Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Korovin

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2023 » Апрель » 30 » Первомай - это праздник труда! Первомай! Рядом с нами вставай!
21:12
Первомай - это праздник труда! Первомай! Рядом с нами вставай!
Отмечая 1 мая следует помнить, что начало этому было положено в июле 1889 года на Втором Конгрессе Интернационала, когда было принято постановление учредить 1 мая, как День солидарности трудящихся. Праздник утвердили в память о чикагских рабочих, ведущих героическую борьбу с капиталистами и эксплуататорами и объявивших забастовку против рабочего дня продолжительностью 15 часов.

Впервые Первомай отметили в польской столице — Варшаве. Массовое мероприятие собрало на центральной площади около 10 тысяч рабочих. Они пришли с лозунгами в руках и без страха выступали в защиту своих прав.
Вскоре Первомай начал постепенно приобретать политический оттенок. На традиционные весенние маевки собирались оппозиционные политические деятели, под видом невинного отдыха они строили планы и обговаривали методы свержения неугодной власти. Уже в 1901 году в ряде городов, в том числе в Петербурге, Харькове и Тбилиси, народ выходил на демонстрации с громкими лозунгами: «Долой самодержавие!». Естественно, эти мероприятия не нравились властям, поэтому участников пытались утихомирить с помощью вооруженных войск.

В России 1 Мая открыто начали отмечать только после революции 1917 года. Первый официальный парад состоялся на Ходынском поле в 1918 году. Второй день первомайских праздников рабочие и крестьяне молодого социалистического государства традиционно провели на природе. Официально в стране были объявлены выходные 1 и 2 числа.
С приходом в Россию социалистического строя Первомайские праздники обрели немного другую смысловую нить. Праздник не утратил политической окраски и коммунистического настроения. Однако гражданам свободной страны больше не нужно было бороться за свои права, поэтому они стали выступать в поддержку эксплуатируемых народов, бороться за мир и за построение равноправного коммунистического общества. Последнее официальное первомайское шествие коммунистов прошло в 1991 году.

Преступный развал СССР ликвидировал разом множество прав, данных нам Советской властью. Мы никогда не смиримся с этим. Только сплочённость и слаженность в нашей общей борьбе позволят вновь установить и укрепить социальную справедливость в российском обществе! Только всеобщее пролетарское единение может положить конец мировому олигархическому режиму.
В эпоху дикого капитализма в нашей стране снова возникла необходимость людям труда организовывать борьбу за свои утраченные права у клана олигархов, присвоивших общенародную собственность и земные недра.

Праздник Первомая не случайно стоит в близком ряду с датой полёта Гагарина в космос и Днём Победы. Они родственны по своей природе.
Наш праздник говорит человечеству о том, что потерянное в новом веке, не ушло из памяти и из сердца советских людей и наших единомышленников во всём мире. Первомай убеждает нас в том, что самое драгоценное в жизни — это братство, не знающее государственных границ, расовых и национальных барьеров.

В нашем с вами Отечестве много нерешённых проблем, но нам есть на что равняться и за что бороться. Советская Конституция не просто гарантировала гражданские свободы, она предоставляла права на труд и отдых, бесплатное и качественное образование, медицинское обслуживание и достойное социальное обеспечение.

Пусть это прекрасный праздник придаст нам оптимизма и уверенности в собственных силах, поможет постигнуть глубину жизнеутверждающих идеалов добра и справедливости.
Искренне желаем Вам счастья, здоровья, благополучия и жизненных успехов!

Совет НПСО
Категория: НПСО | Просмотров: 1266 | Добавил: Korovin | Теги: Первомай, НПСО, Орск | Рейтинг: 5.0/36
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]