Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » До повзрослевшей пенсии доживут немногие
00:45
До повзрослевшей пенсии доживут немногие
Митинги 2 сентября против повышения пенсионного возраста проходили в России после того, как свою позицию о пенсионной реформе заявил В.В. Путин.

Выступление Владимира Владимировича вызвало бурю восхищения на экранах телевизоров и разочарование у населения.
Дело в том, что россияне узнали:
1. Пресс-секретарь главы государства вещает не впопад со своим начальником. Так Песков заявлял еще в начале августа, что Президент РФ еще не знакомился с содержанием пенсионной реформ, предложенной правительством. А на самом деле Президент задал сам формат этих реформ.
2. При этом как за наполняемость первого варианта реформ, принятой в первом чтении Госдумой, так и корректирующие поправки, стрелки он перевел на главных исполнителей – партию «Единая Россия»
3. Но главное Президент сознался, что созданная экономика страны на базе криминального и олигархического капитала – неэффективна. Она не может не только увеличить объемы ВВП в 2 раза (как обещал сам же Президент), но даже сохранить на сегодняшнем уровне пенсии ветеранам.
4. В тоже время он дал понять народу России, что сложившуюся в последние 25 лет модель социально-экономических отношений он менять не намерен.
5. Поэтому в очередной раз все трудности и беды неэффективного управления страной он вместе с правительством и партией «Единая Россия» он перекладывает на плечи трудящихся масс.
Реакция на речь Президента в массах была негативная. Хотя были отдельные личности не только из числа высоко оплачиваемой элиты, но и зашторенные телевизионной политической рекламой. Не выдержали эти люди давления СМИ. Основная же масса решила протестовать молча, лежа на диване или шепотом на кухне, тихо ожидая Героя, который смог бы за них заступиться.
Главный же итог выступления В.В. Путина – это повышение градуса накала у авангарда трудового люда, которым кроме своих цепей скоро терять будет нечего… повышение градуса накала у истинно творческой интеллигенции, уважительно, относящейся к лучшим стандартам истинной демократии…Именно эти люди готовы сегодня продолжать активные действия против проекта навязываемой пенсионной реформы через протестные действия в рамках Конституции РФ.

На этот раз митинг был инициирован также местным отделением партии КП РФ. Организаторы, чтобы получить разрешение на проведения его в центре Орска, заявили число участников – 600 человек. Именно на такой численный состав полиция и огородила зону на площади Шевченко.
К 11часам внутри огражденной территории собралось порядка 300-400 человек. Но как только заработали микрофоны, к ним потянулись дополнительные группы и группки орчан. Уплотненными рядами, человек 500-600, внимали выступавшие у трибуны, а небольшие группки общей численностью до 100 человек взирали на происходящее издалека, не входя в полицейское оцепление.
За 2 часа 15 ораторов сменяя друг друга старались убедить в пагубности реформы. К сожалению, у некоторых это походило на «плачь Ярославны». Но были и ударные речи. Запомнились выступления сельчанина из Ащибутака и рабочего с ЮУМЗа, общественников Дюндина и Гудомарова, депутатов Коровина и Романенко, а также бывшего работника пенсионного фонда.
По ходу звуковой протестной акции велся сбор подписей, как против реформы, так и против размещения полигона ТКО в черте города Орска. Люди, выстояв очередь и поставив подписи, уходили по своим неотложным делам. Состав участников митинга постоянно обновлялся.
Общественные распространители свежего номера газеты «Слово правды» за 2 часа митингового времени раздали 3000 экземпляров. Горожане ответственно и с интересом относились к спец выпуску, посвященному экологической теме, ибо, только не допустив в город новых загрязнителей окружающей среды, горожане получают шанс дожить до пенсии, хотя бы на существующих условиях 55 и 60 лет.
До заявленных правительством пенсионных годов дожить суждено не всем….
Категория: Общество | Просмотров: 2416 | Добавил: Коровин | Теги: протест, митинг, Орск, Пенсионная реформа | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 1
1 Коровин  
6
Полную версию митинга, целых 2 часа смотрите здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=txB46LR22nY&feature=youtu.be

Репортажи в местных СМИ:
https://hron.ru/news/read/56535
http://orsk.ru/news/82487
https://www.ural56.ru/news/582714/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]