Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2012 » Февраль » 17 » Как изжить двуличие властей?
14:11
Как изжить двуличие властей?
В Общественный комитет по вопросам ТСЖ в последне время усилился поток обращений ггаждан о грубом вмешательстве административного ресурса в законные действия ряда руководителей настоящих ТСЖ. При этом действия городских чиновников явно расходятся с нормами российского законодательства и принятымы в городе официальными программами по развитию сферы ЖКХ. Чтобы восстановить законность и искореннить двуличие властей Общественный комитет по вопросам ТСЖ направил во все местные СМИ открытое обращение к Главе города Орска Виктору Францу. Оригинал обращения доставлен сегодня утром и в концелярию городской администрации.

О Б Р А Щ Е Н И Е
к Главе города Орска
В. А. ФРАНЦУ

У В А Ж А Е М Ы Й В И К Т О Р А Б Р А М О В И Ч !


На очередном заседании общественного комитета по вопросам товариществ собственников жилья, 15 февраля 2012 года, рассматривался вопрос о ходе реализации в г. Орске стратегического проекта «Хозяин дома».
Данный проект является официальным документом, разработанным в ходе составления стратегических программ развития Орска до 2020 года.
Инициатором его разработки являлся бывший первый заместитель Главы г. Орска Р.Р. Гафаров. К его разработке были привлечены ведущие специалисты ЖКХ и общественность города, которая откликнулась на обращение властей, опубликованное в 2009 году в местных СМИ.
Общественный комитет по вопросам ТСЖ принимал активное участие в разработке проекта «Хозяин дома», тем самым способствуя реализации государственной политике реформирования ЖКХ, в чем должны были быть заинтересованы и органы местного самоуправления.
Учитывая, что целями проекта «Хозяин дома» являлось следующее:
- создание (настоящих) ТСЖ в большинстве многоквартирных домов;
- увеличение роли собственников в решении вопросов содержания
многоквартирных домов;
- поиск, привлечение и обучения инициативных людей для работы в ТСЖ;
- создание независимого координационного отдела по работе ТСЖ при
администрации города.
Мы внесли ряд существенных дополнений и поправок в данный документ для усиления роли собственников жилья в сфере создания и контроля деятельности ТСЖ, а так же строгого исполнения договорных обязанностей управляющими компаниями. При этом мы были уверены тогда, и хотим верить сейчас, что в этом кровно заинтересованы и органы местного самоуправления, которые обязаны осуществлять разумную координацию деятельности данных структур.
Проект «Хозяин дома» также рассчитывался на создание предпосылок для овладения всеми собственниками жилых помещений необходимых навыков и знаний по управлению многоквартирным домом, а также формирования у них побудительных мотивов по самоуправлению своим жильем.
По реализации проекта «Хозяин дома» общественный комитет по вопросам ТСЖ неоднократно инициировал проведение круглых столов по реализации данного проекта, с участием представителей администрации и УЖКХ г. Орска. Мы направляли заявление в Орский городской Совет депутатов, обращение Вам, как Главе города Орска. В ответ получали отписки или пустые обещания.
Поэтому мы считаем, что местные власти до сих пор никаких действенных мер по реализации проекта «Хозяин дома» не принимают. Жилой фонд и коммунальные сети ветшают, аварии становятся нормой в городском коммунальном хозяйстве, собираемые денежные средства за услуги ЖКХ используются неэффективно.
В этих условиях мы просим Вас дать ответ населению Орска через местную прессу о конкретных сроках и действиях городской администрации по реализации проекта «Хозяин дома».

По поручению общественности г. Орска:

председатель общественного комитета
по вопросам ТСЖ Макаров Н.Д.

16.02.2012 г.
Категория: Город | Просмотров: 2739 | Добавил: Korovin | Теги: ТСЖ, Макаров, общественный комитет, Орск, ЖКХ, франц | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]