Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 19:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Март » 6 » Почему Президент РФ в процессах сбора ТКО рассмотрел мутные компании?
12:29
Почему Президент РФ в процессах сбора ТКО рассмотрел мутные компании?
Чтобы состоялась вторая рабочая встреча представителей орской общественности с чиновниками областного правительства, в конфликт интересов пришлось вмешаться самому Губернатору Ю.А. Бергу.
В итоге к 14 часам 28 февраля в Орск прибыли не только руководители областных министерств, входящих в систему реализации нового мусорного проект, но и заместители Губернатора, в лице Натальи Лазаревны Левинсон и Веры Ириковны Башировой.
Интересы орчан на данной встрече отстаивали Антон Зудилов, Павел Коровин и Андрей Одинцов. Правда оценивая, позицию которую занял при обсуждении мусорной темы Глава Орска, создавалось мнение, что на данном заседании присутствует не орский градоначальник, а штатный представитель ООО «Природа». Кстати реальное представительство данной организации на этот раз равнялось нулю. Виктор Доценко в Орск не приехал, а орский представитель, по фамилии Лошак, ответственное совещание по разбору полетов мусорной темы тоже проигнорировал.

В целом, оценивая состоявшееся мероприятие, следует признать, что разговор по теме ТКО получился серьезный, а главное общественники Орска в итоге получили пакет документов, связанных с формированием тарифа на сбор, вывоз и утилизацию ТКО и норматив на объем собираемого в месяц мусора с одного человека.
Это произошло двумя этапами. На первом этапе орчанам было представлено письмо руководителя департамента по ценам и регулированию тарифов областного правительства. Где на 3 листах была изложена обтекаемая информация, с двумя крупицами полезных данных. И при содействии В.И. Башировой переданы сводные ведомости определения норматива накопления ТКО в Оренбургской области.
А ранним утром 1 марта, после разговора с Губернатором Ю.А. Бергом, заместитель департамента по ценам и регулированию тарифов Р.Н. Тагиров передал солидный пакет с нормативной документацией и расчетами мусорной темы.
Весь комплект полученной документации сейчас исследуется общественными экспертами. Полный анализ их и основные выводы будут доведены как для властей, так и для населения Оренбургской области.
Это была первая тема, обозначенная орскими общественниками перед властями Оренбургской области.

Второй темой стали первые итоги работы ООО «Природа» в городе Орске. Дело в том, что с повышением размера оплаты за ТКО в 2019 году, уровень обслуживания и чистота в нашем городе вызывает обоснованную критику орчан.
Приход ООО «Природа» в Орск породили десятки больших и малых проблем. Не из-за подобных ли структур растут корни суждения В.В. Путина, высказанного им по ходу чтения президентского послания Федеральному Собранию?
В отсутствии непосредственных руководителей «Природы» претензии орских общественников по ходу совещания записал первый заместитель министерства экологии и природных ресурсов В.С. Белов. Передав 7 пунктов реальных претензий, общественники высказались против создания «глухого телефона» между орчанами и руководством единого оператора, потребовав скорой личной встречи непосредственно с Виктором Доценко.

Третья тема принципиального разговора орских представителей общественности с областными властями касалась судьба идеи строительства МПЗ и полигона на горе между Орском и Новотроицком. Дело в том, что согласительная комиссия по поиску оптимального месторасположения мусорного комплекса до настоящего момента не создана. Поэтому идея «вонючки на горе» орчанами расценивается как камень за пазухой властей, который они готовы будут вытащить при удобных обстоятельствах. К сожалению, приходится отмечать, что инициаторы данной идеи не желают признать поражения, и начать реальные поиски благоприятного места для строительства мусоросортировочного и мусороперерабатывающего комплекса с полигоном для захоронения ТКО.

Итогом рабочей встречи областных властей и орских общественников стал разговор с Губернатором Ю.А. Бергом, состоявшийся ранним утром 1 марта 2019 года.
По ходу него Юрий Александрович выслушал краткую информацию, составленную орской делегацией общественников, с оценкой итогов, проведенных накануне переговоров.
Тут же Губернатор по телефону связался с руководством ООО «Природа» и достиг договоренности о проведении немедленного кадрового укрепления руководящего состава данной организации в Орске и прибытия Виктора Доценко в наш город для выработки реальных мер по наведению порядка в организации работ по сбору мусора.
Орские общественники пообещали Губернатору, что после детального анализа представленных документов и хода реализации первоочередных мер по нормализации обстановки вокруг сбора и утилизации ТКО, направят официальный документ на его имя.

Как будут развиваться события далее, покажет время, «Орские известия» об этом расскажут, а сайт НПСО разместит подробную информацию.
Следите за обновлениями.

Орские известия
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 1965 | Добавил: Коровин | Теги: власти, Орск, Полигон, ТКО, Мусор, Берг, Зудилов. Коровин, Одинцов | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]