска»;
11. ДЮНДИН Вячеслав Алексеевич – сопредседатель ОО «Общественная палата Орска»


А также выскажем особое мнение, сложившееся после данного круглого стола. Дело в том, что кроме прокуратуры, все другие структуры практически проигнорировали участие в данном разговоре.
О чем это говорит? Вариантов может быть несколько.

Во-первых, не исключено, что кто-то из данных структур является участниками коррупционных структур. И не появились они на встрече с общественностью, чтобы нечаянно не засветиться.
Во-вторых, возможно, в структурах власти города и области используют двойные стандарты борьбы с коррупцией. На словах они борются, а когда дело доходит до конкретной работы по борьбе с нею, то сразу выбрасывают белый флаг.
В-третьих, учитывая кадровое обновление орской муниципальной команды, ей не хватает опыта и знаний, чтобы на равных участвовать в дискуссии о коррупции с реальной общественностью.
В-четвертых, …


Вариантов масса, но главное, что независимо от позиции властей и правоохранительных структур, общественность настроена последовательно осуществлять меры, направленные на содействие раскрытию коррупционных связок в коммунальном секторе Орска, лицам из структуры власти и правоохранительных органов, готовых реально противостоять коррупции, готовых пресечь деятельность организованной политической группы, которая обеспечивает прикрытие лицам, совершающим противоправные действия в ЖКХ.
Именно это и заявили открыто общественники в финальной части круглого стола.
Категория: Общество | Просмотров: 2484 | Добавил: Korovin | Теги: коррупция, Орск, Общественная палата, ЖКХ, круглый стол, городское собрание | Рейтинг: 5.0/49
Всего комментариев: 2
2 Korovin  
6
О заседании круглого стола можно прочитать в Орской хронике:

http://hron.ru/news/read/52162

1 Korovin  
6
Информацию о круглом столе можно посмотреть здесь: 

http://orsk.ru/news/71148

полная запись круглого стола здесь:

http://www.npco.ru/news....28-1324

-

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]