Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3136

Все опросы

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Теги

шествие спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты губернатор дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин Комсомольская площадь НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров ОАкЦ митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц 2010 фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка Кубок городское собрание встреча волейбол юноши Орск. митинг Первомай Бабье лето 2007 год. Перекат отдых администрация Орска новый год Дюндин Губерля горы Справедливая Россия Россия турслет команда Зудилов праздник чемпионат первенство города НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. городское собрание. Орск. Кувандык
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Даже мороз не отстудил выборные страсти
12:25
Даже мороз не отстудил выборные страсти
Не смотря на мороз и достаточно узко обозначенную тему выборов на Комсомольской площади к назначенному времени на митинг пришло человек 250-300. Это, безусловно, меньше, чем заявили организаторы (500 человек). Однако, учитывая их возраст и отсутствия участия в публичных протестных акциях, это следует признать как успех орской неравнодушной молодежи. Кстати среди 16 выступающих юноши и девушки Орска и Новотроицка подходили к микрофону – 6 раз. Многие – впервые! К тому же за кадром осталось ряд фосмажорных ситуаций, которые могли бы поставить многих в тупик. Но орчане в целом справились с организацией митинга. Да и по теме и накалу страстей она была адекватна общему настрою местного населения. Правда одни остались кипеть и материться о власти и нечестных выборах у себя на кухне, а другие вышки на центральную площадь.
Общий настрой был и остается, как в городе Орске, так и в целом по стране, нужны координальные меры в избирательном процессе, чтобы вернуть доверие народа к выборам. И такие предложения прозвучали с трибуны. Все они будут в понедельник отработаны на заседании оргкомитета данного митинга и направлены в различные властные инстанции страны.
Плакаты и настрой участников митинга можно оценить, просмотрев фотографии на городских сайтах. К тому же по ходу его было проведено повторное голосование по партийным спискам. После подсчета голосов оказалось, что первое место с 56% заняла КПРФ, следом разместились более чем двойным отставанием ЛДПР и Справедливая Россия. Яблоко получило от участников митинга 8%. Счетная комиссия с сожалением отметила, что партии «Единая Россия», «Патриоты России» и «Правое дело» получили чистые баранки. Ни одного человека не нашлось в тот момент на Комсомольской площади, кто бы набрался мужества поставить галочку в их пользу. В частности, в России стало не популярным бравировать отданным голосом за ЕдРо. В лучшем случае можно нарваться на критику, в худшем… трудно представить последствия.
Категория: Политика | Просмотров: 2690 | Добавил: Korovin | Теги: выборы. КПРФ, Орск, митинг, ЛДПР., Комсомольская площадь, едро | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 3
3 Korovin  
Резолюцию митинга можно прочитать здесь:

http://www.npco.ru/publ....1-0-293

2 Коровин  
Резолюция митинга отработана и разослана по 6 адресам:
Президенту России
Премьеру Правительства РФ
Генеральному Прокурору РФ
Руководителю фракции КПРФ в Госдуме РФ
Губернатору Оренбургской области
Главе города Орска

1 Korovin  
Фоторепортаж и видио можно посмотреть на сайтах города Орска:

http://orsk.ru/index.p....mid=117

http://ural56.ru/news/46/99100/

http://excalibur2.livejournal.com/575779.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]