Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 15:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2010 » Май » 18 » Павел Коровин: «Сейчас от 10 до 20 кандидатов в мэры Орска»
22:45
Павел Коровин: «Сейчас от 10 до 20 кандидатов в мэры Орска»
Как только глава Орска Юрий Берг был выдвинут в губернаторы, все затихли в ожидании перемен: кто станет главой города? О силах, поддерживающих главу Орска, и кандидатах в мэры рассказал председатель НПСО Павел Коровин.

- Павел Семенович, ваша оценка того, что Юрий Берг станет губернатором Оренбургской области?

- Я не был уверен, что в этой ситуации победит Берг. Давал менее 50% шансов. Но, с другой стороны, всегда говорил, что по своим стремлениям глава Орска хочет стать если не губернатором, то, по крайней мере, одним из первых лиц областного правительства. В Орске говорили, что, мол, в Оренбург Берга отправляет Коровин. И даже 13 мая (о решении президента стало известно 15 мая) на встрече с предпринимателями он сказал, что хочет работать в Орске на благо города, а в Оренбург его отправляет Коровин. В целом же назначение Юрия Берга – орчанина – воспринимаю патриотично.

- По вашему мнению, почему именно Берг?

- Силы, которые сегодня поддерживают Берга, оказались самыми мощными. Думаю, здесь не обошлось без участия Александра Ивановича Зеленцова, с которым я давно знаком. Он считается самым богатым человеком Оренбуржья. Свою лепту, наверняка, внес и Алишер Усманов, который принял участие в начале пути Юрия Берга как главы Орска. Это только те, кто на поверхности, думаю, возможных помощников было больше.

- Какие задачи сейчас перед главой Орска, по вашему мнению?

- Начальнику нужно иметь хорошую команду и надежные тылы. Он должен обеспечить себе хорошие тылы в Орске. Как показывают опросы, индекс доверия орчан к нынешнему главе на уровне 20%, у Черноусова он был на уровне 9-10 %. Повысить уровень доверия населения – одна из главных задач. Разумеется, у Берга будут недруги. Как отнесутся к такому назначению те же Дмитрий Кулагин и Сергей Грачев? Неслучайно, как только новость о выдвижении Берга дошла до Оренбурга, сразу же вылилось столько чернухи, вспомнили дела с антимонопольной службой. Так что нашего главу будут, как говорится, «проверять на вшивость».

- Как по-вашему, Берг справится с новыми задачами?

- Многое будет зависеть от команды. Слабость Берга в Орске была именно в этом, поэтому многие вопросы ему приходилось решать самому. Если он соберет достойную команду, то все недруги уйдут в сторону. Я неоднократно поднимал тему распределения бюджета, покупки автомобилей, но что касается личности Юрия Берга, то могу сказать, что это порядочный человек.

- Закономерный вопрос: кто станет главой Орска?

- Сейчас в Орске пауза, все осмысляют ситуацию. Потому что многие, даже большие политики, не верили, что губернатором станет Юрий Берг. Он оставался главной фигурой в борьбе за пост главы. Сейчас ситуация изменилась, и наметились разные кандидаты. Директор оркого аэропорта Сергей Сухарев, начальник Южноуральской железной дороги Борис Щурин, редактор «Орской хроники» Леонид Захаров. Говорят о Владимире Пилюгине и Викторе Франце, но я думаю, вряд ли… Они уже были во власти, а дважды в одну воду не входят. Сейчас время молодых, людей 40-50 лет. Называют кандидатуру собственника ДК Машиностроителей Сергея Сибикина. Разумеется, нельзя сбрасывать со счетов Романа Гафарова и Виктора Сидорова. Ринат Хамиев вряд ли будет участвовать в выборах. Итого от 10 до 20 возможных кандидатур.

- Есть ли в этом «списке» Павел Семенович Коровин?

- Павла Семеновича Коровина периодически включают в этот перечень, но он человек творческий и не связан с экономической стороной политики. Я как руководитель общественной организации буду участвовать в борьбе за места в депутатском корпусе, но в исполнительную власть пока не будем заявляться. По крайней мере, пока не определится круг претендентов.

Сергей Корносенков, Урал56.Ру

Категория: Политика | Просмотров: 3316 | Добавил: mcsweb | Теги: Репринт, Урал56, Коровин, интервью | Рейтинг: 5.0/21
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]