Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 10:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2021 » Май » 19 » Пионер - всем пример!
12:50
Пионер - всем пример!
Дорогие друзья!
Поздравляя Вас с Днем Пионерии, мы отдаем дань тем людям, что сохранили в нашем городе пионерские дружины, Дворец пионеров, дух пионерии у людей разных возрастов. Мы поздравляем сегодня тех ребят, что с красным галстуком, сохраняя традиции отцов и дедов, намерены посвятить себя возрождению великой Державы на идеях справедливости, равенства, на идеях социализма. Тех, кто помнит славные страницы истории СССР.

В великой стране – Советском Союзе – у детей была ещё и своя страна, страна Пионерия.
В этой стране новый день начинался детскими радиопередачами – «Пионерской зорькой» и бодрой физзарядкой. На телевидении работала телестудия «Орленок», а в кино показывали ежемесячный киножурнал «Пионерия». Миллионными тиражами издавалась газета «Пионерская правда», журналы «Пионер», «Костер» – это была школа будущих журналистов, режиссеров, операторов. А для будущих ученых, техников, биологов выпускались журналы «Квант», «Юный техник», «Юный натуралист».
Единственное в мире издательство «Детская литература» формировало пласт литературы высочайшего качества, выпуская лучшие произведения мировой и отечественной классики.
На детских железных дорогах ребята водили настоящие поезда и осваивали сложную и четкую организацию железнодорожного транспорта, в автогородках изучали правила движения и учились водить машины, на реках и озерах водили катера и свои маленькие, но настоящие парусники.
Спорт был массовым и доступным каждому – летом юных футболистов ждали стадионы всесоюзного турнира «Кожаный мяч», зимой – почти в каждом дворе ставили хоккейную «коробку» для турниров «Золотой шайбы».
Театральные кружки и балетные студии, кружки технического и прикладного творчества, секции юных туристов, краеведов, радиолюбителей – и все бесплатно и доступно для всех: твори, выдумывай, пробуй!
Пионерская организация моделировала устройство общества, давала первые навыки общественной работы, первые уроки настоящей демократии. Самоуправление, выборность и отчетность на всех уровнях, стенная печать – страна Пионерия была настоящей Детской Республикой.
И мысли не могло появиться в те времена, что школы могут стать местом преступлений, что для входа в школу потребуется пропуск, как на военный завод или режимное предприятие, что перед пресловутым ЕГЭ все школьники будут проходить унизительную тюремную процедуру обыска…

Разрушители Советского Союза не только уничтожили заводы и фабрики, обезлюдили города и села, стравили в войнах и конфликтах народы, установили несправедливость и социальное неравенство – они разрушили чудесную страну Пионерию, отняв у детей все, что дала им Советская власть.

Сегодня пионерская организация уже не массовая, как была в поздние годы СССР. Но зато сюда, как и прежде, – в пионеры идут самые лучшие, самые умные, честные и справедливые ребята.
А нам с Вами, старшему поколению, предстоит помочь юным гражданам России научиться бороться и побеждать, восстанавливать и заново отстраивать чудесную страну Пионерию для новых поколений.
Через неё возрождать величие и могущество нашей Державы!


Совет НПСО

Категория: НПСО | Просмотров: 1789 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, День пионерии, НПСО | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]