Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя:
E-mail
Главная » 2017 » Апрель » 30 » Кубок Вызова в очередной раз нашел своего владельца.
01:23
Кубок Вызова в очередной раз нашел своего владельца.
Данный турнир проводится с 2012 года по итогам открытого первенства Орска.
Его разыгрывают команды производственных коллективов, не вошедшие в финальную стадию борьбы за медали.
В числе участников в разные годы были команды: ЮУМЗ, Восток, Олимпия, Виколь, НПСО.. Среди победителей значились только два баскетбольных коллектива: НПСО и Восток.
В текущем году на заключительной стадии борьбы встретились команды Олимпия и НПСО. Игры в финале проводились до двух побед.
Первая игра закончилась с гроссмейстерским счетом 90:81 в пользу команды НПСО. При этом опытная команда НПСО смогла дожать соперника лишь в четвертой четверти. При этом основной вклад в успех внесли игроки: Егор Войнов № 4 (25 очков), Владимир Ушаков № 5 (21 очко) и Сергей Гарифуллин № 12 (17 очков).
Во второй игре Олимпия начала игру очень уверенно и к середине второй четверти вела с преимуществом в 14 очков.
НПСО пришлось перестраивать свои ряды. На поле вышли Дмитрий Редько и Павел Коровин. За пять минут первому удалось набрать 4 очка, а второму 11. В результате равенство в счете было восстановлено. А во второй половине игры преимущество было постоянно на стороне ветеранов. В итоге на табло по финальному свистку замерли цифры 74: 69 в пользу НПСО.
Самыми результативными на сей раз в команде НПСО были: Павел Коровин № 11 (20 очков), Андрей Верещагин № 13 (14 очков), Егор Войнов № 4 (12 очков), Павел Фирсов № 6 и Владимир Ушаков № 5 (по 11 очков).
В результате вторая победа команды НПСО, что позволило её в очередной раз получить Кубок Вызова, а игрокам грамоты с золотым отливом.
Команда Олимпия получила диплом за 2 место, а игроки получили серебряные грамоты. Особый вклад в успех данной команды вложили Александр Тычинкин, Иван Долгов, Сергей Карпиченко. Станислав Болдырев.
Категория: Спорт | Просмотров: 1272 | Добавил: Korovin | Теги: НПСО, кубок Вызова. Олимпия, Орск. баскетбол | Рейтинг: 5.0/47