Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 17:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2022 » Июль » 18 » Орская хроника о визите Николая Бондаренко в Орск.
22:13
Орская хроника о визите Николая Бондаренко в Орск.
Николай Бондаренко, молодой политик из Саратова, активно ворвался в современное информационное поле, заняв в нем авторитетное место для неравнодушных к судьбе страны россиян. Его персональная площадка на ютубе под названием "Дневник депутата" имеет более 1.7 миллиона постоянных подписчиков.
Его хотят видеть и слушать во многих уголках нашей необъятной Родины.
В этом плане нашему городу повезло. Дело в том, что за полтора года Николай Николаевич уже дважды посетил столицу Восточного Оренбуржья.
Посещая провинцию, он не только несет новости в массы, но и впитывает информацию с мест, придавая каждой сложной ситуации общероссийскую огласку. Так о новаторстве местной власти со сбором 47 рублей за "накопление ТКО" и похоронные ритуалы вокруг орденоносного предприятия "Орское трамвайное управление" посмотрели уже около 90 тысяч человек. Кстати эти острые углы городских проблем не обошла истинно народная газета "Орская хроника", поместив репортаж Людмилы Денисовой в субботнем, самом читаемом, номере под названием:


Из чиновников – в «новаторы». Блогер Николай Бондаренко высказался об орской коммуналке

На этой неделе Орск во второй раз посетил коммунист Николай Бондаренко. Он говорил с орчанами про техногенные катастрофы, социальную сферу и сетовал, что власть свой народ по-прежнему не слышит. Людей же интересовали местные проблемы. О них и рассказали гостю.

Встреча с блогером проходила в Киноцентре «Орск». Орчанин Михаил Прокофьев, известный горожанам как борец за свои коммунальные права, пришел на встречу с Бондаренко и занял место в первом ряду, чтобы лично задать коммунисту из Саратовской области свой вопрос. Наболевший. Дело в том, что еще в 2015 году пенсионер судился с коммунальщиками из-за так называемых перетопов.

– В квартирах нашего дома стояла такая жара, что даже в холода мы открывали форточки и двери, а потом нам присылали огромные счета за тепло. В этом году ситуация повторилась. В вашем регионе есть такая проблема и как вы ее решаете? – поинтересовался Прокофьев.

Бондаренко тут же подхватил:

– Такая проблема есть везде. А все потому, что неэффективно работают организации, обеспечивающие нас ресурсом. Как правило, собственники этих компаний экономят на сотрудниках, в итоге страдают обычные люди. Проще включить на всю катушку отопление и взять с народа по полной, нежели заниматься решением вопроса. Что делать горожанам? Объединяться вокруг темы! Поверьте, я еще не встречал тех, кто, получив квитанцию за ЖКУ, радостно бы воскликнул: «О, на 30 тысяч больше прислали, наконец-то!». Но в Орске проблемы не только с теплом. Знаю, что и с водой не все хорошо. А с мусором тут что натворили! Ваших чиновников можно назвать «новаторами», которые одними из первых в стране, помимо завышенных тарифов вывоза мусора, ввели еще один тариф – обслуживание контейнерных площадок для ТКО. Правда, увидев реакцию народа, представители местной власти быстро решение поменяли. Мое мнение такое: с ветряными мельницами человек в одиночку бороться не должен. Чтобы сегодня отстаивать свои права и интересы, нужно одно – объединяться.

Потом возник небольшой спор на тему доверия или недоверия властям. Говорили еще о том, что с промышленным производством в нашем городе все не очень хорошо. А одна из орчанок и вовсе попросила коммунистов, в частности самого Николая Бондаренко, посодействовать в восстановлении трамвайного движения в поселок тракторных прицепов.

– Трамвайный парк нужно увеличивать, необходимо наладить сообщение с отдаленными поселками Орска. Ведь во многие районы сейчас трудно добраться общественным транспортом. Вы готовы нам помочь в решении проблемы? – спросила Светлана Кузнецова.

– Не совсем понял вопроса. Но мы его запишем, – сказал гость.

А Кузнецова продолжила:

– Вы мне сейчас ответьте, сможете помочь или нет. Иначе придется мне в одиночку идти на Комсомольскую! На пикет!

– Простите, а что такое Комсомольская? – от неожиданности растерялся Бондаренко.

– Главная площадь города! – донеслось из зала.

Блогер покачал головой и пообещал направить запросы в соответствующие инстанции. В общем, встреча прошла позитивно и, как говорится, на одном дыхании.


Фото Людмилы Денисовой

Обзор местной прессы сделан журналистами "Орских известий"
Категория: Авторские статьи | Просмотров: 1350 | Добавил: Korovin | Теги: Орская Хроника, Орские известия, Денисова, Бондаренко | Рейтинг: 5.0/29
Всего комментариев: 1
1 Korovin  
6
Репортаж с данной встречи на  YouTube-канала «Дневник Депутата» смотрите здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=CYU0Tre5vnM&t=7s

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]