Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Korovin

Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2016 » Апрель » 8 » И снова о дураках и дорогах.
13:49
И снова о дураках и дорогах.
Зима порадовала обильными снегопадами. Степные края давно скучали по обильным осадкам. Верхнее зеркало верховодки опустилось так низко, что корневая система многих деревьев и кустарников повисла в безводной земляной среде. Березы вдоль орских проспектов поникли и выбросили вверх иссохшие руки-ветви, моля о помощи.
И вот подарок судьбы. Снега навалило выше крыши. Но для части жителей и подавляющей части чиновников это событие стало бедой. Одни запаниковали, что нет, не только дорог, но даже направлений движения по орским улицам. А власти, засучив рукава, обнаружили, что для расчистки направлений им не хватает не только снегоуборочной техники, но даже лопат и ручек.
Копилка муниципального имущества оказалась наполовину пуста. Одна техника устарела, другая разошлась в частные руки, третья находится под арестом из-за долгов. МУПы «Спецавтохозяйство» и «Дорожник» словно призраки маячили в завьюженном пространстве Орска.
В этих условиях областные власти не нашли ничего более существенного, чем раскритиковать работу новой орской муниципальной команды. Ответная реакция Главы Орска Сергея Сухарева была достаточно сдержанной. Выстраивая с чистого листа борьбу со снежными завалами, он лишь однажды обмолвился, что проблемы, выявившиеся в ходе снежных бурь, копились последние десять лет.
Вроде бы и фамилий то и названо не было. Но внимательные орчане и бдительные областные головы поняли, в чей огород брошен камень. Поэтому, как только по улицам Орска смогли проехать мощные чиновничьи внедорожники, в город пожаловало высокое начальство, с целью восстановить статус КВО.
Губернатор с утра пораньше, пока местные мелкие чиновники еще глаза не успели протереть, устроил им головомойку за кучи снега, которые словно айсберги встали по обочинам дорог или пиками возвышались в отдельных дворах.
Никто не посмел возразить. Поэтому команду по разгребанию куч снега, чтобы областному начальству они в глаза не лезли, приняли как должное, и понеслись… Пресса достаточно объективно изложила как «активную» позицию Губернатора так и молчание орских «ягнят». В итоге одни в глазах местных обывателях предстали, как спасители человеческих душ, а другие «козлами отпущения», которым влетело не только от высокого начальства, но досталось на сухари от основной массы горожан.
За кадром общественного мнения остались интенсивные потуги коммунальщиков по разгребанию снега вдоль главных улиц города. При этом под лопаты или ковши тракторов попали не только остроконечные айсберги у остановочных комплексов, но и аккуратно уложенные грядки снега по газонам под соснами и березами проспекта Ленина. А ведь на эту влагу рассчитывали не только заботливые владельцы офисов, но и измученные за время знойного десятилетия зеленые сосны и белоствольные березы.
Благо, что погода ныне благоволит городской растительности. Вдобавок к снегу, она радует нас обильным дождичком… и не только по четвергам. А значит все же природа возьмет верх в сражении за благоприятную среду обитания с «хозяином жизни», каким считает себя продвинутая часть населения нашего региона.
Снежные кучи, для отмазки глаз, кое-где раскидали. А что же произошло с дорогами и дураками?
Они остались. На том же месте. А в каком состоянии? Оценку каждый может сделать сам.


Данная статья за 20 минут времени была составлена 1 апреля 2016 года. Но отлежавшись в столе, она и сегодня остается актуальной.
Категория: Город | Просмотров: 2328 | Добавил: Коровин | Теги: Дураки, дороги, Орск, Власть, зима | Рейтинг: 5.0/53
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]