Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 01:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2021 » Апрель » 12 » Грустные мысли в день 12 апреля. Мне очень жаль...
17:43
Грустные мысли в день 12 апреля. Мне очень жаль...
Праздник со слезами на глазах. Этой фразе из песни о Дне Победы пришлось пробивать стену советского формализма и цензуры. И только после того, как песню услышал Брежнев и оценил, ей дали дорогу в массы. Для многих слезы той песни ассоциируются со слезами радости. Было трудно, очень трудно, но Мы победили!
Сегодня слезная тема, но иного смысла, вклинивается и в день 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Власти пытаются показать нам успехи...

Но текущие события бытия не дают повода для оптимизма. Правящая партия привела страну, и нашу область в частности, к удивительным результатам.
Так за 2020 год в Оренбургской области официальная безработица возросла в 3 раза и по её уровню в 6% мы занимаем 2 место в Приволжском федеральном округе. Убыль коммерческих предприятий из сферы бизнеса составил порядка 12%. Возросший отток населения на работу в другие регионы (вахтой или на постоянное место жительство) вывело Оренбуржье на 67 место из 75 отточных регионов. По качеству жизни Оренбургская область набрала всего 59 баллов из 100 возможных. Естественная убыль населения области вышла на рекордную отметку - минус 12 845 человек и перекрыла низший показатель 21 века – 10 685, что было в далеком уже 2005 году.
Почему так плохо в нашей области?
Оренбуржцы первое место в этом вопросе отводят коррупции (64% опрошенных). На втором месте - некомпетенция чиновников, что отвечают за исполнение национальных проектов. На третьем месте несогласованность действий властей различного уровня.
При этом власти области и города Орска делают вид, что болевые точки они не замечают, и при скрытом недовольствии народа, особых изменений в решении их не предпринимают.
И только ответственный политик иль поэт в этих условиях несет в массы прозу жизни:
Беда срывает маски, словно вихрь,
Ворвавшийся внезапно без прогноза.
Обид в душе, как неподъемных гирь,
Я не ношу, ведь знаю жизни прозу…

Мне просто жаль, что души у людей
Бывают меньше, чем у псов и кошек.
И никогда вот так не ранит зверь,
Как близкий, что «как будь-то» был хорошим…

Вот время… Живем мы или не живем.
Ломают сильных. Слабые прогнутся…
Без выгоды ни ночью ты, ни днем,
Не пригодишься. Но пора проснуться…


Орские известия
Категория: Политика | Просмотров: 1979 | Добавил: Korovin | Теги: кризис, космос, Орск, Область, Гагарин | Рейтинг: 5.0/30
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
7
Репортаж из краеведческого музея Орска в преддверии 12 апреля 2021 годов;

https://www.youtube.com/watch?v=pJdE8qiTtg8&t=4s

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]