Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 16:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Июль » 19 » Почему орчане критикуют местную власть?
10:58
Почему орчане критикуют местную власть?
Рейтинг Главы города Орска Виктора Франца, по оценкам социологов, находится в пределах 17-19 процентов. Ниже был только у Юрия Черноусова на финише его правления городом. Отношение к депутатам горсовета и его председателю Леониду Березняку у орчан еще более негативное. В чем причина?
Назовем несколько, особо активно обсуждаемых в обществе.
На первом плане находится тема, связанная с местным коммунальным хозяйством. Напряжение там нарастало поэтапно, а депутаты и Глава так и не смогли разрубить в пользу орчан ни одного проблемного узла. Сначала – в 2011 году горсовет принял необоснованные тарифы на обслуживание и текущий ремонт жилого фонда. В них до 30 %, по оценкам экспертов ОО «Общественной палаты Орска», подтвержденных актом прокуратуры, были приписаны никогда не выполняемые работы. Таким образом, за счет законопослушных плательщиков местные власти покрывали долги неплательщиков перед ресурсоснабжающими организациями. Следом в марте 2012 года, словно по взмаху волшебной палочки, были в Орске подготовлены сотни подложных протоколов. По ним практически все многоквартирные дома перешли на самоуправление. Вместе с протоколами на плечи рядовых орчан легли все заботы о содержании своего жилого фонда, включая проблемный ОДН. Не решив проблему начисления завышенных платежей за общедомовые нужды, власти города втянули орчан в компанию по оплате за капремонт. При этом протест вызвала не тема необходимости капитального ремонта, а проблема уплаты оброка в мифический некоммерческий фонд единого оператора.
Второй темой протестных акций орчан в период правления Л. Березняка и В. Франца стал САМОСТРОЙ. Депутаты, не разработав программу плановой застройки Орска, смиренно взирали на противостояние населения и напористых предпринимателей, самостийно возводящих объекты на Орском проспекте и проспекте Ленина, на улицах Машиностроителей. Новосибирской. Московской, Новотроицком шоссе… Иногда у застройщиков находились даже келейно подготовленные кое какие документы, но и они не ставили стройку в разряд законных. А эмоции Виктора Абрамовича на аппаратных совещаниях в адрес своих заместителей, не умеющих обуздать самоуправство застройщиков, только подчеркивают истинную глубину данной проблемы.
Несмотря на остановку ряда важных промышленных объектов, Орск по-прежнему остается одним из самых экологически грязных городов России. В этих условиях горсовет так и не выработал позицию, как ликвидировать высыхающий соленакопитель ЮУНК, убивающие птиц, нефтяные озера, дикие свалки, захоронение промышленных отходов в реликтовых зонах орской степи. Более того депутаты даже не заступились за общественных экологов, которые по доносу попали под карающий меч правоохранительных органов.
Практикой местных органов, от служб администрации до чиновников горсовета, стала система отписок по актуальным городским проблемам, на письма и обращения граждан. Даже решение суда о наложение штрафа на заместителя Главы Орска Г. Шаблова, за игнорирование деловой переписки с руководством общественного движения «Городское собрание», не изменило их стиль работы. Более того общение с общественниками у чиновников орского «Белого Дома» стало еще более извращенным. Чтобы пресечь необоснованное преследование активистов А. Купцова. М. Прокофьева, К. Аракеляна, А. Зудилова потребовались оправдательные решения судов.
Перечень проблем и «грязных» методов работы людей, наделенных местной властью, наберется не на один том «черной» книги. При этом кто-то в защиту местной власти найдет оправдание в виде возведенного стадиона «Юбилейный» и ремонта драмтеатра. Однако здесь надо признать заслуги губернатора Юрия Берга, который, не сумев отстоять закрытие никелькомбината, завода компрессоров, завода холодильникова, мясокомбината, вагонзавода… постарался сохранить свое лицо вливанием федеральных бюджетных денег в орскую социальную сферу. В таких ситуациях принято говорить: «один в поле не воин». Поэтому чтобы дать реальный импульс развитию всех сфер бытия в нашем некогда славном рабочем городе, необходима новая эффективная команда управленцев, включая боевой, профессиональный и ответственный за судьбу города состав депутатского корпуса горсовета.
Категория: Город | Просмотров: 2267 | Добавил: Коровин | Теги: выборы. местная власть, Орск, франц | Рейтинг: 5.0/30
Всего комментариев: 1
1 komfadin  
собственником общего имущества по-прежнему является государство, и именно на государстве лежит обязанность капитального ремонта общего имущества МКД и доведения жилого фонда до нормативного содержания: http://www.rotfront.su/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC% D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]