Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Korovin

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Орские известия: Какую пеню не будут начислять в Орске?
23:07
Орские известия: Какую пеню не будут начислять в Орске?
Брифинг оставил много вопросов

19 июля в кабинете заместителя главы Орска по коммунальному хозяйству Сергея Щербань состоялся брифинг ген. директора акционерного общества «Система «Город» (СГ) Александра Ковалёва с участием его заместителя Ольги Абрамовой, а также Дмитрия Свиненкова, представлявшего ПАО «Т плюс».

Очередной выход руководителей фирм, взявших на себя, обязанности по начислению и сбору платежей за коммунальные услуги и ресурсы, к журналистам вызван тем, что новые платежки вызвали головную боль у многих собственников жилья и столпотворения со скандалами как на пунктах приема платежей, так и толчеей, и нервотрепкой в абонентских отделах.

Главная новость дня – публично сделано обещание не начислять пеню тем, кто не оплатит квитанции вовремя. Это должно снизить скопление людей в абонентских отделах.

В дополнение А. Ковалев объяснил причины возникших трудностей и описал усилия к их преодолению. Он признал, что главная трудность была в сборе базы данных.
Короткие вопросы журналистов осветят сами журналисты в своих изданиях и эфирах, нам лишь показалось, что времени им дали очень мало, несоразмеримо мало, если учитывать остроту ситуации.
Поэтому в целом акция, проведенная в стенах горадминистрации, была пронизана формализмом чиновников исполнительной власти, взявших на себя роль организатора.

К тому же пусть небольшую, но ложку дёгтя в деловой ход встречи внесла пресс-секретарь администрации города Елена Абрамова. Дело даже не в том, что она на всю встречу отвела всего 30 минут, а журналистам, сославшись на придуманный ею же регламент, позволила задать всего по одному вопросу от каждой редакции, а в том, что по истечению 38 минут и 22 секунд постаралась всех выдворить из кабинета, заявив, что продолжать разговоры теперь участника брифинга могут только «на своей территории».
Безусловно, тут же некорректное поведение чиновника было остановлено общественниками. Не извинившись Елена Дорогая покинула место брифинга.

А четверо общественников «Городского собрания», имеющие давние конкретные деловые отношения с руководством «Системы Город», пригласив к общему столу сиротливо сидевшего в стороне новоиспеченного заместителя главы Сергея Аликовича, продолжили общение с делегацией из Оренбурга по актуальным темам.
При этом надо отдать должное оренбуржцам. Несмотря на ранее распланированное время они еще на полчаса остались за общим столом переговоров. При этом им пришлось не только откровенно отвечать на каверзные вопросы, но и записывать предложения орчан.

Так Павел Коровин предложил работу горячей линии «СГ» в пиковые периоды сделать круглосуточной или хотя бы с утра и до полуночи. Также просил упростить процедуру регистрации в «личном кабинете» и расширить время работы линии «Орен пей» для оплаты счетов через «личный кабинет».

Елена Тараканова на своей личной квитанции показала, что получила начисленную пеню в графе, где задолженность равняется нулю. И тут же получила объяснение этому явлению от гендиректора. Штраф за несвоевременную оплату начисляет компьютер, а с ним не поспоришь. При этом он учитывает отклонения в оплате квитанций не на конец месяца, а на конкретную дату, когда произведен платеж.

Валентин Титаренко посетовал на то, что почтовые отделения не принимают платежи, если сумма в квитанции исправлена плетельщиком.

Вячеслав Дюндин спросил, почему условный житель Орска, получив квитанцию от незнакомой компании, должен ей доверять, если его никто не предупредил об этом? Ковалёв вопросу удивился, так как считал, что поставщики услуг известили своих потребителей о договорённостях с «СГ». С его слов, большинство управляющих организаций заключили договоры.

Были у общественников вопросы и к представителю местной власти, так как большинство ошибок произошло из-за существовавшей ранее скрытой системе сборов ЮУЭСКа и отсутствия оперативности и профессионализма в действиях чиновников местного самоуправления… но учитывая небольшой срок нахождения в новой должности Сергея Щербаня и необходимости делегации из Оренбурга выехать на другое мероприятие, деловой разговор был прерван до новых встреч.
А встречи такие явно необходимы, так как с одной стороны были обсуждены не все актуальные проблемы возникшего ажиотаж, а с другой стороны А. Ковалёв не на все вопросы активистов смог ответить сразу. Поэтому записав их в блокнот, обещая, рассмотреть и ответить в установленные законом сроки.
Оценивая в целом состоявшийся разговор без журналистов местных СМИ, можно отметить, что вопросов при новой системе оплаты услуг и ресурсов ЖКХ, остаётся очень много. Поэтому даже одного часа на их огласку – очень мало.

Категория: Город | Просмотров: 2588 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, платежи ЖКХ, городское собрание, система город | Рейтинг: 5.0/28
Всего комментариев: 2
2 report  
Нормально изложено. Хорошо, что в Орске есть активисты

1 Коровин  
7
То, что написали в местных СМИ читайте здесь:

https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/577441/
https://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/577435/

http://orsk.ru/news/80725

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]