Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Очаг

Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2015 » Май » 4 » Орская атака на закон о капремонте с ходу... и с двух флангов.
00:03
Орская атака на закон о капремонте с ходу... и с двух флангов.
Вчера, в воскресение 3 мая, в Орске небо заплакало. Дождь то капал, то поливал. Солнце пробиться чрез тучи так и не смогло. К чему бы такая хмурая погода?
Оказалось, что в России проходила общероссийская акция «За честную коммуналку» На этот раз инициатива в Орск пришла не из Москвы, где как говорят классики «делаются все революции», а из Сибири. А ж из самой Читы.
Инициаторы за восстановление поруганных прав владельцев квартир в МКДах решили реализовать лозунг, что сила России будет прирастать Сибирью. И обратились к различным активистам во всех регионах страны с просьбой поддержать их инициативу о проведении общероссийской претесной акции 3 мая. В Орске они вышли на известного борца с беззаконием в ЖКХ – Михаила Ивановича Прокофьева. Он попытался перевести стрелки на сопредседателя Городского собрания – Александра Купцова. Однако сибиряки почему-то продолжали наседать на дядю Мишу.
В итоге Михаил Иванович, переговорив в активом Городского собрания, решил выступить инициатором митинга на свободной площади Орска – площади Васнецова. Время менять так же не стали. Все протестные акции против кабального закона о капремонте в Орске проходили в 13 часов.
В митинге, организованном в походном порядке, должны были принять участие до десятка активистов Горсобрания, и до 90 человек, случайно оказавшихся на площади на время митинга. Дело в том, что больше 100 человек на незаявленный митинг в Орске собираться НЕЛЬЗЯ.
Если с первой частью, тимуровский стиль управления, в Горсобрании частично сработал. С утренней прозвонки к назначенному часу прибыли единицы актива. То вот массовку смыл первомайский дождь. Задержаться рядом с участниками митинга, прячась под зонтами, решились всего полтора десятка орчан.
Однако благодаря дотошности местных СМИ информация о данной акции попала на страницы прессы, в сюжеты ТВ и в блоки популярных интернет порталов.
А главное позиция орчан, оформленная в форме резолюции, в очередной раз ляжет на стол чиновникам в аппарате Президента РФ и Губернатора Оренбургской области.

Скоропалительная акция плавно перетекла в пикет на Комсомольской площади. Инициаторами его стали орчане, которые требуют от Президента России В. В. Путина отослать закон о капремонте…в Конституционный Суд РФ. Компромиссных решений в виде введения моратория они не приемлют, оставаясь максималистами до конца.
Власти, как водится в Орске, заволокитили согласования данной акции. А в итоге разрешили провести её на дальних окраинах Комсомольской площади – у Доски Почета. В итоге место встречи оторвали от основных пешеходных потоков. Отсутствие своевременного оповещения и плаксивая погода так же не позволили реализовать истинные планы организаторов. Вместо заявленных 200 человек за полтора часа пикетирования а акции приняло участие порядка 40 человек.
Главное все примкнувшие к данной акции, наряду с организаторами, дружно поставили подписи под петицией к Президенту России.
Категория: Общество | Просмотров: 2471 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, пикет, городское собрание., митинг, капремонт | Рейтинг: 5.0/27
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
О протестных акциях орчан 3 мая можно почитать и посмотреть фото на канале Орск.ру:

http://orsk.ru/index.p....mid=116

на портале Урал56:

http://www.ural56.ru/chestnaya-kommunalka/detail/435522/

в газете "Орский вестник"

http://www.orvest.ru/index.php?id=3595

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]