Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 23:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2013 » Июнь » 19 » Информация о работе Городского собрания первоочередные его задачи на ближайшее время.
14:31
Информация о работе Городского собрания первоочередные его задачи на ближайшее время.
Информация о работе Городского собрания первоочередные его задачи на ближайшее время.
от 18.06. 2013 года.
Созданное 20 марта 2012 года общественное движение под названием Городское собрание, в течение текущего года провело работу по формированию актива, определению наиболее актуальных тем реальной жизни орчан и завоеванию значимой ниши в многоярусной структуре общественных организаций Орска.
Так в состав совета Городского собрания на первом общегородском форуме в ДК нефтяников было избрано 28 человек. К настоящему моменту, после ряда замен и обновлений в нем находится 34 человека. За год проведено 3 общих сбора участников движения, на которых было зарегистрировано 313 присутствующих. Однако общий учет участников, с ведением картотеки в Движении – отсутствует.
Следовательно, Задача 1 на ближайшую перспективу – создание системы учета и оповещения участников Движения.
За год проведено 6 заседаний совета городского собрания и 2 рабочих совещания актива Городского собрания под председательством сопредседателей Движения.
Актив и участники городского собрания приняли участие в 6 общегородских митингах и более десятка пикетов, в заседаниях круглых столов, работе Общественной палаты и ряде рабочих встреч с администрацией города Орска и правоохранительными органами.
В различные инстанции от Главы Орска до Президента России на бланках Городского Собрания отправлено 66 писем. Почти на все из них получены ответы в установленный законом срок. Исключение составляют 3 письма на имя губернатора Оренбургской области Ю. Берга.
На первом общем собрании Движения были обозначены 8 основных направлений нашей работы, было сформировано 8 комитетов. На данный момент наиболее активно действует комитет по коммунальной реформе (председатель Е. Тараканова). Он не только самый многочисленный по составу – 9 участников, но и самый активный по обсуждению конкретных проблем. На 8 заседаниях они наметили и обсудили итоги нескольких десятков акций проведенных во всех 3 районах города Орска.
Конкретно проведенные акции и определенные результаты можно проследить в работе комитета по экологии (председатель Александр Мишин) и комитет по защите наемных рабочих (председатель К. Ботузов). В частности, организованный ими митинг 16 февраля (численность присутствующих в пределах 1200 человек), стал самым массовым протестным выходом орчан на Комсомольскую после 9 апреля 2005 года.
А участие экологов во главе с Мишиным в публичных слушаниях по размещению мусороперерабатывающего завода стало важным аргументом для властей отказаться от очередной экологической провокации.
Комитетом по содействию борьбы с коррупцией. Чванством и волокитой в органах власти (председатель Коровин) налажено делопроизводство в работе с письмами и обращениями Городского собрания. Члены данного комитета активно участвуют в судебных процессах.
Комитет по молодежной политике (председатель Вильгельм Варкентин), опираясь на многотысячный актив местной молодежи, провел более 100 мероприятий. Хотя надо отметить, что в организации их он редко упоминает наше Движение. Ярким исключением может служить организация при его участии Школы местного самоуправления.
Комитет по поддержке развития малого бизнеса ограничился выступлением Александра Зуева на городском митинге и представлением газете «Орские известия" пакета статей о проблемах местной малой предпринимательской деятельности.
Комитет по развитию местного самоуправления (председатель Петр Матухнов) сделал несколько заявлений по теме ТОСов. Но сам председатель более старательно работал над темой ЖКХ, чем над развитием местного самоуправления. Хотя потенциал у данного комитета имеется о чем говорит встреча Петра Петровича с творческой молодежью на дебатах в школе местного самоуправления.
Практически на нуле находится работа комитета содействия работе общественным организациям. Поэтому с включением в данный комитет Галины Барсуковой появляется надежда, что и он выдаст конкретный результат в ближайшее время.
Оценивая в целом работу всех направлений городского собрания следует отметить велась она практически стихийно, актив Движения отвечал на проблемы уже остро обозначенные в обществе. Работа на опережение, прогнозирование событий. Формирование основных устоев гражданского общества осталась за рамками общей деятельности.
Отсюда Задача № 2 – активу Движения подготовить общегородской форум и провести его в форме собрания № 4 с примерной повесткой дня: Пути становления гражданского общества в городе Орске.
А в оперативном порядке, и это Задача № 3 - поручить сопредседателям Движения разработать систему планирования работу всех структур Движения, а для укрепления порядка и дисциплины среди участников Движения принять Кодекс чести.

Этот документ необходим так же и для того, чтобы не допустить дискредитации Городского собрания со стороны наших постоянных оппонентов. Первое сражение за место под солнцем летом прошлого года (речь идет о заявлении Г. Шаблова привлечь активистов Движения к административной ответственности) мы успешно выиграли. Местные СМИ стали позитивно освещать наши конкретные дела. Но почивать на этом губительно, поэтому мы, сопредседатели, вынося эту информацию на общее обсуждение, ждем конкретных предложений по повышению эффективности работы Движения.

Сопредседатель Городского собрания Н. Д. Макаров
Категория: Общество | Просмотров: 2459 | Добавил: Korovin | Теги: Орск, совет. Макаров, городское собрание | Рейтинг: 5.0/23
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]