Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 14:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Борец

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2023 » Апрель » 4 » Кто мутит проблемы водоснабжения в городе Орске?
14:20
Кто мутит проблемы водоснабжения в городе Орске?
В городской администрации во второй половине марта состоялось два рабочих совещаний по проблемам водоснабжения в городе Орске. В нем принимали участие первые лица города, депутаты областного и городского уровня, специалисты занятые в сфере муниципального водоснабжения и представители общественности от различных орских поселков. В центре этих встреч было обращение орчан к Президенту РФ В.В. Путину. Содержание Обращения мы раньше представляли на обозрение всех орчан. Смотрите в статье - Власть в Орске создана, чтобы орчан всюду унижать?

К сожалению, после доверительного общения общественности и депутатов с исполнительной властью к настоящему времени реального продвижения в решении проблем сделано очень мало. Дело все в том, что все увязло в поисках властей, как утопить инициативы населения в обосновании невозможности реализовать народные инициативы. Эти выводы основываются на том, что до настоящего времени Глава Орска не издал распоряжение, в котором следовало бы утвердить официальный статус рабочей комиссии, изложить их возможности, а главное указать сроки, когда данная комиссия должна представить конкретные мероприятия по надежному обеспечению водными ресурсами население в проблемных районах нашего города.

В связи с этим Главе города Орска В.Н. Козупице направлено очередное письмо с требованием официально оформить статус рабочей комиссии и предложено 7 кандидатов от орской общественности для включения их в состав данного рабочего органа.

№ 021/878 от 31 марта 2023 года
Главе г. Орска
Оренбургской области
Козупице В. Н.


Уважаемый Василий Николаевич,
Объединенная группа депутатов Орска совместно с представителями общественности обсудили действия городской администрации по реализации проблем, изложенных орчанами в Обращении к Президенту РФ В.В. Путину. Учитывая повторное поручение Правительства области, подписанное 30 марта 2023 года С.В. Балыкиным, считаем, что проблемы с водоснабжением в городе Орске следует решать комплексно и в оперативном порядке.

Для этого следует Вам, Василий Николаевич, срочно издать Распоряжение о создании рабочей комиссии по решению проблем водоснабжения города Орска.

При этом состав рабочей комиссии сформировать на паритетных началах, одну половину которой должны составить представители исполнительной и законодательной власти, хозяйственных субъектов в сфере городского водообеспечения , а другую - граждане г. Орска.

От общественности города Орска, предлагаем включить в состав данной комиссии следующих товарищей:
1. Сергеев Павел Петрович, от Ленинского района
2. Казакову Наталью Владимировну от Ленинского района
3. Горбунова Виктора Алексеевича от Ленинского района
4. Степанова Дениса Викторовича от Октябрьского района
5. Тихонову Елену Сергеевну от Октябрьского района.
6. Авдеева Нина Алексеевна от Советского района
7. Пугачева Михаила Михайловича от Советского района

Наделить членов данной комиссии соответствующими полномочиями, которые должны обеспечить в оперативном порядке и в полном объеме получить данные о реальном положении в водообеспечении населения города питьевой и технической водой.
Обязать данную комиссию в течение апреля 2023 года выработать конкретные мероприятия дорожной карты по решению проблем надежного водоснабжения населения города Орска.

Депутат
по избирательному
округу№ 11 П.С. Коровин
ГгО 50


Материал подготовлен журналистами Орских известий.
Категория: Орское народовластие | Просмотров: 1512 | Добавил: Korovin | Теги: власти, Орск, орчане, водоснабжение, депутаты | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 1
1 gorodasd  
Уважаемый Павел Семёнович. В состав комиссии прежде всего должны войти грамотные инженеры, тогда и дело сдвинется. Так же и с мусорной реформой. Всё стопорится из-за некомпетентности властей, такое впечатление что нет силы власти. Никто ни за что не отвечает и спроса нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]