Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Korovin

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2019 » Февраль » 26 » Мутные структуры и тариф на ТКО станут темой обсуждения
15:15
Мутные структуры и тариф на ТКО станут темой обсуждения
Депутаты Орского горсовета Антон Зудилов и Павел Коровин неудовлетворенные итогами переговоров с делегацией Правительства Оренбургской области, состоявшейся 12 февраля текущего года, согласовали с Губернатором время и состав делегации на повторную встречу.

При этом орчане настаивают, чтобы областные руководители приехали не с пустыми руками. А с расчетами предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на территории Оренбургской области для ООО «Природа» на 2019 год.
А во-вторых, региональный оператор, в лице ООО «Природа» представили конкретную программу по улучшению работ по сбору и утилизации ТКО в городе Орске.
Есть и третья тема. Дело в том, что общественность Орска, сорвав планы «мутных структур» по размещению полигона и МПЗ на горе, так и не дождалась создания согласительной комиссии по выбору нового места для мусороперерабатывающего завода.
Деловой разговор областных чиновников от мусора, представителей власти местного самоуправления и общественников должен состояться 28 февраля 2018 года в городе Орске.
Ждать осталось недолго. Итоги рабочей встречи будут доведены для орчан через местные СМИ и популярные интернет порталы.

Ниже размещено письмо Губернатору Ю.А. Бергу с просьбой, обязать департамент по ценам и регулированию тарифов, представить первичные материалы.

№ 019/371 от 25 февраля 2019 года
Губернатору
Оренбургской области
Ю.А. Бергу
Уважаемый Юрий Александрович,
реализуя ваше поручение по нормализации обстановки вокруг необоснованно высоких тарифов на сбор и утилизацию ТКО правительством Оренбургской области запланирована на 28 февраля 2019 года повторная встреча с руководством города Орска и представителями общественности.
В состав делегации по нашей просьбе включен Тагиров Равиль Наильевич, заместитель директора департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов.
Однако по ходу первой рабочей встречи, состоявшейся 12 февраля 2019 года, и в преддверии новой, он отказывается представить орчанам документы по расчету предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на территории Оренбургской области для ООО «Природа» на 2019 год.
Уклонение от предоставления реальных первичных материалов по данной теме, позволяют нам сделать вывод, что Президент РФ В.В. Путин был прав, когда в ежегодном послании сказал о необходимости приведения тарифов на ТКО к реальным цифрам и устранения из системы работы с коммунальными отходами «мутных» компаний.
В этих условиях убедительно просим Вас дать поручение руководству департамента по ценам и регулированию тарифов представить орчанам весь пакет документов, который был использован при вышеуказанном расчете.

Депутат
по избирательному
округу № 11 П.С. Коровин


Орские известия
Категория: Город | Просмотров: 2026 | Добавил: Korovin | Теги: Мусор, Зудилов, Орск, Тарифы, Коровин, природа | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]