Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наш опрос



Оцените сайт НПСО
Всего ответов: 3133

Все опросы

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Теги

спорт пикет Орск кпрф Орские известия молодежь оренбург Патриоты России первенство конкурс ЖКХ национальные центры депутаты свобода сонет поэты дети Кувандык гитара федерация баскетбола Коровин НПСО РСМ непоседы Орская Хроника барды горсовет Берг депутат ТСЖ Макаров митинг Козерод Седой баскетбол Фонд милосердия Великий Октябрь ветераны День Победы баскетбол Власть Восточное Оренбуржье ЭКОЛОГИЯ Общественная палата журналисты футбол актив Фролов общественность комсомол суд литобъединение франц фестиваль непоседы. выборы коррупция Турнир Перекат турнир ветеранов трезвость пробежка моржи Кубок городское собрание исполнители встреча бег осень. Росток волейбол Бабье лето отдых новый год Дюндин Губерля горы обл Справедливая Россия Россия турслет руководитель секретарь Зудилов праздник чемпионат НПСО. Актюбинск фронтовики федерация баскетбола. ТКО гай Новотроицк Казахстан Франц. трезвость. Родной язык городское собрание. Орск. Кувандык милосердие ХХ
















































































Форма входа

Поляничко В.П.


9.03.1937-1.08.1993
Узнать больше...

Общественная приёмная

Энциклопедия

Архив записей

Поиск

Наши баннеры

НПСО баннер



| Ещё баннеры |

Наши друзья

Подписка на рассылку

Имя: 
E-mail
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Даже и у этой администрации может кое что получиться…
10:38
Даже и у этой администрации может кое что получиться…
В третий раз в это столетие отчетное слово держал Глава города Орска Виктор Франц. Все три раза это действо проходило в Доме культуры нефтяников. Если тихо смотреть картинки с данных отчетов, то может создаться впечатление, что они очень похожи. Словно и нет между ними бурных и тихих событий длиною в один год.
Однако выводы и работу над ошибками предыдущих отчетов, команда В. Франца на этот раз проделала наиболее удачно.
Во- первых, зал был заполнен полностью. И пусть это произошло в последние минуты перед тем как Глава и Председатель поднялись на сцену, но это произошло… Пусть людьми для закрытия свободных мест оказались работники городской и районной администрации, но на этот раз они оказались под рукой у орготдела…
Во-вторых, много было свежих лиц, в массе которых как бы затерялись знаковые фигуры города Орска. Однако, когда по ходу действия Виктор Абрамович, стоя у трибуны, обращался к Сереже или Владимиру Владимировичу, к Диме или Алексею Александровичу, к Лене или… все они подымались с мест и репликой с места или фразой от микрофона поддерживали главную линию Главы. Ни одно персональное обращения Франца на этот раз не осталось не озвученным в ответ из зала.
В-третьих, были зачитаны 20 записок, поступивших из зала, и одно заявление прозвучало от микрофона. Ответы на них заняли у Главы города Орска 48 минут. Ничего подобного с Францем ранее не было. На этот раз зал все внимательно выслушал… и даже несколько раз разразился недружными аплодисментами. При этом часть посланий из зала Глава города взял с собой, чтобы по конкретной ситуации разобраться с конкретными обстоятельствами.
В-четвертых, докладчик строго уложился в регламент при чтении основного доклада. К заявленному часу он не убавил и не добавил ни одной минуты. И хотя структура отчета носила традиционный характер, однако зал внимал речи градоначальника. Шуршащих газетой или дремлющих, тихо ведущих диалоги или отдающих команды по сотовым на этот раз практически не было. Слушатели доверительно относились к информации летевших в них с трибуны даже тогда, когда докладчик иногда путал миллиарды с миллионами, а миллионы с тысячами, называя косяками ряды цифр отчетного доклада. Все дело в том, что названный порядок цифр был достаточно выверен и правдоподобен. А главное отмечая успехи своей команды Глава был настроен самокритично и неоднократно подчеркнул, что нерешенных проблем и реальных трудностей с нашем городе масса. При этом ответственность за них он не перекладывал на потусторонние силы, а ровно объясняя, что эти проблемы местной власти и решать их придется городской администрации.
В-пятых, отдавая должное традиционному действу, предписанное нормами Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» я неоднократно ловил себя на мысли: не слишком ли я субъективен в оценке данного мероприятия. Поводом для таких сомнений было письмо, составленное в стенах той же администрации, и подписанное В. Козупицей, в адрес Городского собрания. Дело в том, что цифры там были на порядок приукрашены, а выводы были завышенными и изрядно вызывающе самоуверенными. Сопоставляя их с реальностью, создается впечатление, что в нашей городской администрации есть два стандарта оценки ситуации процессов, имеющих место в Орске. А определенная группа лиц готова, вместо отлаживания механизма взаимодействия горадминистрации и общества, подлить горючего материала в топку, где скопилась масса претензий орчан к органам власти. Однако продолжим эту тему мы на следующей неделе, когда получим информацию, как оценивает их выходку Глава города Орска и Губернатор Оренбургской области.
Категория: Город | Просмотров: 2487 | Добавил: Коровин | Теги: Орск, отчет Главы. Франц. Городское собра | Рейтинг: 5.0/21
Всего комментариев: 2
1 Коровин  
Фото и видио репортаж с данного мероприятия можно посмотреть на сайте Урал.56:

http://www.ural56.ru/news/45/333766/

и на сайте ОРСК.ру:

http://orsk.ru/index.p....mid=233

2 стрелец  
Информация об отчете Главы опубликована также и в газете "Орская хроника":

http://www.hron.ru/?content=statya&t=40216

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]