Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ

E-mail
Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Начало положено - чемпионат Восточного Оренбуржья стартовал
13:34
Начало положено - чемпионат Восточного Оренбуржья стартовал
В последний день ноября стартовал чемпионат Восточного Оренбуржья по баскетболу среди мужских команд. В первой игре встретились команды НПСО и Рифар.
Перед новым сезоном команда НПСО пополнилась двумя новыми игроками: Максимом Апанюком и Антоном Матюшкиным. К тому же вернулся в команду Егор Войнов, два сезона отыгравший за АвтоГаз 56.
В рядах серебренных призеров прошлого сезона изменения произошли особенно существенные. Основные игроки, стартовой пятерки выехали за пределы Орска или перешли в другие команды. В частности, солидное подкрепление получила команда АвтоГаз 56.
Молодежь «Рифара» не смогла заменить покинувших лидеров. Как результат они в первой игре с НПСО проиграли со счетом 56:87. Команда НПСО на этот раз играла двумя пятерками. Молодежная ударная, стартовая пятерка набрала в атаке 60 очков и создала солидный разрыв в счете. Ветераны в составе: Василий Столбоушкин, Павел Фирсов, Андрей Верещагин, Павел Коровин и Виктор Пономарев добыли 27 очков, уступив по счету молодежи «Рифар» лишь в третьей четверти.

В первый день зимы состоялись ещё две игры первого тура. И обе носили упорный эмоциональный характер.
Сначала командам АвтоГаз 56 и ГОК из Гая потребовалось два дополнительных периода, чтобы выявить победителя. Удачно стартовав 9:2 гайчане все же уже к концу первой четверти его растеряли. А к большому периоду проигрывали уже 8 очков. Но наладив игру во второй половине матча, основное время завершили со счетом 68:68. Первое дополнительное время сохранило равенство в счете- 74:74. Лишь во второй дополнительной пятиминутке автогазовики вырвали победу – 84:77.

Значительно обновила свой состав и команда «Надежда». Основной прошлогодний состав её создали новый коллектив «Пена», который в этом году заменил легендарную команду ОНОС. Поэтому на старте игры с «Олимпией» они значительно уступили в счете. Показалось, что машиностроители легко дожмут юношескую команду. Но… Но их тренер Валерий Заграй нашел пути укрепить игровую дисциплину и перестроить атакующие порядки, что позволило в концовке устроить настоящие качели в счете. Машиностроители имели шанс в последней атаке вырвать победу, но промахнулись. В итоге со счетом 58:56 победу праздновали юноши «Надежды».

В этом туре свободной от игры была команда «Пена». Уровень мастерства «новичков» можно будет оценить уже в следующем туре. И об этом мы обязательно расскажем на сайте НПСО.

Орские известия.
Категория: Спорт | Просмотров: 1639 | Добавил: Коровин | Теги: НПСО, Орск, чемпионат, Восточное Оренбуржье, баскетбол | Рейтинг: 5.0/20