Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Орское управление образования – королевство кривых зеркал?
23:17
Орское управление образования – королевство кривых зеркал?
Очередное заседание горсовета в конце ноября было заполнено техническими решениями. По ним обычно депутаты единороссы не высказываются, голосуя за любую несуразицу, сочиненную в горадминистрации. Подобные примеры были и на этот раз. И их вскрывал последовательно, опять же как обычно, самый опытный депутат горсовета Павел Коровин. Общую картину заседания мы дадим позже, а сейчас отдадим дань, самому яркому, диалогу случившемуся на данном заседании.
Принятие Положения «О муниципальном учреждении «Управление образования администрации города Орска» не обещало каких-либо коллизий.

Но Павел Семенович начал задавать вопросы, вспомнив ситуацию со сбором массы бланков заявлений голосования на дому, выявленную депутатами от оппозиции в детском саду № 102: -«В положение имеется раздел 4, где изложена структура управления. В связи с этим хотелось бы знать есть ли в этой структуре СПЕЦИАЛИСТ ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ В РАБОТУ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫБОРОВ, проведения выборных кампаний в рамках российского законодательства?»

От начальника последовал ответ: «Павел Семёнович, к структуре данный вопрос никаким образом не относится».

Тогда Коровин задал, согласно, регламента, второй вопрос: «Не следует ли из этого, что работу по организации выборов работники управления будет выполняться так же на общественных началах в рабочее время?»

На что начальник управления поникшим голосом повторно произнесла: «К структуре данный вопрос не относится».
После этого показалось, что выжать из данной ситуации больше нечего. Но… Павел Семенович нашел достойное продолжение.
В прениях он взял слово и сказал следующее:

- «Безусловно данный документ имеет определенное значение для организации работы управления образования. В тоже время мне пришлось, как депутату, успешно работать с Александром Ивановичем Сорокиным, Алексеем Рытовым, Александром Пожар и Геннадием Кухтинским, не прибегая к нормам, изложенным в предыдущем Положении. Дело в том, что эти руководители были достойны общему высокому уровню кадров, занятых в системе народного образования города Орска.
С появлением в руководстве управления образования современного руководителя система управления претерпела серьезные изменения. Теряются лучшие традиции орского образования. Создается впечатление, что управление образования администрации Орска превращается в королевство кривых зеркал.
И вот для того, чтобы это не произошло, в принимаемом Положении появился раздел 7, где определена ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей работниками управления.
Поэтому, учитывая, что в нем есть еще масса технических недоработок, но прослеживается определённый прогресс в составлении нормотворческого документа, данное Положение следует принять».


После этого можно было бы приступить к голосованию за документ.
Но… последовало предложение: за некорректное отношение к Управлению образованию депутату Коровину объявить замечание. И председатель горсовета в очередной раз попалась на сомнительное предложения. Не обосновав, за что конкретно следует дать замечание Павлу Коровина, она поставила на общее голосование внесенную инициативу.
Павел Семенович хотел взять слово по процедуре голосования, но ему его не дали, так как единоросское большинство дружно подняли руки «за». Коровину в данной ситуации удалось воспользоваться правом одноминутного повторного выступления.
В нем он отметил, что горсовет в очередной раз, приняв противоправное решение, показал, как депутаты единороссы неуважительно относятся к Закону «О статусе депутата представительного органа муниципального образования». Поэтому он намерен обратиться в прокуратуру, чтобы она дала правовую оценку событий, систематически возникающих по ходу заседаний горсовета из-за низкой правовой грамотности.

Безусловно правовую грамотность надо повышать всем регулярно, в том числе и депутатам, для нас же более важным остается тема, изменит ли принятие нового Положения об Управлении образовании общую обстановку в орских школах и детских садах. Искоренит ли этот документ поборы с родителей? Улучшится ли питание детей? Будет ли достойная зарплата у преподавателей и всех работников, занятых в учебных заведениях и в детских садах?

Орские известия
Категория: Орское народовластие | Просмотров: 1463 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, управление образования. Коровин, горсовет | Рейтинг: 5.0/22
Всего комментариев: 2
2 Очаг  
Запись прямого эфира данного заседания можно посмотреть здесь:

https://vk.com/ural56_....3667_-2

1 Korovin  
6
Репортаж о данном заседании смотрите на канале "Евразия":

https://www.google.com/search?....2TA0CvI

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]